Подскажите, какие окна ставить на кухню?

Стили, дизайн окон, стен, пола, ремонт кухни

Автор Темы
Валентина Куликова
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 22:58

Подскажите, какие окна ставить на кухню?

#1

Сообщение Валентина Куликова » 05 май 2013, 16:30

Может есть какие-то вещи, которые нужно знать, или нужно выбирать какие-то специальные окна? Друзья поставили окна TWIG, какие-то специальные стеклопакеты с защитой от ультрафиолета, стекла с иновационной технологией производства - они остались очень довольны. А я пока не выбрала, может кто-то ставил их, или знает какие-то подробности в выборе окон для кухни? Поделитесь опытом!

_Ads_
Аватара пользователя

Enter14
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 22:46
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Подскажите, какие окна ставить на кухню?

#2

Сообщение Enter14 » 06 май 2013, 13:20

А я даже про это не подумала. У меня обычные металлопластиковые окна. И профиль даже не помню. До этого были деревянные. Я в будущем конечно подумывала о смене вообще всех окон в доме на деревянные, те мне кажется экологически чище, да и красивее. Не люблю я эти металлопластиковые. И на кухне хотелось бы их поменять там в первую очередь.

Аватара пользователя

Галинка_У
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 10:32
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Подскажите, какие окна ставить на кухню?

#3

Сообщение Галинка_У » 06 май 2013, 20:12

С выбором окон на кухню можно порекомендовать либо новые деревянные профили, либо металлопластиковые, но с возможностью микропроветривания. Мы не задумывались особо про установку окон на кухне, и теперь если плохо проветриваем, то по откосам появляется плесень, что очень не желательно. На кухне мы постоянно варим, жарим, и даже пользуемся стиралкой, как результат – водяной пар осаждается на стенах, а 100% герметичность металлопластика не дает пару выветриться. Такая микрофлора для кухни явно не подходит, как и для любой другой комнаты, поэтому были придуманы специальные клапаны, вмонтированные в профиль, способствующие прохождению воздуха и обеспечивающие нормальный воздухообмен.
Другой вариант проветривать чаще, но он не всегда возможен, как например, зимой при -30 градусов и сильном ветре.
Что касается дизайна, то тут чем новее, тем милее. Можно порекомендовать соотнести оконные профили с стилистикой помещения, например для кантри лучше дерево, а хай-тек - мп окна.

Аватара пользователя

Lusi
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 05:54
Поблагодарили: 6 раз

Подскажите, какие окна ставить на кухню?

#4

Сообщение Lusi » 07 май 2013, 05:18

Выбор окна для кухни во многом зависит от площади помещения. У меня кухня очень маленькая, плита стоит рядом с окном. Поэтому идеальный вариант – это металлопластиковые окна. Ведь во время приготовления пищи жир, брызги и пар постоянно попадают на окно. Для удаления приходится применять различные средства бытовой химии, а ведь они очень агрессивны. Деревянная рама и подоконник такого воздействия не выдержат. Зато пластик все стерпит.

Аватара пользователя

yuliyaskiba
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 17:43
Поблагодарили: 5 раз

Подскажите, какие окна ставить на кухню?

#5

Сообщение yuliyaskiba » 07 май 2013, 11:01

У нас на кухне установлены точно такие же пластиковые окна, как и во всех остальных помещениях квартиры. Не думаю, что так важно выбрать какое-то специальное окно. Самое главное, чтобы створки могли открываться для проветривания помещения. Вот и все премудрости. Особых различий для кухонного окна не вижу.

Аватара пользователя

valentin1981
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 13:16
Поблагодарили: 3 раза

Подскажите, какие окна ставить на кухню?

#6

Сообщение valentin1981 » 24 май 2013, 11:36

А у нас как раз стоят деревянные окна на кухне, только сделали одну ошибку, не обработали их специальным составом, чтобы они не разбухали если попадет влага. После первого же дождя они не открывались))) Смеялись конечно очень долго, пришлось все очищать, наносить новое покрытие, пропитывать их, пока вроде все нормально с этим. Главное чтобы окна "дышали"!

Аватара пользователя

KiRa
Дизайнер интерьера кухни
Дизайнер интерьера кухни
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 12:53
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Подскажите, какие окна ставить на кухню?

#7

Сообщение KiRa » 09 сен 2013, 08:00

Большинство устанавливаемых сегодня окон ПВХ или металлопластиковые. Во многом на качество ПВХ-окна влияет профиль, из которого сделали изделие. С качеством фурнитуры напрямую связано удобство пользования. А сам срок службы оконной конструкции зависит от качества монтажа на семьдесят процентов. Поэтому, следует не только выбирать окошко для кухни, но и следить, чтоб все потом было грамотно смонтировано.

Аватара пользователя

maidok
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:32
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Подскажите, какие окна ставить на кухню?

#8

Сообщение maidok » 09 сен 2013, 09:14

Соглашусь с предыдущим постом – качество монтажа играет большую роль. Но не столько оно влияет на срок службы окна, сколько на то, как оконная конструкция обеспечивает нужный микроклимат на кухне. Если окно установлено неправильно, в условия повышенной влажности весьма вероятно появления грибка на откосах.

Аватара пользователя

vitusya
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 06:11
Поблагодарили: 1 раз

Подскажите, какие окна ставить на кухню?

#9

Сообщение vitusya » 13 фев 2014, 13:02

А у нас обычные металлопластиковые окна стоят во всех комнатах. Как же мы пожалели о том, что сменили на них деревянные! Раньше плесени не было нигде и никогда, а теперь во всех комнатах, на стенах, мебели, даже в шкафах! Особенно на кухне, обои отстают, темнеют, жуть. Я не знала о функции микропроветривания, у меня маленький ребенок, и мы боимся сквозняков. Может быть и зря. Прочитала второй пост этой темы и пошла пооткрывала чуть-чуть окна. Вроде не дует. Поможет или нет, напишу через год. ;)


Герда
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 21:27
Контактная информация:

Подскажите, какие окна ставить на кухню?

#10

Сообщение Герда » 03 апр 2015, 21:33

vitusya писал(а):А у нас обычные металлопластиковые окна стоят во всех комнатах. Как же мы пожалели о том, что сменили на них деревянные! Раньше плесени не было нигде и никогда, а теперь во всех комнатах, на стенах, мебели, даже в шкафах! Особенно на кухне, обои отстают, темнеют, жуть. Я не знала о функции микропроветривания, у меня маленький ребенок, и мы боимся сквозняков. Может быть и зря. Прочитала второй пост этой темы и пошла пооткрывала чуть-чуть окна. Вроде не дует. Поможет или нет, напишу через год. ;)
Обычно плесень образуется из-за неправильного монтажа – если откосы недостаточно зачисщены от грибка, или если окна постоянно «потеют»… поэтому надо быть очень внимательными при выборе компании. Вот мы обратились по совету знакомых в «Окно11» - и не жалеем. Никаких проблем с пластиком не возникало, к тому же гарантия три года, даже если будут проблемы – не страшно =)

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Дизайн кухни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 40 гостей