Начинка для вареников (ваши варианты) и подача

Готовим вторые блюда и гарниры
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Аватара пользователя

vitusya
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 06:11
Поблагодарили: 1 раз

Начинка для вареников (ваши варианты) и подача

#11

Сообщение vitusya » 23 сен 2014, 11:35

Мы с мамой всегда делаем дрожжевые вареники. Тесто обычное, как на пирожки, а варить обязательно на пару. Тогда они получаются пышные и мягкие. А начинки у нас по традиции 3 вида. Картошка с грибами и жареным лучком, вареная печень, перекрученная с салом и жареным луком. Ну и капуста тоже обязательно. Главное, чтобы капуста была не жирная, тогда начинка не вытекает при лепке и вареники не расклеиваются. Капусту тушим с морковкой и луком на минимуме растительного масла. Причем лично я обожаю с картошкой, а остальные любят печень и капусту.

_Ads_
Аватара пользователя

yuliyaskiba
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 17:43
Поблагодарили: 5 раз

Начинка для вареников (ваши варианты) и подача

#12

Сообщение yuliyaskiba » 23 сен 2014, 11:52

Вареники с капустой - вещь очень невкусная. Конечно, кто-то любит. Но мы в основном делаем их с картофельным пюре, творогом или ягодами. Раньше думала, что с вишней (например) вареники будут слишком приторными, но нет. Чаще всего в качестве начинки использую творог. Если добавить в него немного сахара, то получается не основное, а десертное блюдо.

Аватара пользователя

Игорь
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 июл 2014, 09:27
Контактная информация:

Начинка для вареников (ваши варианты) и подача

#13

Сообщение Игорь » 28 сен 2014, 09:56

Я люблю вареники с тушеной капустой. А готовлю ее следующим образом. Тонко нарезаю специальным ножом-шинковкой. Ложу в сковороду тефаль, добавляю немного воды, и ставлю на средний огонь. Параллельно, обжариваю лук на подсолнечном масле. После образования у лука золотистого цвета, добавляю, разведенную водой, томатную пасту, довожу до кипения и выключаю. Смешиваю капусту с луковой зажаркой, и продолжаю тушить, периодически помешивая, до готовности.

Аватара пользователя

Лилия
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 22:55
Откуда: Кемеровская обл.
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 185 раз

Начинка для вареников (ваши варианты) и подача

#14

Сообщение Лилия » 28 мар 2018, 17:43

Елена Белашова писал(а):
19 апр 2013, 13:16
Мы раньше делали вареники исключительно с картошкой, но у нас как-то случилось много тушеной капусты и мало теста для пирожков, и капуста была пристроена в вареники.
У нас вышло совсем наоборот: раньше обычно делали вареники с тушеной капустой, а в последнее время как-то подсели на вареники с картошкой. :D Тесто на вареники замешиваю всегда одинаковое - постное, заваренное на кипятке. Оно очень мягкое получается, податливое (рецепт есть здесь). Его без проблем можно раскатать тонко-тонко, ничего не прорвется и при варке не расползется. Я обычно в пласт его раскатываю, потом стаканом кругляши вырезаю - так вареники получаются аккуратней и все примерно одинакового размера.
Начинка для вареников ваши варианты и подача - 1.JPG
Для начинки отвариваю до готовности картофель. Сливаю воду. Разминаю в пюре. После добавляю в пюре поджаренный репчатый лук + немного зелени (лук, укроп, петрушка - что есть в наличии на момент приготовления). Соль и приправки - по вкусу.
Выкладываю начинку на середину лепешки. Я кладу побольше и защипываю вареник, растягивая лепешку так, чтобы вся картошка влезла. Тянется тесто отлично, так что начинка гарантировано останется внутри.
Начинка для вареников ваши варианты и подача - 2.JPG
Края вареников оформляю фигурной косичкой.
Начинка для вареников ваши варианты и подача - 3.JPG
Дальше вареники отвариваю до готовности в подсоленной воде и подаю с обжаренным до золотистости луком.
Начинка для вареников ваши варианты и подача - 4.JPG
И немного этим же луковым маслом вареники полить. Вкусно! :so_happy:
Начинка для вареников ваши варианты и подача - 5.JPG


olga83
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 май 2018, 02:15

Начинка для вареников (ваши варианты) и подача

#15

Сообщение olga83 » 27 июн 2018, 13:10

Я, кроме начинок из творога, вишни и картофеля, не готовила вареники. Спасибо за рецепты других начинок!

Аватара пользователя

Лилия
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 22:55
Откуда: Кемеровская обл.
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 185 раз

Начинка для вареников (ваши варианты) и подача

#16

Сообщение Лилия » 27 ноя 2018, 15:53

Вареники с картошкой или с капустой готовил и пробовал каждый. Я предлагаю попробовать иную вариацию, необычную и очень вкусную - вареники с рисом и яйцом. Именно эту начинку я чаще других использую для приготовления пирожков. Оказалось, что и в вареники она отлично подходит. Получается очень вкусно и питательно. Ну, и если уж экспериментировать, то до конца. А посему предлагаю вареники эти не просто отварить, но и запечь. ;)
Начинка для вареников ваши варианты и подача - 12.JPG
Ингредиенты:
  • готовое тесто по удобному вам рецепту;
  • 150 г риса (я брала длиннозерный);
  • 4-5 яиц;
  • 100 г зеленого лука;
  • соль, перец, приправы (по вкусу).
Начинка для вареников ваши варианты и подача - 1.JPG
Если готового теста нет, замесить то, с которым вы привыкли делать вареники. Я делала на 1% молоке + 1 яйцо + 3 ст. л. раст. масла.
Для начинки промыть и отварить до готовности рис. Я использовала для этого мультиварку, режим "Гречка", воды брала 1:1,5.
Начинка для вареников ваши варианты и подача - 2.JPG
Готовому рису дать полностью остыть.
Яйца отварить, очистить, порубить мелким кубиком.
Начинка для вареников ваши варианты и подача - 3.JPG
Лук сполоснуть, обсушить, порезать мелко.
Начинка для вареников ваши варианты и подача - 4.JPG
Смешать рис, яйца и лук. Подсолить по вкусу, по желанию приправит молотым перцем и/или приправками.
Начинка для вареников ваши варианты и подача - 5.JPG
Начинка готова, пора формировать вареники. Тесто раскатать на лепешки (мне удобней вырезать их стаканом).
Начинка для вареников ваши варианты и подача - 6.JPG
На центр каждой выложить начинку.
Начинка для вареников ваши варианты и подача - 7.JPG
Залепить, придать вареникам аккуратную форму.
Начинка для вареников ваши варианты и подача - 8.JPG
Дальше можно сварить вареники, как обычно, и подать. Либо запечь их с сыром. Для этого сначала нужно отварить вареники до готовности. В форму положить несколько кусочков слив. масла.
Начинка для вареников ваши варианты и подача - 9.JPG
После выложить в форму горячие вареники. Присыпать их тертым сыром и чуть-чуть зеленью. При желании можно залить вареники сметанным либо томатным) соусом или маложирными сливками.
Начинка для вареников ваши варианты и подача - 10.JPG
И запечь до румяности сыра при 200 гр.
Начинка для вареников ваши варианты и подача - 11.JPG
Готово! Запеченные вареники можно подавать. :so_happy:
Начинка для вареников ваши варианты и подача - 13.JPG

Ответить


Вернуться в «Вторые блюда и гарниры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей