Заработок в Интернете

Беседы на отвлеченные темы
Аватара пользователя

Автор Темы
blacorr
Технический консультант
Технический консультант
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 18:54
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 65 раз

Заработок в Интернете

#11

Сообщение blacorr » 02 июн 2017, 05:48

На данный момент на мировом рынке лидируют 3 криптовалюты: Биткоин (Bitcoin - ВТС), Эфир или эфириум (Ethereum - ETH) и Риппл (Ripple - XPR). Также есть еще несколько перспективных монет, показавших стабильный рост стоимости, а, главное, хороший механизм получения и реализации. Основной валютой по прежнему является биткоин. Рост его стоимости впечатляет. Не помню точно, но изначально он стоил около 4 ам. центов, сейчас 2300-2400 $. Первая покупка реального товара за биткоины была совершена в 2010-м году. Один американец купил пиццу за 10 000 ВТС. Представляю, как горько он сейчас сожалеет об этой покупке. Лично я еще в 2008-2009 г. уже было скачал программу для майнинга и чуть было не запустил процесс, но что-то меня остановило. Тогда можно было зарабатывать в день около 10 BTC. Сейчас был бы богачом. Нынче процесс намного усложнился и для вычисления биткоинов нужно очень серьезное оборудование.

Владельцам компьютеров с мощными видеокартами стоит обратить внимание на криптовалюту Эфир. На данный момент я зарабатываю его на одной видеокарте довоенного (2012 г.) выпуска. Получается около 4 - 4,5 тыс. руб. в месяц в зависимости от курса. Немного, но и не мало, если учесть, что махать кайлом в поте лица для этого не нужно. Современная видеокарта может принести примерно в 4 раза больший доход, а в специализированный компьютер (ферму как на фото выше) можно вставить до 6-ти таких карт. Нетрудно посчитать, что доход может приближаться к 100 000 руб/мес. Неплохо, только вот и оборудование стоит не мало. Даже если все заказывать из Китая и Германии, а также собирать и настраивать систему собственноручно, придется потратить 120 - 150 тыс. руб. Если воспользоваться готовыми решениями, то нужно еще накинуть 20 - 30 %%. Для зарабатывания валюты кроме оборудования нужна специальная программа - майнер. Они тоже бывают разными. Некоторые довольно просты в использовании, но берут дополнительные проценты за свое использование, другие дают максимальную прибыль и позволяют полностью раскрыть потенциал видеокарт, но с запуском и настройками придется повозиться даже искушенному компьютерщику.
Кофе и виски - "ОН", "ОНО" - Министерство образования. ;)

_Ads_
Аватара пользователя

Автор Темы
blacorr
Технический консультант
Технический консультант
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 18:54
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 65 раз

Заработок в Интернете

#12

Сообщение blacorr » 02 июн 2017, 07:30

Написал далеко не все и уже вижу, что получается довольно сложно. Попробуем начать с простого и легкого. Если у вас довольно мощный компьютер, то лучше всего скачать программу Криптекс (Kryptex). Она имеет русский интерфейс, очень простая и практически все сделает за вас сама: определит возможности оборудования, покажет сколько вы можете зарабатывать в день и месяц. Имеются 2 режима: полная мощность и комфортный, на котором вы можете заниматься за компом обычными задачами и зарабатывать, пусть даже и немного меньше.
Заработок в Интернете - 2017-06-02.jpg
Выводить заработанные деньги можно в различных валютах:
Заработок в Интернете - 2017-06-02 05_08_00-Kryptex.png
.

Скачайте, запустите, проверьте свой компьютер. Если результат слишком неутешительный, не стоит расстраиваться. Зарабатывать биткоины можно даже со смартфона, как впрочем и со слабого компьютера тоже. Для этого существуют спец. программы "краны". Различия у них существуют, но суть одна. Через определенные промежутки времени нужно нажимать кнопочку и получать сатоши ("копейки" биткоина, только их не 100 как в рубле или долларе, а 100 млн.) Казалось бы это такая мелочь, что не стоит и связываться. Но не все так просто. Постом выше я писал о рекордах роста стоимости биткоина, так вот, этот рост вовсе не прекратился. По оценкам специалистов к 2030-му году 1 BTC будет стоить около 500 000 000 $. Как-то произвел подсчет стоимости сашоши:
2010 г. 1 sat = 0.0000000025 $;
2017 г. 1 sat = 0.0002 $;
2024 г. 1 sat = ? $.

На смарте самая удобная программа Bitkoin Crane. Русскоязычная, не требует ввода каптчи, каждые 11 мин. выдает примерно от 100 до 300 сатоши. Минимальная сумма на вывод денег - 400 000 сатоши. Многовато, но набрать реально. Я выводил уже 2 раза. Если после установки введете мой реф. код: 4c58402b11a53ead, то получите бонус 2600 сатоши. Есть и др. программы, но там нужно каждые 5 мин. вводить каптчу: 5-тизначное число. Если честно, то терпения не хватает. Когда необходимая сумма будет накоплена ее, за вычетом комиссионных и оплаты за транзакцию, можно будет вывести на биткоин-кошелек. Что это такое и как им пользоваться я напишу позже.
Кофе и виски - "ОН", "ОНО" - Министерство образования. ;)


Стелла Тт.
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 07 май 2017, 17:38
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Заработок в Интернете

#13

Сообщение Стелла Тт. » 02 июн 2017, 12:22

оо для меня криптовалюты так сложно кажется....
Женский взгляд на заработок в интернете - http://webjobgirl.ru

Аватара пользователя

Автор Темы
blacorr
Технический консультант
Технический консультант
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 18:54
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 65 раз

Заработок в Интернете

#14

Сообщение blacorr » 05 июн 2017, 15:56

Если вдаваться в тонкости процесса майнинга, то трудностей и нюансов действительно много. Однако представьте себе, что через пару-тройку лет (а кое-где уже и сейчас) вы зайдете в кафе, и официант объявит вам цену не в рублях или долларах, а в сатоши, то вы просто достанете смартфон и приложите его к сканеру или смартфону официанта. Все, платеж совершен. Получается, что вроде и ничего сложного. :pardon:

З/п будет тоже в биткоинах, вернее его долях, потому что биткоинов никогда не сможет быть более 21 млн. штук на весь земной шар. Уверен, что не за горами время, когда 1 BTC будет стоит далеко не один млн. долларов. Их невозможно подделать и о-о-о-очень трудно украсть. Вопрос в том, что в ближайшем будущем за криптовалюту придется реально работать, а сейчас пока можно ее заработать пассивно, вернее с помощью своего компьютера или смарта. Нужно просто нажимать кнопочку:
Заработок в Интернете - unnamed.png
Занятие абсолютно несложное, но, если честно, нудноватое. Немного успокаивает то, что когда нам реально начнут требоваться эти самые сатоши, их уже у вас будет много, а цена каждого будет недалеко от доллара.

Программа Криптекс на ПК вообще сама работает, знай только деньги получай когда достаточное количество накопится.
Кофе и виски - "ОН", "ОНО" - Министерство образования. ;)

Аватара пользователя

Ростислав
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 14:11
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Заработок в Интернете

#15

Сообщение Ростислав » 06 июн 2017, 23:39

blacorr писал(а):
14 авг 2013, 18:44
Все мы проводим определенное время за компьютером. Иногда возникает вопрос: «А нельзя ли на этом немного заработать? Понятно, что если обещают золотые горы за несколько минут (часов, дней), то это лохотрон, который приносит прибыль только его создателю. Можно просматривать сайты и «читать» спам, но за это платят сущие копейки, а само занятие отнимает время. Однако есть способ заработать пусть небольшие, но реальные деньги в автоматическом режиме. Это так называемый майнинг. Суть процесса состоит в том, что Ваш процессор (уже не актуально) или видеокарта выполняет удаленно вычислительные операции, за которые Вам начисляются деньги в криптовалюте: биткоинтах или лайткоинтах. Вдаваться в теоретические подробности процесса не вижу смысла, кому интересно может посмотреть в Интернете, информации там предостаточно.

Перейдем к практике. Для зарабатывания денег лучше всего подойдут видеокарты AMD серий 5ХХХ, 6ХХХ и 7ХХХ. Владельцы Nvidia находятся в худшем положении (в том числе и я), но все равно можно заработать на оплату Интернета или моб. связи. Далее нужен сайт, на котором можно производить майнинг и выводить деньги на платежную систему. Самым известным является Рублик, но там сейчас выплаты просто смешные. Раньше я на нем майнил, но теперь заработок упал до $4 в месяц и пришлось искать более привлекательные варианты:

1. BM-зона. Проект более прибыльный, работает на биткоинтах. Если на Рублике сейчас платят 1.15 руб за 1000 решений (единица майнинга), то на ВМ-зоне $0.07, что составляет 2.2 - 2.3 руб, плюс можно выполнять доп. задания. Выплаты производятся только в WMZ.
2. ЛТ Крафт. Наиболее прибыльный сайт. Работает на лайткоинтах, которые не предполагают использования специальных машин для майнинга. К тому же для вычислений задействуется не только мощь видеопроцессора, но и видеопамяти. Выплаты идут в WMR, на телефон, qiwi и голоса вконтакте. Скорость работы выше, чем на других проектах. Оплата плавающая в зависимости от курса криптовалюты на бирже. В среднем составляет 2.7 – 3.0 руб за 1000 решений, но иногда бывает и выше 4 руб. В месяц на одной видеокарте можно заработать $10-$30, однако есть фанатики владельцы нескольких компов с 2-4 видеокартами каждый, которые зарабатывают на этом до 450 руб. в день.

ferma.jpg
Реальный заработок можно оценить по этой таблице.
Всем, кто зарегистрируется по приведенным выше ссылкам окажу посильную помощь в запуске и настройке программы для майнинга, отвечу на возникающие вопросы.
Я так пробовал. Я так много за компом времени не провожу. Поэтому мне не актуально.
Мой блогhttp://ya-rostislav.ru

Аватара пользователя

Автор Темы
blacorr
Технический консультант
Технический консультант
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 18:54
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 65 раз

Заработок в Интернете

#16

Сообщение blacorr » 07 июн 2017, 13:49

У меня комп включен 24 часа в сутки и 7 дней в неделю. Правда, интернет и/или свет периодически пропадают, военное положение все-таки. За прошедшее время все работало почти нормально, простой составляет не более 8-10 часов. Выше был мой скриншот за 2 июня. Сейчас делаю свежий и можно сравнить заработок за это время. Повторяю, у меня всего 1 видеокарта 2012 г. выпуска. Тогда была хорошей. Сейчас есть в 4 и более раза быстрее и мощнее. Можно включить одновременно до 6 штук на 1-м устройстве (ферме). Нужно оно вам или нет -- решайте сами. Я просто предложил вариант заработка и показал небольшой пример.
Заработок в Интернете - 2017-06-07 12_42_15.png
Кофе и виски - "ОН", "ОНО" - Министерство образования. ;)

Аватара пользователя

Ростислав
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 14:11
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Заработок в Интернете

#17

Сообщение Ростислав » 08 июн 2017, 00:38

blacorr писал(а):
07 июн 2017, 13:49
У меня комп включен 24 часа в сутки и 7 дней в неделю. Правда, интернет и/или свет периодически пропадают, военное положение все-таки. За прошедшее время все работало почти нормально, простой составляет не более 8-10 часов. Выше был мой скриншот за 2 июня. Сейчас делаю свежий и можно сравнить заработок за это время. Повторяю, у меня всего 1 видеокарта 2012 г. выпуска. Тогда была хорошей. Сейчас есть в 4 и более раза быстрее и мощнее. Можно включить одновременно до 6 штук на 1-м устройстве (ферме). Нужно оно вам или нет -- решайте сами. Я просто предложил вариант заработка и показал небольшой пример.

2017-06-07 12_42_15.png
Борис, ты молодец! Это поможет тем, кто сидит дома. И у кого есть в доме хотя бы один компьютер.
Мой блогhttp://ya-rostislav.ru


bolindos
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19 сен 2017, 13:44

Заработок в Интернете

#18

Сообщение bolindos » 19 сен 2017, 15:00

можно еще майнить через еобот, разгонять самостоятельно свое облако. Там все не так быстро если без вложений, но есть вполне адекватные стратегии для весьма хорошего старта.

Аватара пользователя

maketov
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 20:42

Заработок в Интернете

#19

Сообщение maketov » 06 мар 2018, 11:54

Жаль что сейчас уже не так уж и актуально это.

Аватара пользователя

Автор Темы
blacorr
Технический консультант
Технический консультант
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 18:54
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 65 раз

Заработок в Интернете

#20

Сообщение blacorr » 08 мар 2018, 06:14

Ну, как сказать... Если сидеть сложа руки, то под лежачий камень вода сама не потечет. Сейчас бум криптовалют, а вы говорите неактуально. Просто все зависит в первую очередь от желания, а далее от материальных возможностей, знаний и навыков,которые приобретаются со временем, бытовых (производственных) условий и т.д. Добывать монетки и складывать их на будущее или менять на реальную (фиатную) валюту можно не только на видеокарте компьютера. Это всего лишь самый простой, доступный и довольно прибыльный способ. Можно использовать центральный процессор (CPU) и даже жесткие диски. Есть соответствующие программы, алгоритмы, валюты. И, конечно, еще есть специальные устройства для майнинга - асики (ASIC). Стоят они дорого, но и доход дают весьма ощутимый (10-50 $$ в день). Главное их преимущество в снижении энергопотребления и тепловыделения на единицу произведенной работы, меньшие габариты и упрощение сборки/подключения системы. Минус - с ростом сложности добычи становятся просто неактуальными и выбрасываются на свалку, уступая место более производительным собратьям. Для обычного компа из них можно вторично использовать разве что вентилятор.

Были бы у меня свободные денежные средства - не задумываясь прикупил бы еще комплектующих для повышения производительности. Окупаемость оборудования 6-10 месяцев, дальше идет чистая прибыль.
Кофе и виски - "ОН", "ОНО" - Министерство образования. ;)

Ответить


Вернуться в «Посиделки на кухне»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя