Возможности блендера

Миксеры, блендеры, кухонные комбайны
Аватара пользователя

Lamour
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 10:35

Возможности блендера

#11

Сообщение Lamour » 11 апр 2011, 09:22

Почитала этот топик и, будучи противником засилия кухни техникой, я все-таки склоняюсь уже к приобретению какого-нибудь скромного блендера. Задачи аппарата в моем видении - это молочные коктейли, пюрешка из чего-либо, а также приготовление соусов. Обязательное условие - чем меньше, тем лучше (кухни у меня, практически нет, она сдвоена с залом, так что размер имеет значение). Какие марки посоветуете?

_Ads_
Аватара пользователя

SCKODA
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 май 2011, 18:14

Возможности блендера

#12

Сообщение SCKODA » 15 май 2011, 20:37

Lamour писал(а):Почитала этот топик и, будучи противником засилия кухни техникой, я все-таки склоняюсь уже к приобретению какого-нибудь скромного блендера. Задачи аппарата в моем видении - это молочные коктейли, пюрешка из чего-либо, а также приготовление соусов. Обязательное условие - чем меньше, тем лучше (кухни у меня, практически нет, она сдвоена с залом, так что размер имеет значение). Какие марки посоветуете?
Почитайте вот про это - погружной блендер Scarlett SL-1548. Я таким пользуюсь уже год и очень довольна, не смотря на свои небольшие объемы он многофункционален. Большой комбайн ушел в шкаф на отдых.

Аватара пользователя

agerzen
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 11:42
Поблагодарили: 2 раза

Возможности блендера

#13

Сообщение agerzen » 24 июл 2011, 17:54

SCKODA писал(а):
Lamour писал(а):Почитала этот топик и, будучи противником засилия кухни техникой, я все-таки склоняюсь уже к приобретению какого-нибудь скромного блендера. Задачи аппарата в моем видении - это молочные коктейли, пюрешка из чего-либо, а также приготовление соусов. Обязательное условие - чем меньше, тем лучше (кухни у меня, практически нет, она сдвоена с залом, так что размер имеет значение). Какие марки посоветуете?
Почитайте вот про это - погружной блендер Scarlett SL-1548. Я таким пользуюсь уже год и очень довольна, не смотря на свои небольшие объемы он многофункционален. Большой комбайн ушел в шкаф на отдых.
Вот еще один ошеломляющий позитив об аппарате с назначением молотить-мешать коктейли, пюрешки, но оказывается и это не все!
Погружной блендер - это что значит? Кто-нибудь знает?
То, что он прекрасно измельчает, при наличии насадок, картофель разным форматом - я понял. Теперь знаю как "ведрами" картофель фри к обжариванию подготавливают. Действительно ли при наличии блендера можно не доставать из "гаража" комбайн?

Аватара пользователя

Василиса
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 13:01

Возможности блендера

#14

Сообщение Василиса » 17 сен 2011, 11:03

Для меня блендер – удобная кухонная техника. Купили из-за появления маленького члена семьи. Помимо измельчения супчиков и пюрешек (очень удобно, кстати, делать это прямо в кружке) я использую блендер для приготовления молочных коктейлей с фруктами (получаются очень густые коктейли) и перемалываю фарш из куриного филе, чтобы не тратить время на доставание, сборку и мытье мясорубки.

Аватара пользователя

inadine
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 10:24

Возможности блендера

#15

Сообщение inadine » 19 сен 2011, 10:51

Я считаю, что в наше время кухонная техника такая, например, как блендер должна быть у каждой уважающей себя хозяйке. Мне сын на 50-летие подарил блендер, потому что я отказалась от мясорубки по состоянию здоровья и теперь я балую свою семью ну и себя, конечно, всякими вкусностями. В интернете можно найти массу блюд. Я люблю гаспачо, поэтому приготовление этого блюда занимает у меня мало времени, ещё котлетки делаю не из покупного фарша, а прокрученного мною. Мыть блендер тоже просто, не то, что мясорубку. Я очень довольна тем, что могу без особых усилий приготовить еду.

Аватара пользователя

elenaprozverova
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 09:33

Возможности блендера

#16

Сообщение elenaprozverova » 03 ноя 2011, 09:42

Да, блендер отличный помощник на кухне для любой хозяйки. Экономит время и силы, а уж сколько оригинальных блюд можно с его помощью приготовить. А в доме, где маленький ребенок, он просто незаменим, знаю из личного опыта. Я однажды попыталась сделать с помощью блендера картофельное пюре, получилась тягучая масса, как карамель. Может есть какие-то примудрости как этого избежать? Поделитесь?!

Аватара пользователя

Emma
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 12:53

Возможности блендера

#17

Сообщение Emma » 30 янв 2012, 19:58

Я тоже хочу добавить, что очень нужная бытовая техника в доме. Я купила блендер-комплект (так я его назвала) - ножка с насадкой для измельчения и венчиком и чаша для измельчения, которая еще называется шейкером. Так вот, эта чаша мне больше нравится и сейчас я всем советую покупать стационарный бленд мощный и там все делать можно легко и быстро. Ножка нужна для измельчения и перемешивания небольших количеств, а в чаше нормальные количества можно быстрее и удобнее измельчить и перемешать.
Я уже перепробовала все овощи и фрукты - замечательно просто. Стала теперь салат из морковки чаще есть, потому что с помощью этой чаши легко и быстро готовится тертая морковка. Она немного не похожа на ту, которая с помощью обычной терки получается, но все равно вкусно, а процесс измельчения практически мгновенный.
Увидев в инструкции, что можно и мясо измельчать, решила попробовать. Конечно, не так как в мясорубке оно измельчается. И очень сильно нагрелась эта ножка, внутри которой двигатель. Я уже испугалась, но все нормально, хотя остывал двигатель очень долго, кажется, более часа. Хоть и 2 года гарантии, все равно рисковать не хочется. Так что, мясо только в небольших количествах и мягкое, "несложное". Куриное мясо я измельчала и двигатель не так уже нагревался, как от говядины.
Для приготовления свежих салатов просто супер-прибор. Очень рекомендую всем. Капуста получается мелка и мне, наоборот, это нравится, не хочу больше с теркой мучиться.

Аватара пользователя

mirosira
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 14:16

Возможности блендера

#18

Сообщение mirosira » 08 мар 2012, 11:01

В нашей семье блендер используем для приготовления морсов из замороженных ягод - очень полезный и вкусный напиток получается. Лиманод делаю - тоже ни в какое сравнение с покупным не идет. Перемалывала овсяные хлопья, для детских каш, пока дети были маленькими. А вот картофельное пюре я считаю надо делать традиционным способом, после блендера оно взбивается в какую-то замазку.

Аватара пользователя

ksynja
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 19:54
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 21 раз

Возможности блендера

#19

Сообщение ksynja » 20 апр 2013, 10:11

У меня такой блендер - есть специальные насадки, с помощью которых можно нарезать овощи, есть насадка для драников, есть венчик для взбивания. Но это новый, погружной блендер, а вот перед ним у меня был блендер стеклянной чашей. И тот, и другой - незаменимые помощники на кухни, но только погружной более удобный и функциональный, как по мне.

Аватара пользователя

Pat
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 17:23
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Возможности блендера

#20

Сообщение Pat » 11 май 2013, 09:22

И мне блендер очень помогает питаться и вкусно, и полезно.
Я абсолютно спокойно могу обходиться без мясной пищи. Муж, конечно же – нет. Однако, мне удалось угодить ему легкими овощными супами. «Наваристости» и густоты помогает достичь блендер. Просто я часть уже готового супа, половину или 1/3, превращаю в пюре прямо в кастрюльке погружным блендером. Так и вкуснее, и на вид аппетитнее. И, опять же, не пюре стопроцентное, которое у некоторых мужчин аппетит отбивает напрочь.

Ответить


Вернуться в «Миксеры, блендеры и кухонные комбайны»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей