Способы приготовления яиц в мультиварке

Современная кухонная техника
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
Лилия
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 22:55
Откуда: Кемеровская обл.
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 185 раз

Способы приготовления яиц в мультиварке

#1

Сообщение Лилия » 17 апр 2013, 21:39

Мультиварка появилась у меня в июле прошлого года и поначалу я использовала её только для варки на пару и в качестве замены сломавшейся духовки. Но через какое-то время именно мультиварка стала единственной техникой, которая использовалась для приготовления еды (ещё микроволновка была, но её я использовала исключительно для разогрева готового блюда). В ней я готовила все: супчики и второе, выпечку и компоты.. И яйца варить в ней, конечно, тоже приходилось.
В принципе, отварить их можно в любом режиме, где есть возможность установки времени. Я обычно пользовалась двумя: "выпечкой" и "варкой на пару".
При приготовлении яиц в режиме "Выпечки" я заливала их водой и ставила таймер на 25 мин. Яйца успевали свариться.
В режиме "Варка на пару" отварить яйца можно двумя способами:
1. Выложить яйца в мультикастрюльку, залить водой и поставить время на 10 мин. (для моей мульти это минимум).
2. Также налить в мультичашу воды (достаточно 1-го мультистаканчика), но яйца выложить не в кастрюльку, а в емкость для варки на пару. Таймер в этом случае я устанавливала на 15 мин. Этим способом приготовления яиц я пользуюсь даже сейчас ;)
Ещё читала, что можно отваривать яйца в режимах для варки каш ("рис","гречка", "крупа"), но сама не пробовала.

_Ads_
Аватара пользователя

Евгения
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 17:15
Поблагодарили: 1 раз

Способы приготовления яиц в мультиварке

#2

Сообщение Евгения » 26 янв 2014, 17:45

У меня Делфочка. Я варю яйца на пару и в "суп-каша". Сбоев не бывает.
На пару - если в чудо-кастрюльке в это время идет готовка. Рис с овощной зажарочкой, например (когда плов, обычно яйца не нужны). Тогда рис выступает гарниром.
Варю 15 минут, если хочется мягенький желточек и 20 - если совсем крутые. А в воде - когда нужно много яиц - больше 10 для праздника с гостями. Очень удобно - не трескаются и вода не убегает.

Аватара пользователя

prika
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 22 май 2014, 23:40
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Способы приготовления яиц в мультиварке

#3

Сообщение prika » 23 май 2014, 00:19

Я предпочитаю делать из яиц омлет в мультиварке! Он получается необыкновенно пышным и высоким, за счет вакуумнизации емкости. Но есть еще один секрет для прекрасного омлета - на 1 яйцо - 1 ст. ложка ледяной воды! Все быстро взбить и выпекать. Тогда пышноте омлета тоже можно позавидовать. ну а начинки для омлета могут быть различные: предпочитаю шампиньоны или помидоры.


Ежонок
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 17:34

Способы приготовления яиц в мультиварке

#4

Сообщение Ежонок » 31 июл 2014, 17:47

25 минут - не многовато? Или у вас еще время на подогрев входит в это время?

Я тоже от газа уже ушла, давно причем, у меня было три мультиварки, эх жалею что первые две отдала - надо было оставить маленькую на всякие мелочи типа каш и яиц в том числе...

Аватара пользователя

Автор Темы
Лилия
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 22:55
Откуда: Кемеровская обл.
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 185 раз

Способы приготовления яиц в мультиварке

#5

Сообщение Лилия » 01 авг 2014, 08:31

Ежонок писал(а):25 минут - не многовато? Или у вас еще время на подогрев входит в это время?
25 мин. - это время варки яиц на "выпечке" с учетом времени, необходимого для закипания воды. Она же не сразу булькать начинает ;)

Аватара пользователя

maxi_ainti
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 сен 2014, 11:22

Способы приготовления яиц в мультиварке

#6

Сообщение maxi_ainti » 10 сен 2014, 11:58

Есть еще один очень вкусный рецепт жареных яиц с колбасой в мультиварке. Для начала включаем мультиварку на программе «выпечка». Наливаем чуточку подсолнечного масла в чашу и греем его несколько. Далее добавляем туда несколько кусочков колбасы или сосисок. Далее вбиваем 2-3 яйца туда. Солим и перчим по вкусу. Весь процесс по времени займет меньше десяти минут. Пару минут разогреть масло и минут 5 на жарку яиц. Получается очень вкусно.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мультиварки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей