Десятилетняя девочка организовала обед на 50 человек

Рецепты британской кухни
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
Внештатный Журналист
Ньюсмейкер
Ньюсмейкер
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 10:36
Поблагодарили: 7 раз

Десятилетняя девочка организовала обед на 50 человек

#1

Сообщение Внештатный Журналист » 26 дек 2012, 14:37

В Дьюсбруке (в Йоркшире) десятилетняя Грейси Макналти организовала обед для 50-ти бездомных людей, который провели в кафе-баре ее матери.
Десятилетняя девочка организовала обед на 50 человек - article-2253160-16A636AA000005DC-437_634x415.jpg
Отец девочки на протяжении нескольких лет организовывал завтраки для бездомных. В 2012 году он планировал накормить их настоящим домашним обедом, однако не смог. В августе 2012 года он погиб в результате несчастного случая.

Грейси, ее мать и 3-е старших братьев и сестер приготовили ужин и подарки для нуждающихся. Они отнесли билеты на бесплатный ужин в местные благотворительные организации, которые кстати и проспонсировали запланированное мероприятие. Помимо ужина каждый пришедший получил пару теплых носок, шарф, перчатки, а также пакет с сендвичами.

По словам Грейси, это был самый лучший и радостный предновогодний праздник в ее жизни, и она бы хотела каждый год на Рождество устраивать подобные ужины.
Десятилетняя девочка организовала обед на 50 человек - article-2253160-16A635FF000005DC-24_634x414.jpg
Наверное, девочка пошла характером в отца. Отец Грейси (Крейг Макналти) всегда очень охотно делился со всеми всем, что он имел. Он постоянно участвовал во всевозможных благотворительных мероприятиях. Он был волонтером в British Trust for Conservation Volunteers, помогал проблемным подросткам и детям из неблагополучных семей устроиться на работу.

_Ads_
Аватара пользователя

Valenti
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 05:24
Поблагодарили: 1 раз

Десятилетняя девочка организовала обед на 50 человек

#2

Сообщение Valenti » 11 янв 2013, 06:40

Жаль, что не все на такое способны. Но у нас в России такой благотворительностью служит церковь. Церковь кормит бездомных каждый день. Конечно, там нет мясных блюд, но если нет другого, то это является отличной помощью.
К сожалению, не каждый сможет помочь бездомным. Где достаток в некоторых семья не превышает 15 т.р. на троих членов семьи.
Имею свой огород, осенью при большом урожае, отвозим в церковь овощи и заготовки(капусту, морковь, картофель). И не разу в церкви не отказались от помощи.
Как говорится, чем "могу, тем помогу".

Аватара пользователя

andrejka
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 19:54
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз

Десятилетняя девочка организовала обед на 50 человек

#3

Сообщение andrejka » 11 янв 2013, 08:42

На самом деле, обед для бездомных организовала не 10-летняя девочка, а ее мать. Мне, честно говоря, откровенно не нравится подобная "рекламная благотворительность". Шумиха вокруг Грейси является обычной рекламной раскруткой бара. Настоящее добро не кричит о своих поступках и не позирует перед камерами, оно просто что-то делает...

Аватара пользователя

Елена Белашова
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 09:30
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 49 раз

Десятилетняя девочка организовала обед на 50 человек

#4

Сообщение Елена Белашова » 24 янв 2013, 22:50

andrejka писал(а):На самом деле, обед для бездомных организовала не 10-летняя девочка, а ее мать. Мне, честно говоря, откровенно не нравится подобная "рекламная благотворительность". Шумиха вокруг Грейси является обычной рекламной раскруткой бара. Настоящее добро не кричит о своих поступках и не позирует перед камерами, оно просто что-то делает...
С вами можно как согласиться, так и не согласиться. Не думаю, что это было раскруткой бара, но и отрицать этого не могу, хотя хочу верить в хорошее :) . Ужин, действительно, организовала мать и старшие дети. Что касается "кричащего добра", то периодически надо рассказывать о том, что и кто делает полезного, чтобы и другие люди подумали, что они могут сами сделать. Может, кого-нибудь эта статья про девочку замотивировала, на будущее рождество какой-нибудь человек сделает свое маленькое и тихое добро.

В любом случае, много бездомных получили ужин, сэндвичи и теплые вещи. Это самое главное ;)
Мой блог с полезностями и бесполезностями:)
Магазинчик веганских вкусностей

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Британская кухня»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя