Целесообразность посудомоечной машины

Полногабаритные, узкие, компактные посудомоечные машины
Аватара пользователя

Tina
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 18:33

Целесообразность посудомоечной машины

#31

Сообщение Tina » 15 фев 2012, 17:32

Valentinka85 писал(а):Я думаю, что посудомоечная машина - самая бесполезная вещь на кухне. У нас трое детей и меня не напрягает помыть посуду сразу как поедим, а там детки подрастут и сами будут мыть за собой мыть посуду. А если посуду оставлять, то ее никакая посудомоечная машина не отмоет, сам то ее порой чем только не трешь. Да и самой помыть проще, в машинку же заложить надо, а потом еще и достать.
Позволю себе с Вами не согласится. Я бы от посудомоечной машинки не отказалась. У нас у друзей очень хорошая посудомоечная машинка, приятно наблюдать, как хозяйка после визитов гостей сгружает всю грязную посуду в нее, а потом только вынимает, чтобы поставить на полку. И, кстати, я не замечала, чтобы посуда плохо отмывалась. Конечно, я во время далеко не каждого визита к друзьям слежу за качеством мытья посуды в их посудомоечной машине :D Но пару раз обращала внимание.

_Ads_
Аватара пользователя

azartan
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 19:20
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Целесообразность посудомоечной машины

#32

Сообщение azartan » 23 фев 2012, 16:57

Мои соседи (семья из 3-х человек) приобрели посудомоечную машину, так 3 дня собирают грязную посуду, чтоб вымыть скопом :(
К тому же за 3 года уже 2 машины у них поломались...
И все равно хотят покупать новую - говорят им удобно.

Аватара пользователя

miha101
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 май 2012, 15:45

Целесообразность посудомоечной машины

#33

Сообщение miha101 » 09 май 2012, 16:04

Посудомоечная машинка - вещь безусловно удобная, но окупает ли она себя в холостяцких условиях? на мой взгляд, гораздо проще помыть несколько тарелок и сковородку руками, нежели заморачиваться на покупку дорогостоящей техники. Посудомоечная машина - средство для профессиональных кухонь, где объемы грязной посуды превышают все ожидания=)) На мой взгляд, для дома вещь абсолютно неподходящая-)

Аватара пользователя

Александр
Администратор форума
Администратор форума
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 11:34
Откуда: Россия
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 114 раз
Контактная информация:

Целесообразность посудомоечной машины

#34

Сообщение Александр » 22 май 2012, 06:31

miha101 писал(а):Посудомоечная машинка - вещь безусловно удобная, но окупает ли она себя в холостяцких условиях?
Кстати, один из пользователей форума как раз поднял вопрос о целесообразности приобретения посудомойки в холостяцкой жизни. Присоединяйтесь к обсуждению! ;)
С уважением и наилучшими пожеланиями,
Администратор форума https://forum.prokuhnyu.ru

Аватара пользователя

nastya294
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 00:00

Посудомоечная машина необходима в нашей жизни?

#35

Сообщение nastya294 » 24 июн 2012, 00:18

Вот думаю купить посудомоечную машину. Только столкнулась с такой проблемой как: "Необходима ли посудомоечная машина в нашей жизни"? Я привыкла все мыть вручную, не знаю, нужна ли эта машина? Или только куплю и будет стоять место занимать. Семья у меня из 4 человек, посуды вроде очень много нету, но бываю моменты, когда все хочется бросить и пойти, например, смотреть телевизор. И вот теперь у меня сомнения: покупать или нет?! Подскажите!!! Спасибо огромное. :girl_angel: :)

Аватара пользователя

Елена Белашова
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 09:30
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 49 раз

Целесообразность посудомоечной машины

#36

Сообщение Елена Белашова » 23 авг 2012, 20:58

У нас тоже семья небольшая, застолья и ОЧЕНЬ много гостей бывает несколько раз в год. Посуды соответственно очень много, в посудомоечной машине было бы сподручнее помыть. Но я сама не считаю, что она так уж нужна на кухне каждый день. Вот в кафе и ресторанах без них никак. Я промышленные посудомоечные машины видела и даже включала. Спреем особенно весело работать, практически полноценный душ иногда. А сами агрегаты очень мощные, большие, с кнопками и заезжающими подносами специальными.

К тому же, это лишний расход воды и электроэнергии, плюс дополнительная нагрузка на сеть и излучение. Хотя некоторые умельцы в таких машинах и стирают и еду готовят (100% видела в сети, как лазанью там готовили), так что можно открыть тему, наверное, посудомоечная машина - обыкновенное чудо и аналог мультиварки :D .
Мой блог с полезностями и бесполезностями:)
Магазинчик веганских вкусностей

Аватара пользователя

Natasha
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 15:23
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Целесообразность посудомоечной машины

#37

Сообщение Natasha » 30 дек 2012, 18:04

COOK писал(а):Кстати, вопрос к имеющим и пользующимся посудомоечной машиной: как долго копится посуда перед загрузкой в посудомоечную машину?
В нашей семье из 3-х человек посуда накапливается довольно быстро, т. к. ни кто не любит ее мыть . Посудомойка у нас на 8 или 10 комплектов (точно не помню), по этому приходится загружать посуду каждый вечер после работы, могу загрузить на ночь, совершенно не слышно как она моет.
COOK писал(а):Можно ли загрузить не полный комплект?
Наша посудомойка имеет режим половинной загрузки, но я ни разу ей не пользовалась.
COOK писал(а):Интересуюсь потому, что медики говорят о том, что посуду необходимо мыть максимально быстро после еды, из-за того что на ней начинают размножаться всякие вредоносные бактерии, которые распространяются затем по помещению и наносят вред здоровью обитателей.
Вот об этом я ни разу не слышала :unknown: , возможно конечно. Но хочу сказать, что на посуде после мытья в посудомойке микробов не останется, или почти не останется))), т. к. температура воды достигает 70 градусов, тем самым уничтожая почти все микробы.
Будет и на моей сковородке Золотая рыбка!

Аватара пользователя

Natasha
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 15:23
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Целесообразность посудомоечной машины

#38

Сообщение Natasha » 30 дек 2012, 18:32

Существуют посудомойки с классом А, экономией электроэнергии, воды и минимальным уровнем шума. Если бы вы видели как мой муж моет посуду, а это выглядит так: включается вода на всю катушку (а счетчики крутят), на полкухни лужи на полу, некультурные слова на всю квартиру.. Так что я за посудомойку!!! Экономия, сухо, спокойно :good:
Еще хочу сказать, что при мытье посуды в ручную, как не мой, но со временем она зарастает жиром. Тарелки, сковородки, кастрюли, стаканы с рефлеными рисунками - все со временем тускнеет, и полностью очищается только после мытья в посудомойке, за счет высокой температуры, напора воды и спец. средств.
Будет и на моей сковородке Золотая рыбка!

Аватара пользователя

yuliyaskiba
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 17:43
Поблагодарили: 5 раз

Целесообразность посудомоечной машины

#39

Сообщение yuliyaskiba » 11 янв 2013, 04:30

Я периодически задумываюсь о приобретении посудомоечной машины, но до сих пор считаю ее некой роскошью. Острой необходимости в такой техники пока нет. Возможно, я просто не пробовала мыть посуду с ее помощью. Но прекрасно справляюсь своими силами. Да и дорогое это удовольствие. Вот если бы семья была огромная, а так - не стоит.

Аватара пользователя

НЕМИЗИДА
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 06:32
Поблагодарили: 1 раз

Целесообразность посудомоечной машины

#40

Сообщение НЕМИЗИДА » 30 янв 2013, 07:19

Знаете, я тоже считала роскошью, пока не купила. Не знаю никого, кто бы купил и пожалел об этом. Когда купила моя мама, а они живут вдвоем с отцом, оба работают и посуды пачкают вроде бы не много, я рассуждала точно так же: помыть что ли трудно 2 тарелки??? А мама не могла нахвалится и через года 3 купил мой муж. Я пользуюсь вообщем только ей, сама не мою. Отмывает даже все засохшее - есть специальный режим. В моей семье 4 человека и ждать, когда мои 2 дочки вырастут и будут мыть сами, часами мыть посуду, а у меня в день получалось по 2 часа и более - ну кому это нужно? И вообще стиральные машинки автоматы есть у всех и никто не жалуется, посудомойка - это тоже экономия времени и женских сил.

Ответить


Вернуться в «Посудомоечные машины»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей