Стабилизированные цветы на кухне

Стили, дизайн окон, стен, пола, ремонт кухни

Автор Темы
exhalation
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 13:07

Стабилизированные цветы на кухне

#1

Сообщение exhalation » 09 июн 2013, 13:11

Добрый день! Очень люблю, когда на кухне стоят красивые цветы, но сама довольно часто забываю их поливать, поэтому я уже давно отказалась от обычных цветов. Купила стабилизированные растения и ими украсила. А вы как относитесь к таким цветам?

_Ads_
Аватара пользователя

valentin1981
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 13:16
Поблагодарили: 3 раза

Стабилизированные цветы на кухне

#2

Сообщение valentin1981 » 19 июн 2013, 11:00

Если честно, то до этого не знал, что такое стабилизированные цветы. Я так понял, что они проходят специальную химическую обработку и могут сохранять свой внешний вид до 5 лет. Меня это удивило. Теперь у меня еще один вопрос, может быть кто то знает. Скажите пожалуйста, от таких цветов бывает аллергия у аллергиков? Просто есть опасения, что может быть!

Аватара пользователя

alla1605
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 10:40
Поблагодарили: 9 раз

Стабилизированные цветы на кухне

#3

Сообщение alla1605 » 19 июн 2013, 16:54

Я тоже никогда не слышала о существовании таких растений, но посмотрела в интернете - есть довольно много различной информации. Захотелось тоже порадовать себя такими вазонами, но у нас нигде в продаже их не встречала. В интернет-магазинах довольно большой выбор таких растений, но цены довольно приличные.

Аватара пользователя

Enter14
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 22:46
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Стабилизированные цветы на кухне

#4

Сообщение Enter14 » 19 июн 2013, 19:32

Тоже недавно узнала про стабилизированные цветы. Но в основном я думала, что их используют в гостиницах и ресторанах. Там их могут себе позволить хозяева заведений. Даже не думала, что можно и нам их использовать для украшения интерьера кухни. Но такая мысль очень интересна. Пожалуй нужно узнать их стоимость. Может смогу себе купить. Они же долговечные.

Аватара пользователя

babusika
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 15:58
Поблагодарили: 2 раза

Стабилизированные цветы на кухне

#5

Сообщение babusika » 20 июн 2013, 16:45

А я только что из комментариев узнала про стабилизированные цветы. Я большой любитель живых цветов, и покупать цветки-мумии не мое. Зачем? Если вы не любите ухаживать за цветами, у вас на это нет времени, то просто не покупайте, чем украшать вот таким. Извините если обидела. А могу посоветовать хороший цветок - орхидея. Ухода минимум - раз в неделю полив и все. А цветет до года.

Аватара пользователя

Lisa53
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 04 май 2012, 16:00
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 27 раз

Стабилизированные цветы на кухне

#6

Сообщение Lisa53 » 08 июл 2013, 20:47

exhalation писал(а):Добрый день! Очень люблю, когда на кухне стоят красивые цветы, но сама довольно часто забываю их поливать, поэтому я уже давно отказалась от обычных цветов. Купила стабилизированные растения и ими украсила. А вы как относитесь к таким цветам?
Похоже, из отписавшихся в теме, только я знакома со стабилизированными цветами не понаслышке :) . Сама бы я их, конечно, не купила – кроме всего прочего, это довольно дорогая вещь. Мне подарили сын с невесткой, когда в прошлом году приехали в отпуск. Сказали, что, поскольку дарить мне букеты живых цветов на День рождения не имеют возможности, то пусть этот вечно живой букетик будет заменителем.
Стабилизированные цветы на кухне - DSCN5779.JPG
Стабилизированные цветы на кухне - DSCN5779.JPG (45.41 КБ) 5612 просмотров
Тогда-то я и узнала о таком виде «консервации» цветов. Композиции можно выбрать на любой вкус и цвет. Тонкий аромат ряда входящих в их состав растений может помочь в лечении некоторых заболеваний, поэтому они вполне уместны в спальне или гостиной. Но автор пишет насчёт кухни. На мой взгляд, на кухне им не место. Во-первых, условием долгой сохранности таких цветов является отсутствие влаги, что на кухне мало вероятно. Кроме того, они не любят солнечный свет. А на кухне, пожалуй, единственное место, где их можно держать, это – окно, всё остальное – рабочая поверхность. Ну, и, наконец, я написала про особый аромат – долго ли он продержится при кухонных запахах?
valentin1981 писал(а): Теперь у меня еще один вопрос, может быть кто то знает. Скажите пожалуйста, от таких цветов бывает аллергия у аллергиков? Просто есть опасения, что может быть!
Смотря на что аллергия, возможно, и ничего страшного, но лучше не экспериментировать – отсутствие стабилизированных цветов в квартире – не такая уж большая жертва :) .

Аватара пользователя

ksynja
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 19:54
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 21 раз

Стабилизированные цветы на кухне

#7

Сообщение ksynja » 18 июл 2013, 11:47

Какими красивыми бы не были стабилизированные композиции, все-равно живой вазон или букет свежих цветов принесет намного больше положительных эмоций. Есть же комнатные растения, которые не требуют частого полива, а обычные полевые или садовые цветочки прекрасно выглядят даже на самой шикарной кухне. Я - "за" живые цветы, зеленые вазоны и натуральность!

Аватара пользователя

andrejka
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 19:54
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз

Стабилизированные цветы на кухне

#8

Сообщение andrejka » 19 июл 2013, 11:06

valentin1981 писал(а):Если честно, то до этого не знал, что такое стабилизированные цветы. Я так понял, что они проходят специальную химическую обработку и могут сохранять свой внешний вид до 5 лет. Меня это удивило. Теперь у меня еще один вопрос, может быть кто то знает. Скажите пожалуйста, от таких цветов бывает аллергия у аллергиков? Просто есть опасения, что может быть!
У таких цветов природные соки заменяются какой-то "гадостью" на основе глицерина. Фактически, происходит бальзамирование, поэтому "живой труп" и сохраняется так долго. Лично для меня эти растения ничем не отличаются от пластиковых. Не думаю, что поставить в смартфоне напоминалку "полей цветы" так трудно...

Аватара пользователя

Pat
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 17:23
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Стабилизированные цветы на кухне

#9

Сообщение Pat » 19 июл 2013, 12:19

andrejka писал(а):У таких цветов природные соки заменяются какой-то "гадостью" на основе глицерина. Фактически, происходит бальзамирование, поэтому "живой труп" и сохраняется так долго. Лично для меня эти растения ничем не отличаются от пластиковых. Не думаю, что поставить в смартфоне напоминалку "полей цветы" так трудно...
Согласна. Даже добавить нечего.
ksynja писал(а):все-равно живой вазон или букет свежих цветов принесет намного больше положительных эмоций.
К букетам у меня тоже отношение… не намного лучше. Стоит в вазе что-то умирающее, а мы его агонию поддерживаем. Поэтому я довольна, когда мне не дарят цветы-букеты, а восьмое марта переживаю с большим трудом.
А среди домашних растений люблю декоративно-лиственные. Они и в уходе неприхотливы и интересны сами по себе. У цветущих мы всегда на цветок обращаем внимание. А листья незаслуженно отходят на задний план. А ведь это именно им мы должны быть благодарны за то, что растения помогают нам дышать кислородом.
А помогают ли нам намертво застабилизированные цветы? :nea: Думаю, совсем наоборот. Смотрим и восхищаемся глазами, а чувства в этот момент выключаются. Потому что не может восхищать мертвое, загримированное под живое. ИМХО.


РусланаИванова
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 17:27

Стабилизированные цветы на кухне

#10

Сообщение РусланаИванова » 14 ноя 2017, 17:28

Давно мечтала о таком цветке, видела как-то раз в одном бутике, решила побаловать себя на ДР. Пришла в магазин Vega Flowers и застряла там на час – реально не могла выбрать, такие они красивые. Металась между голубой и розовой и все таки выбрала голубую – потому что очень необычно. Довольна как слон!!! Ути моя сладкая!!!! Такая красавица!!!

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Дизайн кухни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей