Случайная закономерность

Кухонные гарнитуры, обеденные и столовые группы, диваны и уголки для кухни, фурнитура
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
sergey_design
Дизайнер интерьера кухни
Дизайнер интерьера кухни
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 20:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Случайная закономерность

#1

Сообщение sergey_design » 07 мар 2013, 00:32

Идею разноуровенного проекта Светлана обнаружила на сайте AVITO.

Изображение

Однако предложение по комплектации там звучало «как есть», и ее это не устраивало. Задав уже традиционный вопрос продавцу: «А такой же, но с перламутровыми пуговицами есть?», - и получив отрицательный ответ, она бодро двинулась в марочные мебельные салоны. Но результат походов ее также не вдохновил. Фасончик предлагалось сменить.

Изображение Изображение

Варианты проектов, которые ей рисовали, оказывались «плоскими». В них не учитывался объем, который казался таким привлекательным в ее идее.
Будучи человеком упорным и целеустремленным, она продолжила поиски и там же на AVITO обнаружила мою страничку. Перейдя по ссылке на сайт ksergi.ru и прочитав там статью «Как установить кухню в непредусмотренное для нее место», она приняла решение мне позвонить. Мы согласовали мой приезд к ней на адрес. Произведя диагностику помещения, уже непосредственно на месте вместе просчитывали, как можно совместить «ужа и ежа». Другими словами, как наиболее рационально согласовать ее желания, особенности помещения и возможности тех фабрик, которые я представляю.

Изображение Изображение

В результате этих обсуждений и появился вариант проекта, который потом был доработан в окончательном виде в течение последующей недели.

Изображение Изображение

Посмотрите, как благородная структура дерева прекрасно сочетается с витражным стеклом, и ручки цвета состарившейся бронзы усиливают это впечатление.

Изображение

Тем, кто имел терпение дочитать до конца, раскрою свой маленький профессиональный секрет. Обратите внимание: для достижения впечатления «воздушности» я не стал зажимать вытяжку между шкафов, как это обычно делается, а оставил свободное пространство слева и справа от купола.
Последний приятный сюрприз ожидал Светлану, когда дело дошло до стоимости. Данный проект оказался дешевле своего прототипа на AVITO, не потеряв ни на йоту в качестве.
«В чем же закономерность?» - спросите вы. Закономерность заключается в том, что я занимаюсь проектированием, умею работать с видением заказчиков, и тем, кому это важно, находят меня.

_Ads_
Аватара пользователя

Галинка_У
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 10:32
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Случайная закономерность

#2

Сообщение Галинка_У » 24 мар 2013, 10:11

Да, в вашей задумке очень хорошо смотрится кухонное оформление. Мне очень понравилось наличие большого количества ящичков, так необходимых для хранения мелочевки. Та же вытяжка хорошо сливается с общим дизайном. А вот столешницу я бы сделала в тон основной мебели более темного цвета. Но понятно, что о вкусах и цвете спорить нельзя.

Аватара пользователя

Enter14
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 22:46
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Случайная закономерность

#3

Сообщение Enter14 » 28 мар 2013, 20:21

Вытяжка действительно очень органично смотрится. Точнее даже сказать, она очень легко и воздушно выглядит. А не как это обычно бывает, она как лишняя ненужная деталь. Но тут еще и цветовые расцветки все продуманы. Только вся мебель как-то для кухни выглядит очень солидно. Я имею ввиду расцветку. Я бы хотела видеть на кухне что-то повеселее, попроще может даже. Но с другой стороны все так компактно умещается.

Аватара пользователя

babusika
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 15:58
Поблагодарили: 2 раза

Случайная закономерность

#4

Сообщение babusika » 07 апр 2013, 13:51

Да, да! Очень красиво, и вашу вытяжку я заметила сразу, как только начала смотреть фото. Кухня по-своему красива, но честно признаюсь, не люблю я такой "древний" и классический стиль - слишком строго. А вот подсветка, вытяжка - элементы которые нужно запомнить, и внедрить в свою кухню :) . Витражное стекло красиво смотрится, у меня дома рельефное - тоже отлично!

Аватара пользователя

Автор Темы
sergey_design
Дизайнер интерьера кухни
Дизайнер интерьера кухни
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 20:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Случайная закономерность

#5

Сообщение sergey_design » 16 май 2013, 23:43

babusika писал(а): Кухня по-своему красива, но честно признаюсь, не люблю я такой "древний" и классический стиль - слишком строго.
Соглашусь с вами, но моя работа в том и заключается - чтобы воплотить настроение заказчика в его проекте. Бывают довольно часто когда люди прячут вытяжку и комплектуют кухонный гарнитур техникой из нержавейки.

Изображение

Аватара пользователя

Автор Темы
sergey_design
Дизайнер интерьера кухни
Дизайнер интерьера кухни
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 20:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Случайная закономерность

#6

Сообщение sergey_design » 16 май 2013, 23:58

Галинка_У писал(а):А вот столешницу я бы сделала в тон основной мебели более темного цвета. Но понятно, что о вкусах и цвете спорить нельзя.
Такое решение заказчиком выбирается по эстетическим соображениям (варочная поверхность стеклокерамическая черная и мойку проще подобрать). Но по факту темные столешницы применяются часто под светлые кухни и в современном интерьере.

Изображение Изображение
А в классических композициях больше светлых (нейтральных) вариантов.

Изображение Изображение

Аватара пользователя

valentin1981
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 13:16
Поблагодарили: 3 раза

Случайная закономерность

#7

Сообщение valentin1981 » 22 май 2013, 12:21

А мне как раз очень понравился первый вариант кухни. Когда увидел эту картинку, то сразу же показалось, что верхняя часть парит в воздухе. Во всех остальных я этого не увидел. Лично мне никогда не нравилось, что на кухне много мебели. Можно поставить самое необходимое, а то что не нужно, просто убрать. Но иногда и нагромождение бывает красивым.

Аватара пользователя

Автор Темы
sergey_design
Дизайнер интерьера кухни
Дизайнер интерьера кухни
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 20:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Случайная закономерность

#8

Сообщение sergey_design » 24 май 2013, 18:46

valentin1981 писал(а):А мне как раз очень понравился первый вариант кухни. Когда увидел эту картинку, то сразу же показалось, что верхняя часть парит в воздухе. Во всех остальных я этого не увидел. Лично мне никогда не нравилось, что на кухне много мебели. Можно поставить самое необходимое, а то что не нужно, просто убрать. Но иногда и нагромождение бывает красивым.
Cпасибо за ваше мнение.
Я специально постарался по-максимуму в своем коротком сообщении показать разнообразие.
Разные категории людей создают для себя абсолютно разное видение своего кухонного пространства. Как правило клиентские предпочтения можно разделить на 2 основные составляющие:
- эстетика (внешний вид , качество исполнения фасадных поверхностей, цветовая палитра, декоративные элементы в гарнитуре и т.д);
- функциональность (внутреннее наполнение модулей, общая эргономика проекта кухни и т.д).
Моя работа заключается в том ,чтобы выявить и совместить в проекте эти две составляющие, и уложить всё это в планируемый бюджет клиента.
Бюджет проекта тоже оказывает существенное влияние ,т.к иногда приходится отказываться от тех или иных особенностей в пользу других.
Бывает наоборот, что бюджет возможен, а вот помещение по тем или иным параметрам не подходит. Тогда приходится принимать решение - либо о ремонтных работах по изменению архитектурных или инженерных особенностей помещения, либо частным проектированием узлов гарнитура, с учетом этих самых особенностей, оказывающих влияние на проект.
В результате всей этой и работы получается ,всё то ,что я выставил на ваше обозрение.
Буду признателен за дальнейшее участие в обсуждении проектов.

Аватара пользователя

RomanSergeevich
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 сен 2017, 20:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Случайная закономерность

#9

Сообщение RomanSergeevich » 19 сен 2017, 22:57

Отличная работа. Понравилась реализация верхний части кухни.

Аватара пользователя

Автор Темы
sergey_design
Дизайнер интерьера кухни
Дизайнер интерьера кухни
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 20:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Случайная закономерность

#10

Сообщение sergey_design » 21 сен 2017, 00:20

Не все понимают, что мебельные конторы, на самом деле, торгуют не просто мебелью, а уровнем проектирования. Человек может прийти в салон с 6-ю менеджерами, и только один из них способен сделать воистину шикарный и эргономичный проект. Чаще люди попадают на стандартные планировки и уходят не с лучшими впечатлениями. Причин несколько. Основная - отсутствия элементарного обучения персонала проектированию, аттестаций на знание продукции и незнание возможностей собственного производства. Банально всё вышеперечисленное ложится на плечи старых сотрудников, которые, в свою очередь, из-за межсалонной конкуренции, этим занимаются поверхностно. Результат - организация не получает больший объём заказов. Но кроме этого присутствует и недостаточная квалификация сервисных специалистов, которые выполняют работу так, как удобно им, решая свои шкурные интересы. То, что общая смета заказов может расти - им по большому счёту по барабану, основной гешефт составляют не проценты за сборку, а именно подключение техники, сантехники и пр.нештатные работы. Бывает так, что менеджер, он же дизайнер, сделает хороший проект, а сервисный специалист его не соберёт или запорет. Иногда люди просто сидят не на своих местах, падая на оклады. Им бы картохой килограммами торговать, а они в салонах встроенными кухнями торгуют :) .

Ответить


Вернуться в «Кухонная мебель»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя