Сколько ложек сахара Вы кладете в черный чай?

Рецепты и фоторецепты приготовления безалкогольных напитков
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!

Сколько ложек сахара Вы кладете в черный чай?

Нисколько, я пью чай без сахара
8
35%
1-2 ложки
9
39%
2-3 ложки
2
9%
3-4 ложки
1
4%
Я кладу сахара больше, чем самого чая :-)
0
Голосов нет
Если в гостях, то прошу положить сахару побольше и не размешивать (не люблю сладкое) :-)
0
Голосов нет
Я вообще не пью черный чай
3
13%
 
Всего голосов: 23

Аватара пользователя

Автор Темы
Александр
Администратор форума
Администратор форума
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 11:34
Откуда: Россия
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 114 раз
Контактная информация:

Сколько ложек сахара Вы кладете в черный чай?

#1

Сообщение Александр » 23 май 2013, 14:48

Сколько ложек сахара Вы кладете в черный чай? - Sugar_and_Tea.jpg
Действительно, насколько сладкий чай Вы любите? Примите, пожалуйста, участие в опросе. Комментарии приветствуются. ;)
С уважением и наилучшими пожеланиями,
Администратор форума https://forum.prokuhnyu.ru

_Ads_
Аватара пользователя

alla1605
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 10:40
Поблагодарили: 9 раз

Сколько ложек сахара Вы кладете в черный чай?

#2

Сообщение alla1605 » 23 май 2013, 18:28

Честно говоря, я не приветствую большое количество сахара в черном чае. Для меня тогда совершенно теряются его вкусовые качества. Но, когда хочется чая с лимоном, то немного сахара добавляю обязательно. С трудом удалось перебороть страсть младшего сына к ОЧЕНЬ сладкому чаю - просто взяла и уменьшила дозу сладости вдвое.
P.S. Зеленый (обязательно хороший) чай пъем совершенно без сахара.

Аватара пользователя

Лилия
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 22:55
Откуда: Кемеровская обл.
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 184 раза

Сколько ложек сахара Вы кладете в черный чай?

#3

Сообщение Лилия » 23 май 2013, 18:55

Вообще, я любой чай пью без сахара, но поскольку вариант "Я вообще не пью черный чай" более подходящий, то выбрала его. Я и раньше-то не особо любила черный чай, а сейчас, когда появилась возможность покупать чаи на вес, и пробовать разные новые вкусы, и подавно :) Пока для постоянного питья беру красный чай (ройбуш), ну и парочку новых на пробу. Последний раз выбор пал на какой-то зеленый с бергамотом и на странный мате (я его показывала здесь) с какими-то добавками. Второй мне понравился больше, возможно, даже возьму его ещё разок. Все чаи пью только без сахара, очень редко - зеленый с ложечкой меда.

Аватара пользователя

Lisa53
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 04 май 2012, 16:00
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 27 раз

Сколько ложек сахара Вы кладете в черный чай?

#4

Сообщение Lisa53 » 23 май 2013, 19:57

Я отметилась, как «пью без сахара», но это означает только то, что сахар не кладу в чай. Сладкое я очень люблю, поэтому вприкуску к чаю обязательно есть зефир, пастила или варенье. А подслаживать сам чай мне не нравится не только потому, что пропадает его вкус и аромат, просто так я привыкла с детства. Лет в шесть провела целое лето у бабушки в деревне. Там был только один вид сахара – твёрдый колотый, и так нравилось его просто облизывать, запивая чаем из самовара, что, вернувшись домой просила маму покупать рафинад, правда с ним удовольствие растянуть так долго не получалось. Позже рафинад сменился более вкусными и полезными сладостями. Иногда, впрочем, бывает исключение – если нужно поднять резко упавшее давление, я могу выпить крепкий чай с двумя-тремя чайными ложками на чашку. Но это уже можно считать лекарством, а не просто напитком для меня :) .
А муж мой с молодости пил очень сладкий чай, если бы он голосовал, то поставил бы пункт четыре, но нужно признать, что с возрастом концентрация сахара немного уменьшилась, и он уже не так напоминает сахарный сироп :) .

Аватара пользователя

babusika
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 15:58
Поблагодарили: 2 раза

Сколько ложек сахара Вы кладете в черный чай?

#5

Сообщение babusika » 23 май 2013, 20:27

Черный чай пью с 2-3 ложками сахара, и как смотрю по опросу, я одна такая :) . Ну а что его горьким пить? Или его польза от этого уменьшится? Во-первых не так часто пью черный чай, чтобы его еще и не подслащивать, а во-вторых чай без сахара для меня - это пойло, извините кого обидела :oops: . Я лучше черный кофе без сахара пить буду :so_happy: .

Аватара пользователя

Pat
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 17:23
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Сколько ложек сахара Вы кладете в черный чай?

#6

Сообщение Pat » 24 май 2013, 08:36

Лучший чай – это травяной настой :yes: . Травы можно выбрать на свой вкус. Их есть великое множество! Таких «букетов» можно «насоставлять»! И всегда есть возможность для эксперимента, потому что вкус можно менять не только составом, но и количеством того или иного растения.
Хороши с настоем лимон и мед, или только лимон, или только мед.
Нужно еще сказать, что любое закрепившееся за тем или иным растением свойство, нужно проверять на себе. Каждый отдельный организм может извлечь из травы (листьев, корней) какое-то другое, отличное от уже известных всем свойство.
У природы невероятное количество тайн. И каждый может стать первооткрывателем.
Чай – тоже растение. Но он не в чести из-за своих возбуждающих свойств. Но понемногу, думаю, можно. Главное прочувствовать, когда хватит. А сахар – смерть, белая и сладкая. Вот его не надо никак. :impossible:

Аватара пользователя

Enter14
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 22:46
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Сколько ложек сахара Вы кладете в черный чай?

#7

Сообщение Enter14 » 24 май 2013, 09:18

Как я помню с тех времен, когда я писала курсовую про этот напиток, то его лучше всего употреблять без всяких подсластителей и вообще один без дополнений в виде бутербродов, конфет... За всем этим мы его вкус и не чувствуем. Он ведь совершенно меняется. Есть конечно определенные виды чая, вкус которых можно определенными добавками оттенить. Ну а в нашей стране сладкий чай с пирогами это уже больше, чем просто напиток. Это целый ритуал.

Аватара пользователя

Натали
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 17:02
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Сколько ложек сахара Вы кладете в черный чай?

#8

Сообщение Натали » 24 май 2013, 10:38

С сахаром пить чай или без, это просто привычка, идет обычно из детства. Как принято в семье, так и дети пьют. У нас пили чай с сахаром, но я в определенном возрасте сознательно от такого чая отказалась, чтобы уменьшить калорийность рациона. Поначалу было невкусно, а потом привыкла. Потом и мама присоединилась ко мне. Впоследствии я мужа также уговорила отказаться от сахара в чае, к его удивлению, он тоже привык довольно быстро пить чай без сахара. Черный вообще пьем редко, в основном зеленый, уже много лет. Иногда пьем зеленый чай с лимоном, но тогда еще добавляем мед.

Аватара пользователя

yuliyaskiba
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 17:43
Поблагодарили: 5 раз

Сколько ложек сахара Вы кладете в черный чай?

#9

Сообщение yuliyaskiba » 24 май 2013, 11:18

Не люблю сладкий чай, но и совсем без сахара его пить не могу. Обычно в стандартную кружку с черным чаем добавляю одно ложку сахара. Мне этого вполне достаточно. Не понимаю тех людей, которые кладут 3-4, а то и больше ложек сахара. Такой чай вообще пить невозможно. Всего должно быть в меру, в том числе и сахара.

Аватара пользователя

Елена Белашова
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 09:30
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 49 раз

Сколько ложек сахара Вы кладете в черный чай?

#10

Сообщение Елена Белашова » 25 май 2013, 21:21

Мой муж, на мой взгляд, добавляет очень много сахара: 3 полные чайные ложки на обычный стакан. Я черный чай пью чуть ли не раз в год. Если пью, то пью пустым или с максимум одной чайной ложкой сахара.
Мой блог с полезностями и бесполезностями:)
Магазинчик веганских вкусностей

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Безалкогольные напитки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя