Пищевая рутина

Питаемся здорОво!
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
Внештатный Журналист
Ньюсмейкер
Ньюсмейкер
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 10:36
Поблагодарили: 7 раз

Пищевая рутина

#1

Сообщение Внештатный Журналист » 13 сен 2013, 12:54

Вновь очередное исследование от британских ученых: жители Великобритании "страдают от пищевой рутины". Как показали недавние опросы, миллионы граждан едят на обед одно и тоже каждый день из года в год. Каждый 8-ой рабочий питается чем-то определенным на ланч и 70% из этих "рутинщиков" уже и вспомнить не могут, когда это началось и сколько лет они уже так едят.
Пищевая рутина - article-2336691-18D02374000005DC-440_468x308.jpg
Самым популярным обедом стал простой сэндвич (бутерброд) с ветчиной. Следующее по популярности блюдо - это ... сэндвич с сыром!!! Ны третьем месте - сэндвич с курицей, следом за ним идет сэндвич с яйцом. ***Все-таки, курица была раньше яйца, извечный спор разрешен! Свое четвертое место сэндвич с яйцом разделил с вегетарианским овощным супом. 5-ку лидеров замыкает томатный суп.

71% из 2000 опрошенных сказали, что всегда берут с собой на работу ланч из дома каждый день, пятая часть из выборки покупает свой ланч в магазине по пути на работу, а 10% питаются в столовой на предприятии или в офисе.

7 из 10 отметили, что они едят одно и тоже по нескольким причинам: во-первых, так проще, во-вторых, так дешевле, а в-третьих, обед стал для них такой же частью ежедневной рутины. Респонденты признаются, что есть одно и тоже скучно каждый день, однако менять что-либо у них желания нет. 25% сообщили, что на самом деле у них все недельное меню довольно однообразное и дома в определенные дни они всегда готовят одно и тоже.

Многие британцы считают, что длительный обеденный перерыв и разнообразное меню - это пережитки прошлого. Сейчас на это нет ни сил, ни времени, все торопятся "жить" или слишком перегружены работой.
Пищевая рутина - article-2336691-01B54D8A000004B0-541_468x337.jpg

_Ads_
Аватара пользователя

Aurioniki
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 10:03
Поблагодарили: 1 раз

Пищевая рутина

#2

Сообщение Aurioniki » 11 окт 2013, 16:51

Я не поддерживаю мнение британцев относительно ежедневной пищи. Нужно немного баловать себя разнообразием и полезностью еды, ведь просто закинув в желудок пару бутербродов можно лишь временно утолить голод, но не получить наслаждение от трапезы. Обычно готовлю с вечера, часик другой можно уделить и кухне, включить фантазию и приготовит то, что хочется.

Аватара пользователя

Raderick
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 13:19

Пищевая рутина

#3

Сообщение Raderick » 15 июн 2015, 12:42

Мне кажется, это вопрос удобства и личного выбора. Нравится есть одно и то же и здоровье не страдает - пожалуйста. Страдает здоровье, но вы на это согласны - ваше дело. Если люди не готовы жертвовать временем ради разнообразие и используют это время другим приятным образом, мне кажется, это их право и их дело.

Аватара пользователя

Levil
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 16:13

Пищевая рутина

#4

Сообщение Levil » 15 июн 2015, 13:07

Из личного опыта. Три месяца однообразной еды из-за грудного кормления чуть не свели меня с ума. Приедается всё - и полезное, и вкусное. Кроме того, из ограниченного набора продуктов можно быстро приготовить разнообразные по вкусовым ощущениям блюда. Не понимаю, зачем лишать себя разнообразия? :pardon:

Аватара пользователя

LI_ALKA
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 12 июн 2015, 07:17
Поблагодарили: 1 раз

Пищевая рутина

#5

Сообщение LI_ALKA » 15 июн 2015, 13:09

Я тоже читала, что британцы едят потому, что надо есть. У них это заложено в генах. Они просто садятся и жуют. А что едят? Например, они считают, что овсянка полезна, вот и давятся ею каждый раз! Фраза: "Овсянка, сэр!" уже стала крылатой!
А ведь можно ту же овсянку так подать, что любой гурман добавки попросит! Когда ко мне приезжает внук, я стараюсь его побаловать... овсяной кашей! Но не обычной размазнёй, а с ягодами или бананами. А сварить её проще простого! Варится обычный "Геркулес" на молоке, а в готовую кашу добавляются кусочки бананов, прогретые (не сваренные!) на сковородке в сливочном масле с молоком. Вкуснятина!

Аватара пользователя

leviystros
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12 июн 2015, 09:26

Пищевая рутина

#6

Сообщение leviystros » 25 июн 2015, 12:05

Aurioniki писал(а):Я не поддерживаю мнение британцев относительно ежедневной пищи. Нужно немного баловать себя разнообразием и полезностью еды, ведь просто закинув в желудок пару бутербродов можно лишь временно утолить голод, но не получить наслаждение от трапезы. Обычно готовлю с вечера, часик другой можно уделить и кухне, включить фантазию и приготовит то, что хочется.
Согласна на все 100%. А как здоровье?Отличное? Работа работой, а кушать нужно вкусно и разнообразно. А то, не дай Бог, что плохое случится. Я вообще с вечера специально на работу готовлю себе обед и перекусы. По настроение: и бутерброды, и йогурты беру, каши с курицей. В современном ритме жизни тем более нужно полноценно питаться.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Здоровое питание»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей