Чем опасен дешевый чай?

Рецепты и фоторецепты приготовления безалкогольных напитков
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Аватара пользователя

Dina
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 08:03
Откуда: Россия
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 3 раза

Чем опасен дешевый чай?

#11

Сообщение Dina » 18 сен 2013, 09:29

Думаю, что это просто параноидальная «страшилка». В СМИ постоянно раскручивают подобные темы, чтобы заинтересовать читателя, неважно чем. Нет такого продукта, про который не придумали что-нибудь пугающее. Если верить всему, нужно объявлять сухую голодовку (ведь про воду тоже написано много всего страшного).

_Ads_
Аватара пользователя

andrejka
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 19:54
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз

Чем опасен дешевый чай?

#12

Сообщение andrejka » 18 сен 2013, 10:53

Mari87 писал(а):Оередные необоснованные страшилки. Чай можно пить любой.
Действительно, чай можно пить любой. Но кто сказал, что в пакетах нам продают именно чай? :-) Очевидно, некоторое количество чая там присутствует, но что представляет собой все остальное? Чудес на свете не бывает, поэтому доступная цена предполагает использование дешевого сырья. Так что "страшилка" может быть недалекой от истины...

Аватара пользователя

Красти
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 20:07

Чем опасен дешевый чай?

#13

Сообщение Красти » 21 сен 2013, 20:27

Какой ужас( Никогда не думала , что чай может быть опасен

Аватара пользователя

Наталья87
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 11:09
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Чем опасен дешевый чай?

#14

Сообщение Наталья87 » 17 июл 2014, 18:03

Конечно, чаи могут быть разными. Я пакетированные пью очень редко. Не из-за опасности, которая может быть, а ввиду того, что удовольствия очень мало. Мне нравится не только пить, но и заваривать чай. Приготовленный впопыхах напиток, по-моему, равнозначен резиновой булочке... Я люблю чай листовой. Смотришь, как он раскрывается - душа поёт.

Аватара пользователя

Галинка_У
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 10:32
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Чем опасен дешевый чай?

#15

Сообщение Галинка_У » 17 июл 2014, 18:35

Буквально две недели назад зареклась не покупать пакетированный чай домой: вкуса нет, а цена не сказать, чтобы была сильно дешевой.
Перешли всей семьей на чай заварной Английский с бергамотом (дочь говорит с бегемотом :D ). Проблема была лишь в подборе заварного чайничка - долго не могли найти подходящий.
На счет поднятой темы: думаю в пакетиках, которые завариваются даже в холодной воде может быть уйма красителей, а это плохо.
И вот еще небольшое наблюдение: когда уезжали не долгий срок из дома, оставили в кухонном ящичке не закрытый заварной чай, "пакетизированый" и ромашку аптечную тоже в пакетиках. Через месяц вернулись и обнаружили, что и ромашку и чай-заварку посетила моль, а чай в пакетиках как был не тронут, так и остался в первозданном виде. Это говорит о том, что пакеты содержат несъедобные элементы.

Аватара пользователя

Аннушка7
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 17:35

Чем опасен дешевый чай?

#16

Сообщение Аннушка7 » 17 июл 2014, 19:47

Галинка_У писал(а):Буквально две недели назад зареклась не покупать пакетированный чай домой: вкуса нет, а цена не сказать, чтобы была сильно дешевой.
Дешёвый чай – понятие относительное. Для кого-то "Гринфилд", "Липтон" и т.п. – дешёвка, а кто-то даже "Золотую чашу" не может купить. Недавно прочитала статью, что металлические скобы на пакетиках тоже небезопасны для здоровья. Задалась целью найти в гипермаркете чайные пакеты без металлических скрепок. Не получилось! В тех же пакетиках "Гринфилда" нитка к основанию крепится скобой. И это снаружи! А уж что внутри, нам лучше не знать. Тем не менее, честно признаюсь, часто пользуюсь пакетированным чаем. Вредно, конечно, но удобно и быстро!

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Безалкогольные напитки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 54 гостя