Целесообразность посудомоечной машины

Полногабаритные, узкие, компактные посудомоечные машины

Cheese_Cheese
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 16:00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Целесообразность посудомоечной машины

#61

Сообщение Cheese_Cheese » 26 сен 2016, 19:54

У довольно опрятных и пунктуальных австрийцев почти в каждом доме есть посудомойка, и дело, часто, в экономии горячей воды, т.к. воду надо нагревать своими силами, плюс экономия своего времени. Так что, я думаю, что о покупке посудомойке надо задуматься в первую очередь тем, кто хочет сэкономить два этих ресурса, но у нас редко бывают с ними проблемы =)

_Ads_

Anastasiya
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 23:07
Благодарил (а): 5 раз

Целесообразность посудомоечной машины

#62

Сообщение Anastasiya » 02 окт 2016, 13:45

На мой взгляд, посудомоечная машина - очень полезная вещь.Есть несколько моментов, которые смущают многих выбирающих.

1. Дороговизна прибора.
  • Конечно, сейчас хорошая машина будет около 30 тыс., может и больше. Но что мы получаем?
    • - Значительную экономию воды (особенно в больших семьях).
      - Удобство использования - в большинстве машин можно выбирать режимы под качество и кол-во посуды
      - Ну и конечно экономия времени. В время - бесценно.
2. Необходимость. Нужна ли? Почему не помыть руками и т.д.
  • Давайте вернемся в прошлое и вспомним, как мы стирали руками. Вряд ли кто-то оспорит полезность стиральных машин. а когда они только появлялись, ситуация была, как с посудомойками
3. Прежде чем загрузить посуду в посудомойку, ее нужно очистить от остатков пищи.
  • Ну так и в раковину вряд ли мы с вами закидываем посуду с едой? От этого засоряются трубы. Да и приятного мало, когда размокшие остатки пищи плавают в раковине.
4. Посудомоечная машина плохо моет.
  • Вот тут все зависит от самого прибора. Есть посудомойки, которые плохо моют, сушат, умят и тд. К выбору посудомоечной машины нужно подходить тщательно. Так что если вы разочаровались в свое посудомоечной машине, возможно просто не повезло.


Cheese_Cheese
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 16:00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Целесообразность посудомоечной машины

#63

Сообщение Cheese_Cheese » 31 окт 2016, 19:53

А вот тогда плюсы:

1) Качество мытья. Нормальные посудомойки при правильном использовании отлично моют посуду

2)Экономия времени В среднем, экономия до 9 суток в год

3)Сокращение контакта с водой и моющими средствами. Не секрет, что хлорированная вода, а тем более, синтетические моющие средства, не лучшим образом влияют на красоту женских рук, да и на здоровье в целом. Посудомоечная машина нежелательное общение с бытовой химией сводит к минимуму – нужно лишь заложить моющее средство в специальный контейнер перед мойкой и следить за наличием соли и ополаскивателя, которые расходуются медленнее и вносятся по необходимости.

4)Экономия затрат на воду и электричество.

5)Широта ассортимента, которая позволяет подобрать модель под любые требования по размеру и функциональности. Так, посудомоечная машина может быть настольная, частично или полновстраиваемая; узкая, компактная, полноразмерная; с программами половинной загрузки или усиленной мойки, с отсрочкой старта, сенсором чистоты воды и т. д, и т. п.

Аватара пользователя

Citycane
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4094
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:17
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз

Целесообразность посудомоечной машины

#64

Сообщение Citycane » 02 ноя 2016, 05:57

Если семья большая, то смысл в покупке есть, если папа, мама, я, то руками помыть даже нечего будет, неоткуда взяться грязной посуде.
Это не относится к тем, кто неделями копит ;)

Аватара пользователя

Зольдр
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 окт 2015, 19:00

Целесообразность посудомоечной машины

#65

Сообщение Зольдр » 04 ноя 2016, 01:54

Это смотря кому, я считаю, что это излишки.

Аватара пользователя

Baluu
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 12:50
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Целесообразность посудомоечной машины

#66

Сообщение Baluu » 15 ноя 2016, 21:03

Посудомоечная машина однозначно нужна, если у вас дома 3 и больше человек или если вы любитель накопить гору грязной посуды и разгрести в выходные.
По своему опыту скажу: мы с женой долго не хотели тратиться на посудомойку, думали и денег свободных нет, и места не особо много для нее, и считали деньги на расходы дополнительные (вроде соли, таблеток). :(
В итоге я купил посудомойку на праздник, установил и начали пользоваться.
Через полгода заметил экономию на воду (у нас стоят счетчики), платим с посудомойкой примерно на 10% меньше. :so_happy:
Жена на столько привыкла, что уже не представляет себе как можно иначе. Особенно выручает, когда застолья дома, много гостей и, конечно, убирать посуду - самое трудное.
Короче вещь нужная. Через год поставили родителям домой уже компактную посудомойку :D


LuterDM
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 03:44
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Целесообразность посудомоечной машины

#67

Сообщение LuterDM » 01 дек 2016, 14:18

Всем кто считает что посудомоечная машина это ненужная вещь в доме для лентяев или пытается разработать формулу: "семье из скольких человек она нужна/не нужна" - я хочу сказать: - ребята, Вы рассуждаете о том, о чем не знаете!!! Посудомойка, это необходимая вещь в современном доме не зависимо от размера семьи!!!
Точно такая же как авто, стиралка, смартфон, ноутбук, фэн, электродрель, шуруповерт, телевозор или если хотите интернет. Без всего этого тоже можно обойтись и не умереть. Посудомойка нужна в первую очередь для чистоты. Помойте в посудомойке годовалую кастрюлю или сковороду и вы увидите насколько Вы их запустили своими губками, ершиками и крошками сорти. Бабушкиным способом никогда, НИ-КО-Г-ДА Вы не сможете вымыть так как это делает посудомойка!!! Посуда на кухне не стареет (внешне), а становится новее (внешне) с каждым мытьем в ПММ. Это главный критерий для её приобретения. А добавьте к этому свое личное время, которое можно провести с ребенком или с любимым/нужным делом! Слив на кухне у Вас больше засоряться не будет, подключите к сифону - сифон будет всегда чистый. Купите в хозяйственном трос для чистки засоров и пошерудите им в канализации до подключения ПММ и спустя месяц! Вы обалдеете от разницы.
Оставьте Ваши стереотипы, что это дорогой, буржуйский агрегат без которого и так хорошо. Один раз купить всего надо, как холодильник, стиралку или плиту, что бы понять на сколько это незаменимая вещь!


Cheese_Cheese
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 16:00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Целесообразность посудомоечной машины

#68

Сообщение Cheese_Cheese » 02 дек 2016, 19:54

LuterDM,
Хорошо сказал!=)

Аватара пользователя

Наталья87
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 11:09
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Целесообразность посудомоечной машины

#69

Сообщение Наталья87 » 19 апр 2017, 17:04

Mr.Cat писал(а):Если семья большая, и/или никто не любит мыть посуду - однозначно целесообразно. Один мой приятель недавно приобрёл Siemens встраиваемую, несмотря на то, что у него семья всего три человека - просто любит комфорт и жену. :D
Кто же комфорт не любит? Насчёт светлого чувства к супруге - это человек молодец. Вторая половинка не должна уставать, чтобы глаза радовать. Иначе с ней время не проведёшь. :D И вот ещё - не планируется ли расширение семьи? Если да, то человек вдвойне умница, избавляя жену от чрезмерных хлопот по дому. :good:


Anastasiya
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 23:07
Благодарил (а): 5 раз

Целесообразность посудомоечной машины

#70

Сообщение Anastasiya » 01 окт 2017, 22:05

А есть такие, кто реально оценил экономию воды после покупки?
Я заметила, что счета за воду стали приходить меньше (теперь мою посуду только ночью)

Ответить


Вернуться в «Посудомоечные машины»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей