У кого какая мультиварка?

Современная кухонная техника

Автор Темы
Vigreshen
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 17:57

У кого какая мультиварка?

#1

Сообщение Vigreshen » 03 авг 2013, 17:59

Не нашла тему про мультиварки, но вот хочу себе купить её. Сказать по правде, выбираю подходящую модель уже довольно долго, но вот никак не могу подобрать, может расскажите, какая стоит у вас и довольны-ли вы ею?

_Ads_
Аватара пользователя

Елена Белашова
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 09:30
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 49 раз

У кого какая мультиварка?

#2

Сообщение Елена Белашова » 05 авг 2013, 13:02

У меня мультиварки еще нет, но я присмотрела себе REDMOND rmc-m110. Это мультиварка-скороварка. Не из дешевых, поэтому пока еще ее не прикупили. Я на нее потихоньку откладываю, чтобы "незаметно" для бюджета прошла покупка.

Выбирала по характеристикам и отзывам. Привлекает функция скороварки и возможность готовить поп-корн :D Не знаю, правда, зачем мне попкорн?! Пока из скороварок, на мой взгляд, это оптимальный вариант. Она мощная, вместительная. Можно к ней дополнительные чаши прикупить и всякие полезности...

Сестра буквально пару дней назад тоже купила мультиварку-скороварку. Я не скажу, что за модель, но производитель, кажется, UNIT. Еще в сети не читала, что це за зверь. Сестра ее еще не включала, так что впечатлениями поделиться не получается ;) .
Мой блог с полезностями и бесполезностями:)
Магазинчик веганских вкусностей


bestparent

У кого какая мультиварка?

#3

Сообщение bestparent » 12 авг 2013, 21:41

Я уже в мультиварках настоящий специалист и тонкий ценитель данной техники. Покупайте Redmond RMC-M90 и точно не ошибетесь. Ее стоимость как раз в пределе той суммы, которую вы оказали, достаточно мощная и вместительная.

Аватара пользователя

Александра Живая
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 авг 2013, 09:55

У кого какая мультиварка?

#4

Сообщение Александра Живая » 17 авг 2013, 10:08

Мы приобрели в семью Редмонд 4502 белая. Покупали в Ростове-н/Дону за 7 т.р. Прибор понравился т.к.я сейчас беременна не особо хочется много готовить (сил не хватает) поэтому мультиварка стала хорошей помощницей. Готовила в основном по рецептам из книги (прилагалась к прибору). Единственное на что обратить внимание именно в этой модели это то, что у нее часто ломается элемент на крышке, которые защелкивает мультиварку. Но в магазине научили как закрывать, чтобы не сломалась (не захлопывать с размаху т.е.). Пока тьфу тьфу довольна.

Аватара пользователя

Aurioniki
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 10:03
Поблагодарили: 1 раз

У кого какая мультиварка?

#5

Сообщение Aurioniki » 29 авг 2013, 14:15

Недавно купила мультиварку Unit USP-1020D, довольно недорогая, немного тяжелая, но качество вполне терпимое. Не все в ней еще опробовала, т.к. времени не много прошло, но супчики и кашки довольно таки ничего, вкусненько. Главное, есть решетка для режима пароварка, а то раньше только в обычной пароварке готовила, которая в кастрюлю вставляется.

Аватара пользователя

valentin1981
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 13:16
Поблагодарили: 3 раза

У кого какая мультиварка?

#6

Сообщение valentin1981 » 25 сен 2013, 12:46

Я заметил, что сейчас просто огромный выбор таких мультиварок. Мне вот предлагают две штуки, из них должен выбрать. Одна - Zelmer EK1300, а вторая - VITEK VT-4207. Цены конечно разные, первая немного дороже. Но обратил внимание, что у второй есть 3D нагрев. Хотел бы узнать, что это такое. Может быть кто - то знает?

Аватара пользователя

Лилия
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 22:55
Откуда: Кемеровская обл.
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 185 раз

У кого какая мультиварка?

#7

Сообщение Лилия » 26 сен 2013, 01:08

Странно.. по-моему, я уже где-то писала про свою мультю, но найти что-то не могу :? Ну да ладно..
У меня мультиварка по современным меркам уже старенькая - Panasonic SR-TMH10. Имеет всего 6 режимов, но готовить в ней можно абсолютно все, я проверяла ;) Уже дважды случалось так, что плиты у меня не было и готовила всё только в ней.
Кастрюлька небольшая - 2,5 л, но нам на двоих с мужем хватает.
В комплекте с ней шли: емкость для пароварения, пластиковая ложка и мерный стаканчик (им практически не пользовалась). Чаша антипригарная, служит уже почти 1,5 года, пока нет и царапины (тьфу-тьфу).
Готовит по сравнению с плитой и духовкой долго, но мне это почти не мешает. Очень выручает "отложенный старт". Если вкратце, то это все. Если что-то интересует конкретное, спрашивайте ;)
valentin1981 писал(а):Но обратил внимание, что у второй есть 3D нагрев. Хотел бы узнать, что это такое. Может быть кто - то знает?
В ранних моделях у мультиварок был лишь один нагревательный элемент, расположенный снизу. Мультиварки с 3D нагревом имеют три таких нагревательных элемента, расположенных, как правило, снизу, сбоку и сверху, что должно обеспечивать равномерный прогрев со всех сторон. В том числе 3D-нагрев должен давать аппетитную корочку выпечке - недостаток мультиварок, на который многие жаловались.
Как по мне, так мультиваркам с функцией пароварки (а эта функция есть в каждой мульте) нагрев сверху не нужен, поскольку при частом использовании этого режима, верхний нагревательный элемент будет подвергаться воздействию пара, что так или иначе повлияет на срок его службы.


Levis
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 00:25

У кого какая мультиварка?

#8

Сообщение Levis » 23 окт 2013, 00:36

Я вот тоже недавно прикупила МВ себе. Теперь удивляюсь, как раньше без нее обходилась?)) У меня, кстати, редмонд м150. Более, чем довольна. Ничего не пригорает, мыть легко, готовлю все, что душеньке угодно. Разве что лень моя с геометрической прогрессией растет, т.к. она все за меня делает))) Утром встал, а каша готова уже, стоит теплая, ждет. Вечером с работы приходим, ужин тоже готов. Замечательная машина. А с 3D нагревом и выпечка в ней классная получается) Нисколько не пожалела о покупке.

Аватара пользователя

Romashka
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 18:53

У кого какая мультиварка?

#9

Сообщение Romashka » 10 ноя 2013, 18:56

У меня мультиварка REDMOND M110, волшебница просто, готовит всё и быстро, главное то что быстро (есть функция скороварения), просто волшебница - мясо за 15 минут. Программ 55 - я думаю этого больше чем достаточно. Мощная, чаша большая, на 5 литров. Я очень рада что наконец-то купила себе сеё чудо техники.
У кого какая мультиварка? - rmc-m110.jpg

Аватара пользователя

Zainka
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 23:26

У кого какая мультиварка?

#10

Сообщение Zainka » 21 ноя 2013, 13:17

У меня Орион , дёшево и сердито . меня устраивает всем.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мультиварки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей