Бигус с рыбой

Рецепты блюд для мультиварки
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
Лилия
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 22:55
Откуда: Кемеровская обл.
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 185 раз

Бигус с рыбой

#1

Сообщение Лилия » 12 янв 2013, 00:49

Очень люблю тушеную капусту и бигус раньше был одним из моих любимых блюд, не готовила его с тех пор, как перестала кушать мясо. А на днях так его захотелось, что решила попробовать бигус приготовить с рыбой. Получилось простое, легкое и вкусное блюдо.
Бигус с рыбой - бигус с рыбой.JPG
Продукты:
  • - капуста свежая;
    - морковь (четверть от очень большой);
    - лук (по желанию);
    - рыба (у меня был некрупный минтай - 3 шт.);
    - немного масла;
    - кетчуп (у меня Heinz острый) или томат. паста;
    - специи и приправки по вкусу.
Готовим:

У меня был очень большой кочан капусты, от которого я откромсала кусок и нашинковала его с помощью специального ножа для капусты. Капусты нашинковалось много - полная мультиварочная кастрюлька, но это не страшно, все равно в процессе готовки она утушится :)
К капусте добавляем тертую морковь, немного масла и воды (я добавляла прямо из чайника кипяченую, на глаз).
Бигус с рыбой - 1.JPG
Закрываем крышку, включаем режим "выпечки" на 50 мин. А пока капуста тушится, разбираем рыбку на филе и режем его на крупненькие кусочки.
В процессе готовки содержимое кастрюльки уменьшилось вдвое и стало выглядеть так:
Бигус с рыбой - 2.JPG
Теперь к овощам добавляем рыбу, немного кепчупа, специи и ещё немного водички.
Бигус с рыбой - 3.JPG
Бигус с рыбой - 4.JPG
Бигус с рыбой - 5.JPG
Включаем мультиварку снова на "выпечку" на 40 мин. и бигус готов!
Бигус с рыбой - 6.JPG
Приятного аппетита!

_Ads_
Аватара пользователя

Kinor
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 14:10
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 43 раза

Бигус с рыбой

#2

Сообщение Kinor » 28 май 2014, 08:50

Лилия писал(а):Очень люблю тушеную капусту и бигус раньше был одним из моих любимых блюд, не готовила его с тех пор, как перестала кушать мясо. А на днях так его захотелось, что решила попробовать бигус приготовить с рыбой
Лилия, любопытно будет попробовать приготовить рыбный бигос, хотя, надо признать, что употребление рыбки у меня больше ассоциируется в сопровождении картофеля, но почему бы и не освоить новый рецепт, и не взять на вооружение, если эксперимент окажется удачным. Беру в свою кулинарную книжку.

Спасибо за новую идею!

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Рецепты для мультиварки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей