Целесообразность посудомоечной машины

Полногабаритные, узкие, компактные посудомоечные машины
Аватара пользователя

Евг
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 09:06

Целесообразность посудомоечной машины

#51

Сообщение Евг » 13 фев 2014, 14:02

Тут все зависит не от количества людей, а от их образа жизни. К примеру, мой муж один раз поест и после него грязной посуды, как после роты солдат. Что касается экономии, мы провели один эксперимент: один день мыли только вручную, другой в машинке. Воды счетчик накрутил примерно одинаково, с той лишь разницей, что посудомойка потратила только 1 литр горячей воды. Но тем не менее, я против рабского ручного труда.

_Ads_
Аватара пользователя

olesja-maksimova
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 13:52

Целесообразность посудомоечной машины

#52

Сообщение olesja-maksimova » 18 апр 2014, 14:11

2 года у меня была эта чудо вещь. Я полностью в ней разочарованна. Отдали знакомым в частный дом, там нет горячего водоснабжения. Посуду мыла плохо без кучи специальных не дешёвых средств. Приходилось сначала её споласкивать от еды, а потом уже туда ставить. Что бы не забивать едой различные шланчики и фильтрики. :(

Аватара пользователя

AnMut
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 14:18
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Целесообразность посудомоечной машины

#53

Сообщение AnMut » 01 июн 2014, 15:49

Мариса писал(а):Вы еще сомневаетесь, нужна ли вам ПММ?
Мариса, я полностью с вами согласна! С каждым словом :)

Современная кухонная техника призвана облегчить жизнь домочадцев и, особенно, домохозяйки. Странно, что у нас до сих пор на такие вещи смотрят волком и воспринимают, как лишнюю трату денег. Конечно, каждый решает для себя сам, но меня удивляют люди, которые, например, говорят, что им не нужна кухонная вытяжка… Мне с ней готовка стала доставлять намного больше удовольствия. Как, впрочем, и с посудомойкой.

Раньше я не охотно готовила сложные блюда, в конце приготовления которых в мойке собиралась огромная куча посуды. Ведь, пока нарежешь, натрешь, нажаришь, наваришь, уже болят и руки и ноги, а тут еще над посудой надо стоять… В результате на это уходила уйма времени, моих сил… Зазря. Теперь я могу наслаждаться процессом приготовления блюд, не омраченным последующей помывкой посуды.
Я понимаю, что это всё может звучать неправдоподобно и неубедительно для тех, кто еще не имел опыта использования этого чуда. Если у вас есть возможность выделить деньги на посудомойку и есть куда её поставить, а вы до сих пор сомневаетесь - не сомневайтесь, покупайте. Не слушайте тех, у кого был неудачный опыт использования посудомоечной машины - если со всей ответственностью подойти к выбору, а затем еще прочитать инструкцию - всё будет получаться. Две трети успеха мытья посуды в посудомойке - правильно размещенная посуда. Еще треть - правильно подобранная программа и моющие средства. И всё. На самом деле - не сложнее, чем со стиральной машиной.

Фирму посудомоечной машины советую выбирать из проверенных, например, Bosch или Siemens. Если бюджет позволяет, покупайте Miele - она и вас переживет. Если же надо недорогая, обратите внимание на Gorenje, Hotpoint-Ariston и BEKO.

Если вы выбираете свою первую посудомойку, советую вам сначала взять недорогую, погонять её хорошенько, чтоб понять, какие функции именно вам нужны, а потом уже можно и подороже взять.

Я считаю, что посудомоечная машина может быть не нужна только в одном случае - если вы ооочень любите мыть посуду. Ведь, если от этого процесса вы получаете море удовольствия, то зачем лишать его себя?
Таке життя... бентежне...

Аватара пользователя

momona
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 17:36
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Целесообразность посудомоечной машины

#54

Сообщение momona » 02 июн 2014, 10:43

Не понимаю вообще смысла в посудомоечной машине в доме, ладно если предприятия общепита там она необходима, а в доме как можно накопить столько посуды ? Вот у нас например все моют посуду за собой после еды, а в моём детстве, если бы я не помыл за собой тарелку получил бы сразу. А до вечера держать грязную посуду в мойке это вообще по свински. На кухне наверное у таких людей вонь стоит от остатков пищи. Такая машина только место занимает на кухне, я считаю нет её место на домашней кухне опрятных людей.

Аватара пользователя

ТАисИЯ
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 19:13
Поблагодарили: 1 раз

Целесообразность посудомоечной машины

#55

Сообщение ТАисИЯ » 25 июн 2014, 20:03

Как же вы ошибаетесь,momona. Наверняка, вы никогда не имели дела с посудомойкой. Я знаю многих, кто пользуется этим чудом техники и еще никто не пожалел о покупке. Мы себе уже вторую купили. Семья у нас стала побольше, пришлось и машину побольше брать. Сейчас у нас сименс на 14 комплектов . Можете представить какое огромное количество посуды мы в нее загружаем. И хочу вас заверить никаких неприятных запахов на нашей кухне нет.

Аватара пользователя

Nadin
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 14 июн 2014, 15:29
Поблагодарили: 1 раз

Целесообразность посудомоечной машины

#56

Сообщение Nadin » 07 июл 2014, 01:52

Я точно не жалею о покупке посудомойки, у меня хоть и старенькая, безо всяких наворотов, но я ее люблю :give_rose: На 14 комплектов - это большая посудомойка, у моей сестры тоже Сименс, но на 13 комплектов, так она умудряется даже решетки с плиты мыть, а в мою не влазят. Тоже скоро будем покупать новую, наша уже доживает последние денечки, хочу более вместительную.

Аватара пользователя

AnMut
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 14:18
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Целесообразность посудомоечной машины

#57

Сообщение AnMut » 07 июл 2014, 14:12

momona писал(а):до вечера держать грязную посуду в мойке это вообще по свински
По-свински - это держать грязную посуду до вечера в мойке, у всех на виду. Или еще лучше - разбросанную по всей кухне... А в посудомойке её никто не видит! Вонь не стоит - машина плотно закрывается. Да и кто не запихивает в машину посуду с остатками еды?

Согласна с ТАисИЯ, вы наверняка просто не имели дела с этим чудом кухонной техники... А может даже никогда самостоятельно не перемывали гору посуды после гостей? Или даже просто после ужина семьи из более, чем двух-трёх человек, когда есть и первое, и второе и компот?.. Полжизни проведёшь за перемыванием этой посуды, ведь моешь её и во время готовки, не только после.

Посудомоечная машина - незаменимая помощница, когда речь идёт о отмывании противней, решеток от плиты или дезинфицировании посуды для маленьких детей и аллергиков. Я считаю, что посудомойка нужна в хозяйстве практически так же, как и стиральная машина. Просто действительно оттереть противень легче, чем вручную отстирать, допустим, джинсы. Если же вы - человек старой закалки, то вам наверняка легче будет самому все перемыть, чем собирать этот "конструктор" и нажимать кнопки... Да и нечего греха таить - с уровнем жизни наших людей для многих посудомойка остается роскошью, поэтому и приходится придумывать отговорки о том, что это - совершенно бесполезная вещь, в то время как многие в этом мире ею пользуются и нахваливают...
Таке життя... бентежне...

Аватара пользователя

Талита
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 19:07
Благодарил (а): 1 раз

Целесообразность посудомоечной машины

#58

Сообщение Талита » 07 июл 2014, 23:45

Я в своей тоже мою все: и решетки с плиты, и полки с холодильника, и решетку с кухонной вытяжки... Самое главное, что не просто мою, а дезинфицирую, включаю режим гигиена плюс, и все сверкает чистотой. В характеристике к моделе (SN26M285RU) сказано ,что функция hygienePlus адаптирует цикл мытья к передовым гигиеническим требованиям. Руками такого результата не достичь.

Аватара пользователя

AnMut
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 14:18
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Целесообразность посудомоечной машины

#59

Сообщение AnMut » 17 июл 2014, 20:32

Талита писал(а):функция hygienePlus адаптирует цикл мытья к передовым гигиеническим требованиям
Кстати, недавно интересовалась этой функцией. Очень нужная штука, скажу я вам! И она не из числа тех плюшек, за которую иногда переплачиваешь деньги, но потом ею не пользуешься. Вообще я заметила, что у Сименса обычно кухонная техника начинена только нужными функциями. То есть, у них действительно реально взять, допустим, посудомоечную машину, в которой будет только то, чем пользуешься, а не сто и одна функция (как часто встречается у китайцев) из которых нужны максимум 3-4...

С функцией hygienePlus я столкнулась, когда читала про посудомойку Siemens SR 65M081RU. Достойная помощница, тихая и многое умеет.
HygienePlus будет очень полезна тем, у кого в семье есть аллергики, пожилые люди или дети. При последнем ополаскивании вода разогревается до 70 градусов и так посуда полощется около 10 минут. Таким образом можно дезинфицировать детские бутылочки или стерилизовать банки для консервации :) Обычно у посудомоек есть программа со схожими характеристиками (например, интенсивная мойка при 70 градусах), но это не одно и то же, ведь у Сименса функцию hygienePlus можно включить в сопровождение буквально каждой программы.

Не могу не упомянуть и о наиболее интересной особенности посудомойки Сименс SR 65M081RU - timeLight. Вместо луча эта посудомоечная машина проецирует на пол текущую стадию и точное время до окончания мытья.
Таке життя... бентежне...

Аватара пользователя

Андрей Кондратьев
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 13:42
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Целесообразность посудомоечной машины

#60

Сообщение Андрей Кондратьев » 11 мар 2016, 19:20

Устройте соревнование в семье: кто первый успеет помыть посуду, то и получает приз, с которым вы сами определитесь. Я обычно стараюсь мыть посуду, но если жена сильно уж просит, я не могу ей отказать). 5 минут и всё вымыто. Мы еще вегетарианцы, так что посуда даже если жирная, то отмывается довольно легко. :ugeek:

Ответить


Вернуться в «Посудомоечные машины»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя