Яблочная диета: отзывы, результаты, меню

Молочная диета, овощная диета, кремлевская диета, отзывы
Правила форума
Есть противопоказания. Посоветуйтесь с врачом.
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
Forum Editor
Редактор форума
Редактор форума
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 23:18
Откуда: Россия
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Яблочная диета: отзывы, результаты, меню

#1

Сообщение Forum Editor » 20 авг 2013, 07:12

Яблочная диета направленна на очищение, оздоровление организма, а также на избавление от лишних и ненавистных килограммов. Существует несколько вариантов данной диеты, которые будут рассматриваться в этой статье.
Яблочная диета: отзывы, результаты, меню - Jablochnaja_dieta.jpg
Польза данной диеты

Яблочная диета, результаты которой не заставят долго ждать, оказывает комплексное и эффективное воздействие на весь организм человека. Содержание большого количество пектиновых веществ и клетчатки, позволяет вывести из кишечника вредные накопления. Яблоки имеют сбалансированный состав, поэтому очищают кровь от различных токсинов. Данная диета нормализует порядок обменных процессов и пищеварительной системы.

В яблоках присутствует фруктоза и глюкоза, которые подпитывают организм, избавляя от чувства голода. Также, рацион данной диеты является хорошей профилактикой многочисленных заболеваний.

В состав данного фрукта входят практически все витамины, многочисленные минералы. А на 100 граммов продукта приходится всего 46 калорий.


Особенности применения яблочной диеты

Для результативного избавления от лишних килограммов хорошо подходит яблочная диета, отзывы многочисленных худеющих людей могут доказать это. Однако следует отметить, что любой продукт имеет противопоказания для каждого человека, поэтому, для начала необходимо проконсультироваться со специалистом.

Яблоки можно употреблять с кожурой, только в том случае, если у человека не наблюдается проблем с системой пищеварения. Ведь именно в кожуре фруктов сконцентрирована основная часть полезных микроэлементов.

При мочекаменной болезни и колитах, рекомендуется употреблять яблочное пюре или печеные яблоки. Если у человека повышенная кислотность, то следует отказаться от кислых яблок.

Не стоит выбирать самые красивые фрукты, ведь они могут содержать вредные вещества, которые сохраняют внешний вид продукта. В результате чего такая диета может принести вред, а не пользу.

Яблочная диета, результаты которой приводят к очищению организма, подразумевает использование разных сортов яблок. Это объясняется тем, что определенный сорт продукта содержит различные полезные вещества.


Варианты яблочной диеты

1. На протяжении всего дня необходимо употреблять разные сорта яблок, без ограничения. Не менее двух литров воды без газов. Диета длиться три дня, на протяжении которых можно избавиться от двух ненавистных килограммов.
2. Второй вариант относится к быстрой диете, которой следует придерживаться 1-2 дня. За сутки разрешается употребить не более 1,5 килограммов яблок. В среднем, за это время можно сбросить один лишний килограмм.
3. Рацион следующего варианта включает в себя один литр кефира, с малым содержанием жиров, и пять больших фруктов. Диеты необходимо придерживаться не более трех дней. Данный вариант позволяет избавиться от трех килограммов.
4. Яблочная диета на неделю. Рацион этого варианта состоит из сухариков из ржаного хлеба, воды без газа, несладкого чая. Фрукты необходимо употреблять по такой схеме:
  • • 1 и 6 день: 1 килограмм;
    • 2 и 5 день: 1,5 килограмма;
    • 3 и 4 день: 2 килограмма.
В последний день ничего есть нельзя, употреблять можно только воду без газа. За весь период можно сбросить от 5 килограммов.


Лечебная яблочная диета

При некоторых заболеваниях рекомендуется именно яблочная диета, результаты которой приведут к заметному улучшению. Так, например, при энтероколитах и гипертонических кризисах, врачи назначают довольно строгую диету. Больным разрешается употреблять 1,5 килограмма тертых яблок за пять приемов пищи. Длительность диеты составляет два дня.

При заболеваниях сердечнососудистой системы рекомендуется яблочная диета на неделю. В дневной рацион входит 8-10 свежих яблок и полкилограмма творога, с низким содержанием жиров.

При заболеваниях почек рекомендуется употреблять свежий яблочный сок. Схема применения:
  • • 1 и 2 день: на завтрак 200 миллилитров сока. Начиная с 10 до 20 часов нужно употреблять 400 миллилитров каждые 120 минут.
    • 3 день: На завтрак 400 миллилитров сока. Через полчаса (8:30): 200 миллилитров сока, в которые добавляется 100 миллилитров оливкового масла. Начиная с 10 до 20 часов по 400 миллилитров каждые 120 минут.
Еще одним преимуществом яблочной диеты является то, что придерживаться ее можно, как в холодное время года, так и в теплое.
Все права на настоящий текстовый материал принадлежат (C) Форуму Про Кухню.ру.
Цитирование материалов и их републикация на сторонних веб-ресурсах возможна при условии сохранения авторства и активной прямой ссылки на первоисточник - https://forum.prokuhnyu.ru.

_Ads_
Аватара пользователя

babusika
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 15:58
Поблагодарили: 2 раза

Яблочная диета: отзывы, результаты, меню

#2

Сообщение babusika » 20 авг 2013, 14:09

Истощающая диета, но эффективная. Правда чувство голода приходит быстро, нужно опять и опять жевать яблоки или пить воду. Действительно можно сбросить много за неделю, хорошо сесть на такую диету если срочно нужно влезть в любимое платье или ехать на курорт, хвастаться новым купальником. Сейчас как раз актуально, яблок много. Я еще совмещала с кефиром эту диету - результат :good: .

Аватара пользователя

Лилия
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 22:55
Откуда: Кемеровская обл.
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 185 раз

Яблочная диета: отзывы, результаты, меню

#3

Сообщение Лилия » 21 авг 2013, 22:16

Я пробовала на яблоках "разгружаться". Поначалу как-то не пошло - чувство голода приходило очень быстро и 1,5 кг яблок мне на день не хватало. Но я настойчивая :D В один из таких яблочных дней поняла, что он дается мне очень легко, и что я легко могу "просидеть" на них ещё денек. В итоге яблочная моя разгрузка плавно перешла в сыроедную неделю, за которую я лишилась 4 кг, один из которых вернулся в первые два дня нормального питания. Ела я в эти дни, конечно, не только яблоки, думаю, поэтому и получилось так долго (для меня). А на одних только яблоках больше 3-х дней выдержать будет очень тяжело. Один и тот же продукт на завтрак, обед и ужин очень надоедает. Плюс неизбежный недостаток витаминов добавит к голоду не очень хорошее самочувствие и нервозность. Думаю, первые три варианта диет самые приемлемые ;)
Кстати, вспомнила, что подруга не так давно сидела на диете, которую вполне можно назвать одним из вариантов яблочной. Меню следующее: 3 дня рис, следующие 3 дня - куриное мясо (отварное или на пару), затем 3 дня яблоки. Результат - от 3 до 5 кг, подруга лишилась 5-ти, но 2 вернулись почти сразу.


Marinasax
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 21:47
Откуда: USA
Контактная информация:

Яблочная диета: отзывы и советы

#4

Сообщение Marinasax » 01 дек 2014, 13:33

Пересмотрев множество отзывов в Интернете о яблочной диете, я прочитала, что яблоки содержат большое количество глюкозы и поэтому после них совсем не хочется кушать. Но если честно, то лично мне после яблок еще сильнее хотелось кушать. По этой причине, мне приходилось искать какие-либо способы, что успокоить желудок. Для этого я очень много пила различные отвары из трав, компоты, а также зеленый чай.

Придерживаясь этой диеты, я похудела на 1,5 кг за 3 дня. Но дольше я просто не могла выдерживать, мне все время хотелось кушать, и даже болел желудок. Я не уверяю, что эта диета, плохая, может она просто не для меня, ведь не все диеты подходят каждой из нас. К примеру, одной мой подруге яблочная диета очень понравилась, и она сбросила 5 кг всего за неделю. Некоторые даже умудряются каждый день сбрасывать по килограмму, сидя на этой диете.

И только после того, как я перестала придерживаться яблочной диеты, я прочитала информацию, что ее можно сделать не такой жесткой для вашего желудка. К примеру, позавтракать можно кашей, а потом весь день кушать одни яблоки. Также можно есть различные салаты из яблок. В таком случае вы не будете так резко худеть, но вам будет намного проще переносить такую диету. Есть несколько видов яблочной диеты и, наверное, поэтому и существует так много разных мнений о ней.

Теперь я решила делать для себя яблочные разгрузочные дни. Этот простой метод помогает мне всегда оставаться в хорошей форме. В день я съедаю около 2 килограммов яблок, при этом больше ничего не кушаю, но позволяю себе чай без сахара, или же негазированную минералку. Таким способом я очищаю свой желудок и теряю около полкилограмма в день.

Следует признаться, что именно при помощи данной диеты, я теперь умею запекать яблоки. Вот как я это делаю: мою яблоки, разрезаю их на четыре части и запекаю в газовой духовке 20-30 минут. Но помните, что посудину нужно обязательно накрывать, ведь яблоки могут подгореть. Таким способом можно даже запекать мороженые фрукты. Но до того их не надо размораживать.

Когда вы запекаете яблоки, то они становятся очень сладкими, даже если это кислый сорт. Именно поэтому к ним не надо добавлять сахар. И если честно, то после таких яблок, на самом деле не хочется больше кушать, чего, к сожалению, не могу сказать о свежих. Но диетологи уверенны, что абсолютно не имеет значения, в каком виде кушать яблоки. Интересно то, что в запеченных яблоках много пектина, а он помогает очищать организм.

Аватара пользователя

birain
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 17:19

Яблочная диета: отзывы, результаты, меню

#5

Сообщение birain » 10 апр 2016, 23:43

Прикольная диета) Я люблю яблоки, поэтому такая диета как раз для меня. Прочла на одном сайте, что в среднем калорийность яблока - 50 калорий, да и для организма яблоки очень полезны. Еще я читала, что яблоко помогает проснуться лучше, чем кофе!

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 40 гостей