Сумка-холодильник

Холодильники, морозильные камеры и льдогенераторы

Хризантема Эмма
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 14:11

Сумка-холодильник

#11

Сообщение Хризантема Эмма » 30 ноя 2013, 14:32

частенько беру сумку холодильник когда езжу за продуктами, мясо беру у частника, его в сумку, а уже потом за другими продуктами. летом не страшно что с мясом может что-то случится.
на пикники когда выезжаем тоже почти все продукты с сумку складываем. то что должно быть холодным - на дно, а хлеб и овощи сверху.

_Ads_
Аватара пользователя

nzam
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 18:31
Откуда: Бангладеш, родина бенгальских тигров
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 92 раза

Сумка-холодильник

#12

Сообщение nzam » 26 дек 2013, 17:42

Скажите. а такую сумку в самолет в ручную кладь брать можно? А то перелет с пересадками у меня занимает до 30 часов. А из России в подарок колбаску, сыры, рыбку соленую возим. Вот сейчас жду такой подарочек от мамы - подруга в Россию полетела :dance: Недавно у другой сестра приезжала, мельком видела в ее багаже сумку-холодильник, а вот спросить не догадалась - уже улетела((

Аватара пользователя

Автор Темы
Lisa53
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 04 май 2012, 16:00
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 27 раз

Сумка-холодильник

#13

Сообщение Lisa53 » 02 фев 2014, 09:26

nzam писал(а):Скажите. а такую сумку в самолет в ручную кладь брать можно? А то перелет с пересадками у меня занимает до 30 часов. А из России в подарок колбаску, сыры, рыбку соленую возим.
Конечно можно! :) У неё есть длинный ремень, чтобы через плечо перекинуть можно было, и руки освободить. Я даже видела модели в виде рюкзака. В поход с собой, конечно, аккумуляторы холода таскать не резонно, а в поездку, полёт - вполне. Особенно, если на руках ребёнок. Вообще, когда едешь с ребёнком, то такие сумки незаменимы. В качестве перевозки деликатесов, которые могут испортиться, сумка заменит обычную, будет лишь немного тяжелее, но главное, сохранит их свежими. Причем, в полёт даже лучше не в ручную кладь брать, а сдавать в багаж. Упакуйте – и никаких проблем. В багажном отсеке холодно, нагревание продуктов в сумке значительно уменьшится, а дополнительная упаковка сделает сумку ещё более надёжным холодильником.

Аватара пользователя

nzam
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 18:31
Откуда: Бангладеш, родина бенгальских тигров
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 92 раза

Сумка-холодильник

#14

Сообщение nzam » 02 фев 2014, 10:33

Спасибо за совет. Думаю если повезет с поездкой воспользоваться такой сумкой на обратном пути.

Аватара пользователя

blacorr
Технический консультант
Технический консультант
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 18:54
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 65 раз

Сумка-холодильник

#15

Сообщение blacorr » 08 мар 2014, 11:36

blacorr писал(а):
valentin1981 писал(а):Эх, раньше такого не было.
Почему не было? Было. Помню еще во времена моего дошкольного детства, в начале 70-х, у нас была сумка-холодильник. Овальная, высокая, толстостенная. Внутри по периметру были кармашки, куда клались замороженные пакеты уж не знаю с чем, скорее всего с водой. Потом пакеты один за другим начали давать течь и сумка-холодильник стала просто сумкой, ведь с запчастями на что угодно при Совдепии всегда трудно было.
Проводя дома генеральную уборку обнаружил эту сумку. Странно, я думал, что родители ее давно выбросили, а она целехонькая! :yahoo:
Сумка-холодильник - IMG_20140307_203428.jpg
Сумка-холодильник - IMG_20140307_203257.jpg
Насчет кармашков я явно погорячился, но и не мудрено, 40 лет все-таки прошло, как ее вывели из эксплуатации (внутри нашел газету от 26 июня 1974 г.). Пакеты на поверку оказались пластиковыми контейнерами, раньше их было явно больше 2-х, а высокой она мне казалась оттого, что я тогда был гораздо ниже ростом. :jokingly: За долгие годы хранения ни капельки не испортилась, дерматин не рассохся и не потрескался. Где и кем произведена не удалось выяснить. Никаких бирок, лейб и прочих опознавательных знаков не обнаружил. Пусть охладителей в комплекте осталось всего 2, но впереди лето и поездки на речку с пивом теперь будут явно комфортнее. :drinks: Кстати, нужно попробовать их докупить.
Кофе и виски - "ОН", "ОНО" - Министерство образования. ;)

Аватара пользователя

Галинка_У
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 10:32
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Сумка-холодильник

#16

Сообщение Галинка_У » 08 мар 2014, 19:00

А что, если пошить такую сумку-холодильник самостоятельно, что там такого хитрого? Просто материал брать специальный: фольгированный утеплитель.
Мой муж приспособил обычную хозяйственную сумочку под походный холодильник :) . Прежде всего, он устроил некоторый апгрейд, распоров сумку и прошив все ее внутренности материалом, приобретенным в строительном магазине (с двусторонней фольгой). Затем придумал крышку для сумки (не без моей помощи ;) ), тоже обшитую теплоизоляционным материалом, обработал внутренние стыки при помощи обыкновенного скотча.

Сделанную своими руками сумочку холодильник он берет в командировки, использует для поездок с друзьями на природу и семейных походов :good: .
В нее вмещается несколько контейнеров по 0,4 литра, столовые приборы, салфетки, бутылка.
Так, что можно не тратить деньги на такое приобретение, а все сделать самому. Вот прочитала про специальный генератор холода, надо будет его прикупить.

Аватара пользователя

Автор Темы
Lisa53
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 04 май 2012, 16:00
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 27 раз

Сумка-холодильник

#17

Сообщение Lisa53 » 08 мар 2014, 19:13

Галинка_У писал(а):А что, если пошить такую сумку-холодильник самостоятельно, что там такого хитрого? Просто материал брать специальный: фольгированный утеплитель.
Мой муж приспособил обычную хозяйственную сумочку под походный холодильник :)
Интересно было бы посмотреть, если можно :give_rose: .
blacorr писал(а):Проводя дома генеральную уборку обнаружил эту сумку. Странно, я думал, что родители ее давно выбросили, а она целехонькая! :yahoo:
Насчет кармашков я явно погорячился, но и не мудрено, 40 лет все-таки прошло, как ее вывели из эксплуатации (внутри нашел газету от 26 июня 1974 г.).
Не поторопились Вы с генеральной уборкой? :) Ещё бы десяток лет и вполне можно антикварную лавку открывать. Сумка-холодильник, сифон для газированной воды, может быть ещё что-то найдётся :) .

Аватара пользователя

blacorr
Технический консультант
Технический консультант
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 18:54
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 65 раз

Сумка-холодильник

#18

Сообщение blacorr » 08 мар 2014, 21:34

Галинка_У писал(а):А что, если пошить такую сумку-холодильник самостоятельно, что там такого хитрого? Просто материал брать специальный: фольгированный утеплитель.
Очень здравая идея, нужно будет попробовать.В конструкции скорее всего применю каркас из прочной проволоки толщиной 2-3 мм. По-любому современные теплоизоляционные материалы качественнее, чем в сумке с моего фото. Если руки дойдут, то обязательно сделаю и проведу тест-драйв. Посмотрим, в какой из сумок холод лучше будет сохраняться.
Lisa53 писал(а):Не поторопились Вы с генеральной уборкой? :) Ещё бы десяток лет и вполне можно антикварную лавку открывать. Сумка-холодильник, сифон для газированной воды, может быть ещё что-то найдётся :) .
Не, не поторопился, скорее даже задержался. Я тут перед самым Новым годом скоропостижно женился: 8-) :claping: Теперь положение обязывает. :hahaha: Можно, правда, снова на хранение положить кое-что. Глядишь, и вправду что-то через некоторое время гораздо ценнее будет, например в исправном состоянии: ламповый телевизор, самодельный компьютер, фотоувеличитель, бобинный и 4 кассетных магнитофона, но эти предметы к кухне никакого отношения не имеют.
Кофе и виски - "ОН", "ОНО" - Министерство образования. ;)

Аватара пользователя

andrejka
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 19:54
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз

Сумка-холодильник

#19

Сообщение andrejka » 15 апр 2014, 12:00

Оказывается, в сумке может "прятаться" и полноценный компрессорный холодильник. Аккумуляторная батарея вот такой сумки (или чемодана?) Waeco позволяет агрегату работать автономно до 16 часов.

Изображение

Аккумулятор заряжается от бытовой сети или автомобильного прикуривателя. Смущает лишь цена сумочки - около 50 000 руб.

Аватара пользователя

Автор Темы
Lisa53
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 04 май 2012, 16:00
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 27 раз

Сумка-холодильник

#20

Сообщение Lisa53 » 22 май 2014, 17:14

blacorr писал(а):Не, не поторопился, скорее даже задержался. Я тут перед самым Новым годом скоропостижно женился: 8-)
Три месяца размышляла – поздравить Вас или посочувствовать :? . Решила, что поздравить приятнее :) . Пусть семейная жизнь будет «вкусной» во всех отношениях ;) .
Теперь про сумку. Пришла пора путешествий и выездов на природу, достали свой холодильник с антресолей. Первая поездка была в конце апреля на два дня с ночёвкой. Дорога незнакомая, где и когда подвернётся кафе, не знали, да и в гостиницу прибыть должны были поздно вечером, так что небольшой запас продуктов не помешает. Взяли немного варёной картошки, пасхальные яйца, сыр, колбаску (мужу), кашу в контейнере (для меня), сырники, ряженку в пакетах – это те продукты, которым требовался холод. Остальные продукты можно было не охлаждать. Загрузили сумку рано утром, вернулись на следующий день к вечеру. Те продукты, что остались невостребованными, были ещё холодными, а охлаждающие картриджи почти не растаяли. Открывали сумку всего два раза, потому, что обедом и завтраком нас накормили в уютном кафе с домашней кухней при гостинице.
Сумка-холодильник - 01.jpg
Сумка-холодильник - 02.jpg
Совершенно забыли, что в наборе нет чайных ложек, пришлось сахар в чае столовой ложкой мешать. Обычно у нас с собой чай или кофе в термосе, поэтому маленькие ложечки не нужны, а в этот раз чай в термосе быстро закончился, заваривали новый в кружке с помощью кипятильника.
Кстати, на обратном пути купили на местном рынке таранку, а так как в сумке была ещё картошечка в мундирах, то обед следующего дня получился у нас своеобразным. Муж пожалел, что он за рулём, потому, что к таранке пиво полагается.
Сумка-холодильник - 03.jpg
Сумка-холодильник - 04.jpg
Раз уж я всё равно удалилась от темы, то покажу, какой красотой мы ездили любоваться.
Сумка-холодильник - 05.jpg
Сумка-холодильник - 06.jpg
Это наши донские степи. Заодно присмотрели новые места для рыбалки :) .

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Холодильники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: MailRu [Bot] и 6 гостей