Свинина запеченная

Рецепты блюд для мультиварки
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
TiSha
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 20:22

Свинина запеченная

#1

Сообщение TiSha » 13 янв 2013, 12:11

Мясо в мультиварке получается особенно вкусным! :)

Вам потребуется:
  • Свинина (я обычно беру свиной карбонат);
    Лук репчатый - 1 головка;
    Томат - 1 шт.;
    Сыр - 200 гр;
    Специи по вкусу.
Как готовить:
  • 1. Свинину режем на порционные кусочки. Часто свиной карбонат продается уже нарезанным. В мою мультиварку помещается 4 кусочка. Каждый кусочек немного отбиваем и натираем специями и солью.
    2. Включаем на мультиварке режим "Выпечка" на 40 минут. Наливаем в кастрюльку капельку масла, выкладываем кусочки свинины, прикрываем крышку мультиварки и оставляем на 20 минут.
    3. Режем лук соломкой, томат кружками, сыр трем на крупной терке.
    4. Пока мы все резали и терли 20 минут прошло. Открываем мультиварку, переворачиваем кусочки свинины поджаренной стороной вверх, выкладываем на каждый кусочек лук и кружочек томата. Закрываем мультиварку.
    5. За пять минут до готовности посыпаем каждый кусочек сыром.
Ароматы будут стоять непередаваемые!
Свинина запеченная - Свинина сжатое.jpg

_Ads_
Аватара пользователя

Kinor
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 14:10
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 43 раза

Свинина запеченная

#2

Сообщение Kinor » 25 апр 2014, 23:27

Я иногда делаю буженину (запеченную свинину) в тесте. Свиную вырезку обмазываю специями и тертым чесноком, заворачиваю в тесто и запекаю в духовке. Тесто обычно использую самое простое, пресное как для пельменей. Так готовила моя мама по заказу папы, который любил это тесто, пропитанное мясным соком и чесноком, больше самого мяса. Да и мы, дети, любили похрустеть им.
Свинина запеченная - IMG_4276.JPG

Аватара пользователя

lavr
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 09:54

Свинина запеченная

#3

Сообщение lavr » 23 сен 2014, 12:50

Спасибо за отличный рецепт! Действительно очень вкусное блюдо. Для любителей более сочного мяса рекомендую перед режимом выпечка немного потушить мясо вместе с луком (минут 20 в режиме "тушение") и добавить зелени. Так мясо буде более мягким и сочным. А зелень дополнит аромат блюда свежими, весенними нотками.

Аватара пользователя

elena19810905
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 12:38

Свинина запеченная

#4

Сообщение elena19810905 » 28 июн 2015, 16:11

Наконец нашла, как запечь свинину в мультиварки. Я сейчас временно без духовки живу, но так иногда хочется этого жутко вредного, но обалденно вкусного запеченного жирного мяса). Я только добавлю немного "отсебятинки" - к благородному дуэту из томата и лука у меня присоединится еще и шампиньон.

Аватара пользователя

leviystros
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12 июн 2015, 09:26

Свинина запеченная

#5

Сообщение leviystros » 28 июн 2015, 17:17

С тех пор как села на диету, практически все готовлю только в мультиварке. Мясо, конечно, нежнейшее получается. Только я свинину заменяю индейкой или куриным филе.

Аватара пользователя

Antifruz
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 00:39
Откуда: Воронеж

Свинина запеченная

#6

Сообщение Antifruz » 28 июн 2015, 18:20

Мне кажется, что нет ничего вкуснее запечённого мяса в духовке, оно явно отличается по запаху и вкусу от мультиварочного. Что касается буженины - её не выгодно готовить - засунул кусок на 2 кг, вынул на 1,5 минимум. Я запекаю свинину в духовке на подложке из картошки. Сначала режу свинину как на отбивные, только потолще, мариную обязательно сутки до, ну или не менее 2-3 часов минимум. Обжариваю на сковородке буквально минуты 3 не накрывая крышкой. Отдельно жарю лук, и собираю на противене слои:
1-ый картошка, нарезанная как на чипсы кружками, только где-то 0,5 см тощиной, посолёная, поперчёная и посыпанная паприкой, политая сверху майонезом, потом слой помидоров, какие обязательно посолить (если нет помидоров, то томатом смазать картошку), майонез, потом очередь мяса, сверху лук, зелень, снова майонез и тёртый сыр. Когда помидоры нагреваются и запекаются, они дают сок, в котором печётся мясо и картошка, а картошка получается печётся и в помидорном и в мясном соке. Рекомендую попробовать)

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Рецепты для мультиварки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей