Устраиваете ли Вы разгрузочные дни?

Молочная диета, овощная диета, кремлевская диета, отзывы
Правила форума
Есть противопоказания. Посоветуйтесь с врачом.

Устраиваете ли Вы разгрузочные дни?

Да, регулярно, два раза в неделю
0
Голосов нет
Да, регулярно, раз в неделю
0
Голосов нет
Да, регулярно, раз в две недели
0
Голосов нет
Да, но от случая к случаю
8
50%
Нет, считаю, что мне «разгрузки» ни к чему
3
19%
Нет, считаю, что разгрузочные дни вредны для организма человека
0
Голосов нет
Нет, едва ли я смогу продержаться целый день без привычного питания
1
6%
Нет, так как не задумывался(-лась) о необходимости их периодически устраивать
1
6%
Нет, поскольку я никогда ранее не слышал(-а) о разгрузочных днях
0
Голосов нет
Другой вариант ответа (в комментариях)
3
19%
 
Всего голосов: 16

Аватара пользователя

Автор Темы
Александр
Администратор форума
Администратор форума
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 11:34
Откуда: Россия
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 114 раз
Контактная информация:

Устраиваете ли Вы разгрузочные дни?

#1

Сообщение Александр » 30 май 2013, 10:21

Устраиваете ли Вы разгрузочные дни? - Razgruzka.jpg
Разгрузочные дни для похудения – это дни, в которые в пищу употребляется низкокалорийная однотипная еда (разгрузочный день на твороге, огуречный разгрузочный день и т.п.), а то и вовсе только вода и/или зеленый чай. Устраиваете ли Вы разгрузочные дни? Какие и как часто?
С уважением и наилучшими пожеланиями,
Администратор форума https://forum.prokuhnyu.ru

_Ads_
Аватара пользователя

Натали
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 17:02
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Устраиваете ли Вы разгрузочные дни?

#2

Сообщение Натали » 30 май 2013, 12:29

Я выбрала другой вариант ответа, объясняю, почему. Несколько лет назад я устраивала себе один раз в неделю разгрузочный день на воде с добавлением лимонного сока. Килограмм веса уходил сразу, на следующий день самая простая еда казалась безумно вкусной, видимо, обновлялись вкусовые рецепторы. Сам голод переносился терпимо. Но как-то после такого разгрузочного дня на следующее утро я почувствовала себя очень нехорошо, закружилась голова. Еще чуть-чуть, и я бы хлопнулась в обморок, но успела сесть. Тут же съела яблоко, полегчало. Решила, может день неблагоприятный, совпало. Но на следующей неделе повторилось то же самое, такое же предобморочное состояние и дурнота. Ну вот и все, на этом эксперименты с разгрузочными днями я закончила. А день на моно-продукте я пробовала один раз, это была запаренная гречка без соли и масла, естественно. Довольно комфортно себя чувствовала, такой еды много не съешь, но и голода нет. Минус был в том, что потом я долго на гречку даже смотреть не могла. С каким-то другим продуктом, думаю, было бы то же самое, день ешь, потом полгода это видеть не можешь :) . В общем, сделала вывод, что мне разгрузочные дни не подходят, лучше в повседневной жизни себя тормозить, не позволять лишнего и вредного, особенно с вечерней едой.

Аватара пользователя

Лилия
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 22:55
Откуда: Кемеровская обл.
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 184 раза

Устраиваете ли Вы разгрузочные дни?

#3

Сообщение Лилия » 01 июн 2013, 00:38

Сейчас я устраиваю себе разгрузочные дни от случая к случаю, но раньше старалась "разгружаться" регулярно, хотя бы раз в неделю. Самым легко переносимым продуктом для меня был кефир или творог (разумеется, обезжиренный), но к концу дня хотелось уже поскорее лечь спать, чтобы можно было проснуться и нормально покушать. Естественно, на следующий день я прямо с кровати бежала к холодильнику :D И несмотря на то, что разгрузка давалась мне не совсем легко, я чувствовала, что организму она шла на пользу.
Кроме кефира и творога пробовала проводить разгрузочные дни просто на гречке и на гречке, замоченной на ночь в кефире, на рисе (отваренном без соли) и на яблоках. Гречка в обоих вариантах переносилась неплохо, но с кефиром все же лучше, рис я вообще есть не смогла, а яблоки.. странно, но раньше ими невозможно было насытиться, а сейчас я если и разгружаюсь, то только ими. Штук пять мне вполне хватает и на утро к холодильнику уже не бегу ;)

Аватара пользователя

blacorr
Технический консультант
Технический консультант
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 18:54
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 65 раз

Устраиваете ли Вы разгрузочные дни?

#4

Сообщение blacorr » 01 июн 2013, 13:35

Предпочитаю не изобретать велосипед, а пользоваться веками проверенным методом - соблюдать пост. Причем не просто не есть скоромной пищи по определенным дням, а стараюсь следовать монастырскому уставу. Там степень "постности" дня варьируется: разрешается рыба, разрешается елей (постное масло), горячая пища без масла, сухоядение (хлеб, овощи, фрукты) и даже полное воздержание от пищи. Кроме многодневных постов каждая среда и пятница тоже постные (за исключением 4-х недель), так что специальные разгрузочные дни просто не нужны. Православный календарь на 2013 г.
Кофе и виски - "ОН", "ОНО" - Министерство образования. ;)

Аватара пользователя

Enter14
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 22:46
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Устраиваете ли Вы разгрузочные дни?

#5

Сообщение Enter14 » 11 июн 2013, 09:30

А для меня разгрузочный день это только вода, ну может еще зеленый чай. Такой я устраивала раньше раз в неделю. В основном это было по воскресеньям. Сейчас с появление ребенка трудно стало их устраивать потому как я просто про них забываю. Ну а вообще считаю. что это очень полезно. Да и вряд ли повредит сильно организму голодание раз в неделю. Только не воду с лимонным соком, как писала девушка выше. Это же вредно для желудка. Точно гастрит наживете таким образом.

Аватара пользователя

Lisa53
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 04 май 2012, 16:00
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 27 раз

Устраиваете ли Вы разгрузочные дни?

#6

Сообщение Lisa53 » 19 июн 2013, 08:33

Enter14 писал(а):А для меня разгрузочный день это только вода, ну может еще зеленый чай. Такой я устраивала раньше раз в неделю. В основном это было по воскресеньям.
День, прожитый на воде – это уже не разгрузка, а голодовка, пусть и однодневная :yes: . Испуганный организм обязательно после этого отложит жирок про запас, на всякий случай – вдруг его еще раз оставят на голодном пайке. А разгрузочные дни, на мой взгляд, приемлемы только во время болезни, причём, неважно какой – от простуды до отравления. Зачем их устраивать, если регулярно питаться просто и без излишеств, небольшими порциями? Я отметилась в «Нет, едва ли я смогу продержаться целый день без привычного питания». В молодости тоже пробовала разгружаться. Из того, что обычно предлагают, только гречкой могла питаться без особого дискомфорта. Творог, кефир, а особенно яблоки, благодаря содержащейся в них кислоте, вызывали очень сильное чувство голода, но особенно, желание съесть что-нибудь солёненькое. После, когда оказалось, что у меня есть проблемы с щитовидной железой, и вовсе прекратила эксперименты над собой – белковое голодание в этом случае недопустимо, и даже день, проведённый на сытных кашах, во благо не идёт :nea: .

Аватара пользователя

Pat
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 17:23
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Устраиваете ли Вы разгрузочные дни?

#7

Сообщение Pat » 19 июн 2013, 09:47

Lisa53 писал(а):День, прожитый на воде – это уже не разгрузка, а голодовка, пусть и однодневная . Испуганный организм обязательно после этого отложит жирок про запас, на всякий случай – вдруг его еще раз оставят на голодном пайке. А разгрузочные дни, на мой взгляд, приемлемы только во время болезни, причём, неважно какой – от простуды до отравления. Зачем их устраивать, если регулярно питаться просто и без излишеств, небольшими порциями? Я отметилась в «Нет, едва ли я смогу продержаться целый день без привычного питания»
День, прожитый на воде – это отдых для организма. Страх живет в уме, и если его осознать, то он уйдет. Вернее переродится в одобрение и понимание. «Голодовка однодневная» – это слишком сильно сказано. За один день будет еще все доперевариваться и доусваиваться (из того, что наели за прошедший период). А день без твердой пищи – это подарок самому себе, своей пищеварительной системе. Если мы не поели, то энергия, которая требуется на переваривание, может быть использована на восстановление и очищение организма. Эти процессы и так в нем протекают постоянно, но не так интенсивно. И те неприятные ощущения, которые испытывает человек решившийся поголодать подольше, означают мощный выброс всякой бяки вон наружу.
Не верю я тем, кто говорит, что один день без еды непереносимое испытание. Ищем себе оправдание, потакаем своим вредным пищевым пристрастиям. И мне стыдно, что нарушаю регулярность однодневного еженедельного воздержания от пищи. Спасибо Александру за эту тему. Меня подстегнуло…
Но я только начинаю серьезно этим заниматься. И один день сделаю обязательно обязательным. А там – посмотрим. Я обеими руками за подобные разгрузки! :yes:

Аватара пользователя

Lisa53
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 04 май 2012, 16:00
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 27 раз

Устраиваете ли Вы разгрузочные дни?

#8

Сообщение Lisa53 » 19 июн 2013, 17:00

Конечно, каждый сам решает, как ему питаться :). Я предпочитаю не нагружаться, чтобы и разгружать нечего было :). Но мы же здесь не спорим, а просто обмениваемся мнениями, не так ли? :)

Аватара пользователя

babusika
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 15:58
Поблагодарили: 2 раза

Устраиваете ли Вы разгрузочные дни?

#9

Сообщение babusika » 23 июн 2013, 14:14

Я бы даже сказала - я устраивала разгрузочные дни раньше, но здесь такого ответа нет, вот и выбрала от случая к случаю. Раньше, особенно когда сидела на диетах, устраивала себе кефирные дни, яблочные дни, салатные дни. Тяжело конечно целый день прожить на полтора литре кефира, но выживала :D . Сейчас с детьми так выматываюсь, что забываю что разгрузится надо :) . Но сама себе пообещала в сезон огурцов устроить огуречные дни.

Аватара пользователя

Aurioniki
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 10:03
Поблагодарили: 1 раз

Устраиваете ли Вы разгрузочные дни?

#10

Сообщение Aurioniki » 17 июл 2013, 09:41

По собственному желанию никогда не устраивала разгрузочные дни, только по предписанию врача. Просто, несколько раз в детстве переела жирненького на праздники и еще во время беременности врач панику поднял на счет набора веса. Но эти разгрузочные дни не были на одном продукте, просто нельзя было сахар, соль, мучное, только отварное мясо фрукты и овощи.

Ответить


Вернуться в «Диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя