"Лошадиный скандал" в Великобритании

Рецепты британской кухни
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
Внештатный Журналист
Ньюсмейкер
Ньюсмейкер
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 10:36
Поблагодарили: 7 раз

"Лошадиный скандал" в Великобритании

#1

Сообщение Внештатный Журналист » 04 фев 2013, 22:27

Британцы скорее начнут есть бобров, чем согласятся поставить на стол блюдо из конины. Лошадь - это нечто "святое" для жителей туманного острова.

Не так давно в стране разгорелся нешуточный скандал с последующими проверками многих заведений общественного питания и магазинов. К ужасу горожан на протяжении года многие мясные отделы супермаркетов (например, TESCO) "кормили" их мясом лошадей. Было установлено, что многие мясные продукты содержали следы ДНК "запрещенных животных". Burger King также были вынуждены признаться, что их мясные котлеты вероятно содержали конину.

Виновником "лошадиного скандала" первоначально назывался поставщик из Польши. Кстати, партнерское соглашение с компанией разорвали пока не все английские импортеры. По имеющейся на сегодняшний день информации, как минимум 6 местных компаний продолжают работать с поляками.

Food Service, а именно так называется польская компания, поставляла на территорию Великобритании говядину, треть из которой на деле могла оказаться кониной. Однако, владелец компании Марек Черный утверждает, что все подозрения и обвинения ложны. Источники просочившегося в Англию лошадиного мяса нужно искать в другом месте. По словам Марека, они просто никогда не работают с кониной, никогда ее не закупают. Они поставляют в Великобританию говяжьи бургеры, но не знают, что происходит с продуктом после этого.
 Лошадиный скандал в Великобритании - Czerniej_2469029b.jpg
Были проведены соответствующие тесты, взяты пробы мяса Food Service. Все пробы были отрицательными. Тесты проводились властями Польши. Есть вероятность, что источником конины могла стать сама Северная Ирландия и Англия.

_Ads_
Аватара пользователя

valentin1981
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 13:16
Поблагодарили: 3 раза

"Лошадиный скандал" в Великобритании

#2

Сообщение valentin1981 » 10 мар 2014, 17:22

Не понимаю, неужели у них лошадиное мясо дешевле, чем какие - либо другое? Не верится что - то! Кроме того, недавно узнал, что многие бывшие футболисты занимаются лошадями, после того как заканчивают свою футбольную карьеру. Вот например, Майкл Оуэн владеет ипподромом, где очень много дорогих лошадей. На счет того, что англичане очень хорошо относятся к лошадям, согласен!! Кушать точно не стали бы.

Ответить


Вернуться в «Британская кухня»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей