Возможности блендера

Миксеры, блендеры, кухонные комбайны
Аватара пользователя

Автор Темы
COOK
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 21:36
Поблагодарили: 1 раз

Возможности блендера

#1

Сообщение COOK » 22 дек 2010, 14:56

Этой осенью у нас на даче выдался небывалый урожай винного винограда, раньше с его давкой справлялись руками, но с количеством винограда, близким к промышленному, пришлось задуматься о механизации процесса. Было взято корыто длиной около 2 м, на его дно насыпался слой винограда около 5 см, затем блендером в течение 5 мин продукт разбивался в пюре, затем пюре сливалось и процедура повторялась. Таким образом, урожай был переработан очень быстро и качественно, главное не давать блендеру перегреться и периодически очищать отверстия в юбке над ножами.

Предлагаю делиться в этой теме способами применения блендера, как стандартными, так и не описанными в инструкции.

_Ads_
Аватара пользователя

китти
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 01:54
Поблагодарили: 1 раз

Возможности блендера

#2

Сообщение китти » 23 дек 2010, 02:39

Я с удовольствием пользуюсь блендером на ножке, очень удобно для приготовления соусов. К тому же он незаменим, когда надо покрошить овощи. Он очень небольшой, компактный, что мне очень важно, поскольку обычный занимает места больше, хотя у него тоже много плюсов. Главное, что он еще и намного дешевле, чем тот, что у меня, на ножке.

Аватара пользователя

Яна Жукова
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 23:03

Возможности блендера

#3

Сообщение Яна Жукова » 13 фев 2011, 23:08

Для меня блендер - это незаменимый помощник в приготовлении детского питания. С помощью него я готовлю ребенку различные мясные, овощные и фруктовые пюре, взбиваю творог в воздушную массу, делаю молочные коктейли с фруктовыми наполнителями. Быстро, удобно, легко и мобильно, т.к. блендер работает и от сети, и от батареек.

Аватара пользователя

klaro4ka
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:08

Возможности блендера

#4

Сообщение klaro4ka » 14 фев 2011, 11:17

После появления блендера у нас в семье на столе часто стало появляться такое любимое блюдо, как суп-пюре из моркови, брокколи, грибов и сливок. С помощью блендера все отваренные ингредиенты к нему быстро смешиваются, а потом выливаются обратно в кастрюльку и доводятся до готовности. Блендер любим мной больше другой кухонной техники, потому что он может не только смешать продукты, но и измельчить их.

Аватара пользователя

enyata
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 13:23

Возможности блендера

#5

Сообщение enyata » 14 фев 2011, 13:39

А я при помощи блендера делаю котлеты. Иногда так не хочется доставать мясорубку. Пробовала делать со свининой, говядиной, с курицей. Только, конечно, лучше когда мясо немножко подморожено. А если комнатной температуры, то совсем мелко перемалывает. Ложу в блендер сразу все ингредиенты для котлет – лук, морковь, яйца.

Аватара пользователя

Оксаньетта
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 13:35

Возможности блендера

#6

Сообщение Оксаньетта » 14 фев 2011, 13:49

Я уже не представляю свою обычную жизнь без блендера. С появлением в семье маленького ребенка, ни одно приготовленное блюдо не обходится без него, начиная от каши, кончая супчиком. Все ребенку варю сама и измельчаю блендером.

А недавно решила постряпать пельмени, а мясорубки не оказалось - сделала куриный фарш с помощью моего любимого блендера.

Аватара пользователя

olex-t
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 13:17
Поблагодарили: 2 раза

Возможности блендера

#7

Сообщение olex-t » 24 фев 2011, 13:29

У меня опыт использования блендера и положительный, и не очень. Пыталась взбивать чисто масляный крем, но так как у меня блендер в виде стеклянного кувшина на платформе он хоть немного, но нагревается, и масло успевает подтаять. Вышла из положения так - взбиваю короткими «очередями» в перерывах ставлю кувшин в холодильник. И еще один нюанс - если измельчать маленькую порцию чего-то твердого - просто разбрасывает по краям кувшина, куда винт не достает. А в остальном я его по полной программе эксплуатирую – даже драники делаю. Ну и конечно различные пюре, коктейли, мусс, заготовку для аджики, лед крошу летом в напитки (есть специальная функция).

Аватара пользователя

Emma
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 12:53

Возможности блендера

#8

Сообщение Emma » 25 фев 2011, 12:41

Блендером, я так понимаю, называют два прибора - на ножке и в виде чаши, в которой все перемалывается. У меня сейчас обычный миксер с насадками. Но хочется купить и блендер, но один из двух. Какой, все таки, более универсальный, удобнее и чаще пользоваться каким лучше, какой из них легче моется? Использовать блендер вместо мясорубки как-то странно для меня, без этой функции смогла бы обойтись.

Аватара пользователя

Sedaia
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 13:20
Поблагодарили: 1 раз

Возможности блендера

#9

Сообщение Sedaia » 15 мар 2011, 15:09

У меня при выборе любого оборудования для кухни тоже подход с точки зрения простоты мытья. Пользуюсь блендером фирмы BOSCH со стеклянной чашей. Измельчать в нем лук просто удовольствие - как раз получается такой как надо. Пюре для внуков тоже в нем делаем, крем для тортов взбиваем. Коктейль молочный мигом готовим. И еще много разных соусов. Вообще, я им довольна.

Аватара пользователя

svetikkk
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 13:01

Возможности блендера

#10

Сообщение svetikkk » 08 апр 2011, 10:08

Я раньше думала, что блендер предназначен только для взбивания, смешивания коктейлей, делать пюре и тому подобное. Но недавно услышала, что при помощи блендера можно делать нарезку разных овощей и фруктов. Например, с его помощью можно нарезать на салат очень быстро, особенно когда неожиданно нагрянули гости. Если кто делал такую нехитрую операцию, хотелось бы услышать отзывы, как все же это работает.

Ответить


Вернуться в «Миксеры, блендеры и кухонные комбайны»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей