Излучение микроволновки: как проверить?

Плиты, стеклокерамические плиты, электропечи, микроволновые печи, газовые печи
Аватара пользователя

Laska
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15 сен 2017, 09:42
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Излучение микроволновки: как проверить?

#21

Сообщение Laska » 06 окт 2017, 12:44

Лунтик писал(а):
28 сен 2017, 23:08
Излучение от микроволновки этим способом проверить точно не получится. Но если вред от излучения микроволновки и есть, то он же не только на человека стоящего рядом распространяется, но и на всех кто ест еду, приготовленную в СВЧ. Поэтому я в микроволновке ничего не готовлю, только разогреваю и иногда размораживаю продукты.
Я не боюсь излучения, но тоже в микре только размораживаю продукты и разогреваю. Мне готовить в ней вообще не нравиться, сколько пробовала - одна ерунда выходит.

_Ads_
Аватара пользователя

Ирэн
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 14:01

Излучение микроволновки: как проверить?

#22

Сообщение Ирэн » 12 окт 2017, 01:52

Ватрушка писал(а):
14 сен 2017, 16:23
Марфа, а вы не почувствуете сейчас ни чего ученными доказано, что вред от СВЧ печи проявляется через 10 лет и вообще пользоваться микроволновкой без вреда можно не более чем 10-15 лет, после начинаются глобальные проблемы со здоровьем: бессонница, головные боли, проблемы с глазами.
Я микроволновкой пользуюсь уже около 11 лет. Пока проблем со здоровьем, тьфу-тьфу-тьфу, нет. Неужели пора выкидывать свою микроволновку, если не хочу столкнуться с различными болезнями от пользования этим кухонным девайсом? :? :shock: :?

Аватара пользователя

Polli
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18 окт 2017, 11:55
Поблагодарили: 1 раз

Излучение микроволновки: как проверить?

#23

Сообщение Polli » 18 окт 2017, 12:19

Есть специальные лампочки, с помощью которых можно проверит излучение. Надо поставить в микру стакан с водой, включить ее и покрутить рядом лампочку или тестер. Если есть утечка - лампочка засветится.

Аватара пользователя

blacorr
Технический консультант
Технический консультант
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 18:54
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 65 раз

Излучение микроволновки: как проверить?

#24

Сообщение blacorr » 18 окт 2017, 13:10

Хотелось бы взглянуть на эту "специальную лампочку" или тестер, или... чем там еще покрутить? Нет, безусловно есть специальные приборы и т.д., но стоят они очень дорого и бывают далеко не в каждой мастерской. В нашей, например, не было. :(
Кофе и виски - "ОН", "ОНО" - Министерство образования. ;)

Аватара пользователя

Ростислав
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 14:11
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Излучение микроволновки: как проверить?

#25

Сообщение Ростислав » 18 окт 2017, 21:23

blacorr писал(а):
18 окт 2017, 13:10
Хотелось бы взглянуть на эту "специальную лампочку" или тестер, или... чем там еще покрутить? Нет, безусловно есть специальные приборы и т.д., но стоят они очень дорого и бывают далеко не в каждой мастерской. В нашей, например, не было. :(
Мне больше интересно другое: как покрутить лампочку, если СВЧ включится после того, как мы закроем дверцу с лампочкой внутри.
Мой блогhttp://ya-rostislav.ru

Аватара пользователя

Александр
Администратор форума
Администратор форума
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 11:34
Откуда: Россия
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 114 раз
Контактная информация:

Излучение микроволновки: как проверить?

#26

Сообщение Александр » 18 окт 2017, 21:40

Ростислав, наверное, предполагается, что "специальная лампочка" находится снаружи СВЧ-печи и проверяется не "фонит" ли микроволновка в окружающее пространство.
С уважением и наилучшими пожеланиями,
Администратор форума https://forum.prokuhnyu.ru

Аватара пользователя

Ростислав
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 14:11
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Излучение микроволновки: как проверить?

#27

Сообщение Ростислав » 19 окт 2017, 00:13

Александр писал(а):
18 окт 2017, 21:40
Ростислав, наверное, предполагается, что "специальная лампочка" находится снаружи СВЧ-печи и проверяется не "фонит" ли микроволновка в окружающее пространство.
Тогда проще проверить другим способом: включаем в телефоне раздатчик wi-fi и ловим снаружи сеть другим телефоном. Если пробивается мало палочек или совсем их нет, то защита хорошая. Если все палочки - то.. Вы сами понимаете.
Мой блогhttp://ya-rostislav.ru

Аватара пользователя

Лунтик
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 27 сен 2017, 03:20

Излучение микроволновки: как проверить?

#28

Сообщение Лунтик » 22 окт 2017, 00:27

Ростислав писал(а):
19 окт 2017, 00:13
Тогда проще проверить другим способом: включаем в телефоне раздатчик wi-fi и ловим снаружи сеть другим телефоном. Если пробивается мало палочек или совсем их нет, то защита хорошая. Если все палочки - то.. Вы сами понимаете.
А разве Wi-Fi излучение это тоже самое что и излучение микроволновки? Так вай-фай повсюду, вреда от него особо нет, в чем тогда смысл бояться излучения микроволновой печи?

Аватара пользователя

blacorr
Технический консультант
Технический консультант
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 18:54
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 65 раз

Излучение микроволновки: как проверить?

#29

Сообщение blacorr » 24 окт 2017, 05:49

Ростислав писал(а):
19 окт 2017, 00:13
Тогда проще проверить другим способом: включаем в телефоне раздатчик wi-fi и ловим снаружи сеть другим телефоном. Если пробивается мало палочек или совсем их нет, то защита хорошая.
Теоретически - да. Сейчас (пока) подавляющее большинство Wi-Fi роутеров и т.д. работают на условной частоте 2.4 ГГц (стандарты 802.11b, 802,11g, 802.11n), а частота СВЧ-печей равна 2.45 ГГц. Для чистоты эксперимента нужно выбирать 8-й или 9-й канал для передачи (средняя частота - 2.447 и 2.452 ГГц соответственно). Если Wi-Fi работает на частоте 5 ГГц, такой метод не годится.

Лунтик, Wi-Fi и СВЧ разные излучения разной мощности, но они работают на одной и той же частоте. У печки излучение очень-очень мощное по сравнению с роутером, но не несет информации и сконцентрировано в одну точку. :? Вулкан по сравнению с грелкой, навскидку, хотя все зависит от расстояния до источника излучения. Если печь хорошо гасит излучение Wi-Fi, то она и свои волны не выпускает наружу.
Кофе и виски - "ОН", "ОНО" - Министерство образования. ;)


Баба_Галя
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 22 окт 2017, 15:26

Излучение микроволновки: как проверить?

#30

Сообщение Баба_Галя » 01 ноя 2017, 02:14

Хочу напомнить всем, кто интересуется темой как проверить микроволновку на излучение в домашних условиях. Во время проведения различных опытов ни в коем случае не включайте пустую микроволновку, так как из-за этого она может сломаться. Поставьте в камеру СВЧ-печи хотя бы стакан с водой (250-300 мл).

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Плиты и печи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 40 гостей