Пиццебургер на 1360 калорий

Питаемся здорОво!
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
Внештатный Журналист
Ньюсмейкер
Ньюсмейкер
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 10:36
Поблагодарили: 7 раз

Пиццебургер на 1360 калорий

#1

Сообщение Внештатный Журналист » 18 сен 2013, 10:52

Два самых популярных представителя мира фаст-фуда - это пицца и бургер. Их вполне можно назвать звездами, своего рода знаменитостями мира быстрой еды и быстрых калорий. Что может пользоваться такой же популярностью, также бить по печени, ЖКТ и также надежно откладываться в резерв в особо мягких местах потенциальных покупателей?! Разве что их симбиоз... пиццебургер!
Пиццебургер на 1360 калорий - article-0-1BC35314000005DC-674_634x565.jpg
Родилось это создание в сети ресторана Boston’s Restaurant and Sports Bar. Впервые представили франкенбургер в одном из канадских в Boston’s Pizza весной 2013 года . Продажи бургеров сразу выросли на 250%, поэтому необычную новинку решили продвигать дальше на юг. Сейчас пиццебургеры можно купить в 40 ресторанах сети в США. Стоит это блюдо 10.29 долларов.

Что представляет из себя пиццебургер? Пиццебургер - это небольшая пицца с острыми пепперони, в которую завернута котлета. Подается бургер с солеными огурцами, салатным листом и помидорами. Калорийность одного бургера 1360 ккал. Представитель сети ресторанов честно говорит, что о пользе пиццебургера и речи быть не может. Однако по вредности новинке еще очень далеко до бургера из ресторана Heart Attack Grill (ресторан "Сердечного приступа"), калорийность которого составляет 10000 ккал.

Идея скрестить бургер с пиццей пришла создателям не случайно. Поводом послужило особое внимание общественности к детям знаменитостей и вообще к семейной жизни знаменитостей. Владельцам ресторана захотелось сделать что-нибудь креативного по теме, вот они просто представили, каким бы получился "плод любви" простого бургера и обычной пиццы с пепперони.

_Ads_
Аватара пользователя

yuliyaskiba
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 17:43
Поблагодарили: 5 раз

Пиццебургер на 1360 калорий

#2

Сообщение yuliyaskiba » 18 сен 2013, 11:02

А что, оригинальное название нельзя было придумать? И если честно, то на фотографии элементы пиццы я так и не нашла. Мне кажется, что там просто большой гамбургер. Количество калорий просто убивает, этот продукт нельзя отнести к здоровой пище. А ведь найдутся поклонники этого нововведения, я больше чем уверена в этом.

Аватара пользователя

Елена Белашова
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 09:30
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 49 раз

Пиццебургер на 1360 калорий

#3

Сообщение Елена Белашова » 19 сен 2013, 11:47

yuliyaskiba писал(а):И если честно, то на фотографии элементы пиццы я так и не нашла.
Вы, наверное, просто никогда американскую пиццу стандартную не видели ;)

Там на фото видно: тоненькое тесто для пиццы, затем идут такие тоненькие кружочки колбасы (пепперони, я пробовала их, когда была в Штатах и еще только начинала отказываться от мяса), эта колбаса жутко острая и тонюсенькая-тонюсенькая, потом соус, сыр. Все из пиццы есть :D
Мой блог с полезностями и бесполезностями:)
Магазинчик веганских вкусностей

Аватара пользователя

Aurioniki
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 10:03
Поблагодарили: 1 раз

Пиццебургер на 1360 калорий

#4

Сообщение Aurioniki » 10 окт 2013, 17:02

Как я поняла по фото, начинка из такого бургера не вываливается, потому что тесто пиццы полностью обволакивает ее. Оригинальный способ устранить проблему постоянно вытекающего соуса и вываливающегося мяса. Но вредность такого блюда не лицо, ощущение, что из котлеты жир вот-вот и потечет, а если заменить на более полезные продукты всю вредность, многим станет невкусно такое есть.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Здоровое питание»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 61 гость