Плита не загорается автоматически

Плиты, стеклокерамические плиты, электропечи, микроволновые печи, газовые печи
Аватара пользователя

Simona
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 25 сен 2017, 12:51
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Плита не загорается автоматически

#11

Сообщение Simona » 04 окт 2017, 17:20

Вот и у меня такая же проблема, только не загорается только две конфорки из четырех. Так что приходиться пользоваться и электроподжигом и обычными спичками.

_Ads_
Аватара пользователя

blacorr
Технический консультант
Технический консультант
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 18:54
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 65 раз

Плита не загорается автоматически

#12

Сообщение blacorr » 04 окт 2017, 22:50

Попробую угадать: не работают именно те 2 конфорки, которыми раньше чаще всего пользовались. И сломались они не сразу, а некоторое время работали с перебоями все хуже и хуже, пока это все не надоело. :girl_devil:

На 99% могу утверждать, что дело в кнопках включения поджига, если они на каждую конфорку отдельные или объединены с ручкой регулировки давления газа, или в самих разрядниках, на которых скопились остатки продуктов горения. Самостоятельно можно попробовать почистить контакты кнопок и разрядники, но это как минимум потребует частичной разборки плиты. Если не уверены в своих силах, лучше вызвать мастера. Генератор рабочий, поломка не страшная, ремонт дорого стоить не будет.
Кофе и виски - "ОН", "ОНО" - Министерство образования. ;)

Аватара пользователя

Amadi
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 09 окт 2017, 13:20
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз

Плита не загорается автоматически

#13

Сообщение Amadi » 15 окт 2017, 15:51

Я думаю надо мастера вызвать, если своими силами не можете справится и он все починит. Хотя, даже без электроподжига можно прекрасно обойтись.

Аватара пользователя

ilana
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 20:35
Откуда: Екатеринбург

Плита не загорается автоматически

#14

Сообщение ilana » 16 окт 2017, 01:51

Amadi писал(а):
15 окт 2017, 15:51
Я думаю надо мастера вызвать, если своими силами не можете справится и он все починит. Хотя, даже без электроподжига можно прекрасно обойтись.
Ну ведь неудобно без электроподжига, с ним комфортнее плитой пользоваться. Поэтому мастера все же лучше вызвать, заодно пусть проверит работоспособность плиты в целом. А то знаете ли, газ штука очень опасная...
вкусно есть не запретишь!

Аватара пользователя

Владик
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 15 сен 2017, 02:15

Плита не загорается автоматически

#15

Сообщение Владик » 20 окт 2017, 00:13

Если дома у вас
Галинка_У писал(а):
22 фев 2013, 15:07
Раньше газовая плата загоралась автоматически, но после очередного мытья что-то случилось, и мы пользуемся по старинке спичками (еле нашли в кладовке!). Причем такое уже случалось, и заканчивалось тем, что конфорка высыхала и заново работала. Теперь же ситуация тупиковая :evil: и я не знаю что делать. Может, кто подскажет?
Если у вас в семье есть мужчина,то пусть посмотрит и проверит рабоспособность ручек включения конфорки. Чаще всего подобная проблема появляется из-за них.


Sima
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 10:31
Благодарил (а): 1 раз

Плита не загорается автоматически

#16

Сообщение Sima » 09 ноя 2017, 10:45

Мастера позвать или любого человека, который хоть бы немного разбирается в электрике. Видимо от воды или другой жидкости электроподжиг "закис", если внутри почистить, должно все заработать.

Аватара пользователя

Pantera
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 14:03

Плита не загорается автоматически

#17

Сообщение Pantera » 12 ноя 2017, 16:51

И сколько примерно будет стоит ремонт автоподжига в такой ситуации? Если плита еще на гарантии, то починить должны бесплатно или поломка автоподжига не признается гарантийным случаем?

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Плиты и печи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя