У кого какая хлебопечка и сколько она уже служит?

Готовим хлеб дома
Аватара пользователя

valushka73
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 08:20
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 52 раза

У кого какая хлебопечка и сколько она уже служит?

#61

Сообщение valushka73 » 30 янв 2014, 16:36

У меня хлебопечка MOULINEX RZ 710130, в принципе я довольна, хлеб получается очень вкусный, есть функция (три степени корочки), красивая круглая форма, но и минусы присутствуют. Цена довольно не маленькая, при этом при вынимании хлеба из формы, каждый раз возникает проблема и работает она достаточно шумно.Пользуюсь полгода.
Человек, который находится в комнате с шоколадными конфетами и не ест их - СТРАШНЫЙ человек!

_Ads_
Аватара пользователя

Елена Белашова
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 09:30
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 49 раз

У кого какая хлебопечка и сколько она уже служит?

#62

Сообщение Елена Белашова » 07 фев 2014, 13:12

Я все-таки решила достать с полки свою хлебопечку. Она у нас год стояла без дела, если не больше. В теме уже писала, что у нас MOULINEX Homebread с 14-ю программами. Совсем честно признаюсь, что пока пользуюсь ею не по назначению: я замешиваю в ней пресное тесто на всякие вареники, пельмени, манты и т.д. В принципе, и ручками такое тесто несложно сделать, но когда дома 2 ребенка, один меньше другого, то гораздо удобнее все в хлебопечку засыпать и кнопочку нажать. Я уже 2 раза ставила замес. Тесто понравилось :music: Хотя и крутовато, надо меньше муки или больше воды. Мы засыпали что-то около 700 грамм муки, 275 воды, 40 масла растительного, чуток отрубей и соли. Будем корректировать состав слегка.

По сути, хлебопечка у нас служит о-о-очень давно, муж ее еще до свадьбы покупал. Может быть, в 2008 или 2007 году. Я не знаю, надо уточнить. Он сам пек хлеб и пек его классно. Потом без дела хлебопечка пару лет простояла: год у свекрови, после она ее командировала ее к нам. Я когда-нибудь планирую выпекание хлеба освоить. Желательно, конечно, на закваске или на покупных живых натуральных дрожжах.
Мой блог с полезностями и бесполезностями:)
Магазинчик веганских вкусностей


Ира
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 15:34

У кого какая хлебопечка и сколько она уже служит?

#63

Сообщение Ира » 07 фев 2014, 15:41

у нас хлебопечь поларис, не помню точную модель, пользуемся уже 2 года
Хлеб домашний - это вообще что-то с чем то... я даже не думала, что так вкусно :yahoo:

Аватара пользователя

vedara
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 12:41

У кого какая хлебопечка и сколько она уже служит?

#64

Сообщение vedara » 12 фев 2014, 19:49

У меня совершенно дешёвый вариант - Starteh. Купила по случаю очень низкой цены, просто не удержалась. Радует года два уже, обижаться грех! Из недостатков – ёмкость маловата. А так просто чудо. Печём не только хлеб, а ещё и всякие коврижки, кексики. Очень люблю хлеб из муки грубого помола с зёрнышками, орешками. Одним словом, повезло!

Вот такая вот помощница:

Изображение

Аватара пользователя

LedyG
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 21 май 2012, 21:00
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

У кого какая хлебопечка и сколько она уже служит?

#65

Сообщение LedyG » 31 мар 2014, 09:31

У меня тоже совсем недорогая хлебопечка Аласка, покупала в Метро по, ну очень низкой цене, судя по крутым брендам. Правда. уже года три ничего этой марки нет в продаже, а жаль - товар оказался качественный. Приобрела её еще в 2009 году и первый год эксплуатировала, можно сказать, нещадно. Хлеб пекла самый разный - от простого белого до чесночного, сырного, ржаного, тыквенного. Вкус замечательный, хлопот минимум. Немного напрягла ее на замесе теста для лапши, поняла, что ей, бедняжке, трудновато и перенесла эту функцию на кухонный комбайн. Печь сам хлеб стала гораздо реже, потому как он слишком быстро съедается ;) , а у большинства членов моей семьи наблюдаются проблемы с лишним весом, увы. Поэтому использую мою помощницу если нужно тесто для пирожков. Отработала для себя прекрасный рецепт - обязательно поделюсь с ним чуть позже в подходящей теме.

Аватара пользователя

golovorez
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 20:12

У кого какая хлебопечка и сколько она уже служит?

#66

Сообщение golovorez » 31 мар 2014, 20:31

У меня достаточно старая хлебопечь марки "LG русский повар HB-205cj", но она работает уже лет 6 наверное. Функций на ней маловато, но готовить можно много видов хлеба, теста и даже можно делать Пасху ( правда выходит не вкусно).
Также можно выпекать 2 разных хлеба по массе 700 и 900 граммов.
Есть книжка рецептов хлеба,кексов и разного теста.
Хлеб у нас исключительно пекут мужчины, выходит вкусно, но надоедает быстро, хочется магазинного.

Аватара пользователя

andrii77
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 10:32

У кого какая хлебопечка и сколько она уже служит?

#67

Сообщение andrii77 » 09 июн 2014, 08:34

У меня LG HB152CE. Хлебопечкой пользуюсь лет 6. Износился на дне формы защитный слой. Поэтому, сейчас хлеб после выпекания пристает к дну формочки, и его сложнее вынимать. В основном пек обычный белый хлеб по рецепту "Французский". Традиционно на пасху хлебопечка выдавала нам по 2-3 паски. Рецепт брал из книжечки, что шла в комплекте. Но кроме изюма добавлял еще и грецкие орехи. Для паски, избыток таких добавочных компонентов, как изюм и орехи, не помеха.

Аватара пользователя

AnMut
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 14:18
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

У кого какая хлебопечка и сколько она уже служит?

#68

Сообщение AnMut » 18 июн 2014, 10:34

Давным-давно, лет 15-20 назад моя мама пекла хлеб в духовке. Ведь в то время "умная" кухонная техника была в дефиците, да и денег, коих тогда было мало, для ее покупки надо было много. Так что нас тогда спасала обычная форма на три буханки. Кто когда-нибудь пек так хлеб, тот знает, как это нелегко, и как обидно бывает, когда хлеб в духовке вдруг "падает" и не получается красивая румяная шапочка… С годами мама забросила это дело и мы просто покупали хлеб в ближайшем магазине.

Так было до тех пор, пока мама не решилась попробовать возобновить выпекание хлеба в нашем доме, только на этот раз - при помощи хлебопечки. Тогда выбор пал на хлебопечку SATURN ST-EC1775 Leda. Мама не знала, какие именно функции ей понадобятся, поэтому выбирали просто недорогую и такую, которая понравится на вид.

Прослужила эта хлебопечка нам верой и правдой много лет, без единой поломки, чем, согласитесь, может похвастать не каждая кухонная техника. Да еще и недорогая. С ней в комплекте шел листок-вкладыш с рецептами. Но, наверное, многие сталкивались с тем, что хлеб по рецептам от производителя хлебопечки не получается. Так же было и у нас. Но мы не отчаялись, полезли в интернет, там нашли рецепты домашнего хлеба на любой вкус и начали пробовать... Что-то получалось с первого раза, что-то нет. Но надо было лишь набить руку. А потом, со временем, мама и сама на глаз начала класть ингредиенты и получалось отменно. Пекли мы домашний хлеб раз в день-два, магазинный стали покупать очень редко.

К сожалению, ничего вечного нет и полгода назад наша старушка сломалась, да так, что проще было купить новую, чем чинить старую. Но она успела не только отработать свою стоимость, а еще и кучу денег нам сэкономить…

Так как без хлебопечки мама жить уже не могла, родители сразу же купили новую. На этот раз они уже знали, какие функции им нужны и решили купить хлебопечку GORENJE BM 1200 BK. Собрана в Китае, но качество сборки устраивает, работает тихо и печет хорошо. Каждый раз, когда я приезжаю навестить родителей, они угощают меня свежим домашним хлебушком. Так что и новая хлебопечка справляется со своей работой на ура. Иногда даже кажется, что в ней хлеб получается вкуснее, чем в предыдущей.

Хочу добавить, что печь хлеб в хлебопечке действительно очень удобно - времени тратишь минимум, а результат получаешь максимальный. Закинул ингредиенты, закрыл крышку, нажал кнопку и иди делай что хочешь, хлебопечка сама испечет и выключится. Не надо бояться, как в случае выпекания в духовке, что хлеб пригорит, если где-то задержишься. Мне так же нравится функция хлебопечки "подогрев готового изделия". Благодаря ей внутри формы не собирается конденсат, если нет возможности достать свежеиспеченный хлеб сразу. К тому же, всегда знаешь, из чего состоит хлеб, который ты кушаешь.
Таке життя... бентежне...

Аватара пользователя

Аленка
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 июл 2014, 14:50

У кого какая хлебопечка и сколько она уже служит?

#69

Сообщение Аленка » 01 авг 2014, 14:43

У меня Хлебопечка GORENJE BM 900 W. Купила себе почти три года назад. Через пол года такую же подарила маме – очень уж понравилась. И по сей день обе наши печечки работают, как пчелки. И это при довольно активном использовании. И хлеб разный печем и тесто месим. Что не делаем в них, так это варенье – как-то по старинке привыкли, в миске большой ;) . Все в этих хлебопечках устраивает. Надеюсь, прослужат еще долго.


Марина1259
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 23:58
Контактная информация:

У кого какая хлебопечка и сколько она уже служит?

#70

Сообщение Марина1259 » 02 авг 2014, 00:05

У нас Печка Kenwood BM366.Служит уже 3 года. Очень часто ей пользуемся. Хлебушек получается воздушный и вкусный. Очень советую приобрести. Книга рецептов правда маловата, но рецепты можно и в интернете найти, не правда ли? Главное, что печка выполняет свою функцию - печет ароматный и вкусный хлеб!

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Хлебопечки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей