Борьба с тараканами: как их вывести с кухни?

Сантехника на кухне
Аватара пользователя

Аннушка7
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 17:35

Борьба с тараканами: как их вывести с кухни?

#11

Сообщение Аннушка7 » 30 июн 2014, 16:35

Мы тоже полагали, что тараканов больше никогда не увидим. Пять лет в новостройке отлично себя чувствовали без "усатых соседей", и тут, о ужас, они появились. Скорее всего, перебежали от кого-то по вентканалу. Имея опыт борьбы с тараканами сразу купила в хозмаге шприц с инсектицидом. Это самое эффективное средство из проверенных мной. Шарики с борной кислотой, карандаши и т.п. практически не помогают, а гель как-то уничтожает эту заразу. Вот уже полгода тараканов не видно.

_Ads_
Аватара пользователя

yuliyaskiba
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 17:43
Поблагодарили: 5 раз

Борьба с тараканами: как их вывести с кухни?

#12

Сообщение yuliyaskiba » 07 июл 2014, 16:39

Честно, я уже много лет не видела тараканов ни дома, ни в офисе. Боюсь их ужасно. А были времена, когда приходилось бороться с насекомыми разными способами. В основном помогали специальные мелки и ловушки для тараканов. Буквально за несколько дней эти твари исчезали. Но могли и вернуться. Хорошо, что сейчас их вообще не видно. А то была бы беда (лично для меня).

Аватара пользователя

prika
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 22 май 2014, 23:40
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Борьба с тараканами: как их вывести с кухни?

#13

Сообщение prika » 20 июл 2014, 17:31

Когда мы только переехали в съемный дом, то я обомлела, когда один раз ночью вышла в кухню. Там совсем не рыжие прусаки гоняли по стенам, а огромные черные тараканы, которые заводятся в домах. Ничего не помогло кроме порошка борной кислоты, смешанной с желтком яйца и чайной ложкой воды. Только это и спасло, кстати, тараканов нет уже на следующий день!

Аватара пользователя

Галинка_У
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 10:32
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Борьба с тараканами: как их вывести с кухни?

#14

Сообщение Галинка_У » 20 июл 2014, 18:04

Лучший способ вывести с кухни тараканов - это правило трех П.
1. Поставить сетки на воздуховод, ведь именно по нему эти твари спускаются/поднимаются от неопрятных соседей.
2. Протирать стол. Также следить, чтобы продукты не оставались на ночь на столе: он должен быть пуст в это время.
3. Пользоваться средствами от насекомых. Этих средств очень много, но помогают даже дешевые порошки. Внимание: на время дезинсекции нужно всю семью эвакуировать на день или два в гости. Токсичность порошков трудно проверить, но лучше не подвергаться риску.
И последнее: во многоквартирных домах большинство насекомых разводится в подвалах, поэтому нужно изредка вызывать специальную службу, для травли тараканов-блох-муравьев в подземном пространстве.

Аватара пользователя

LedyG
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 21 май 2012, 21:00
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Борьба с тараканами: как их вывести с кухни?

#15

Сообщение LedyG » 20 июл 2014, 23:35

Самое действенное средство от тараканов инсектицид Регент. Это средство от огородных вредителей, но кто-то умный придумал использовать его от тараканов. Ни одно из известных мне средств не сравнится с ним по эффективности и простоте применения. Маленькая ампула 5 мл разводится в 0,5 воды и полученным средством надо пройти по плинтусам кухни, ванны и туалета. Во время обработки желательно одеть маску медицинскую и перчатки хозяйственные. Все, о тараканах можно забыть как минимум года на три, а может и дольше.


galinasult
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 16:05

Борьба с тараканами: как их вывести с кухни?

#16

Сообщение galinasult » 11 апр 2015, 16:10

odiniznashix писал(а):Не знаю , у нас тараканы в городе вообще пропали - и рыжие и черные. Причем в одночасье.
Читал, что есть версия, что они общаются между собой на частоте, на которой сейчас мобилки работают. А представьте как жить, когда у тебя в голове миллионы разговоров.
Уверена, что это все выдумки. Живу в Москве и тараканы периодически появляются в подъезде (лезут с подвала). Читала, что в Нью-Йорке в некоторых районах - это просто бич Божий. Так что это не от мобилок. Просто многие травят чем то подобным на те же Рейды, Русский-Капкан. А они заражают целые колонии и выводятся таким вот образом.

Те же пчелы чувствуют даже в городе себя вполне нормально. Ну если больше дыма от торфяников не будет, конечно. Экология не ахти, но животные и насекомые приспосабливаются.

Аватара пользователя

odiniznashix
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 19:17
Откуда: Луганск Украина
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 11 раз

Борьба с тараканами: как их вывести с кухни?

#17

Сообщение odiniznashix » 27 апр 2015, 19:00

Если вы хотите тараканов вывести с кухни - включите им телевизор в соседней комнате и накройте стол.
Они уйдут с кухни и не будут вам мешать.

Аватара пользователя

Vikki
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 17:16

Борьба с тараканами: как их вывести с кухни?

#18

Сообщение Vikki » 14 июн 2015, 23:25

galinasult писал(а):
odiniznashix писал(а):Не знаю , у нас тараканы в городе вообще пропали - и рыжие и черные. Причем в одночасье.
Читал, что есть версия, что они общаются между собой на частоте, на которой сейчас мобилки работают. А представьте как жить, когда у тебя в голове миллионы разговоров.
Уверена, что это все выдумки. Живу в Москве и тараканы периодически появляются в подъезде (лезут с подвала). Читала, что в Нью-Йорке в некоторых районах - это просто бич Божий. Так что это не от мобилок. Просто многие травят чем то подобным на те же Рейды, Русский-Капкан. А они заражают целые колонии и выводятся таким вот образом.

Те же пчелы чувствуют даже в городе себя вполне нормально. Ну если больше дыма от торфяников не будет, конечно. Экология не ахти, но животные и насекомые приспосабливаются.
Согласна, ерунда все это, у нас в Питере тоже тараканов полно. К слову, у меня знакомая в прошлом году с ними боролась. В общем, она живет на первом этаже, и в один прекрасный день они начали лезть к ней из подвала аж целыми табунами, заполонили ей всю квартирую. Знакомая по началу пыталась их аэрозолями травить, но все без толку, поэтому пришлось вызывать СЭС http://dezklop.ru/vyvesti-tarakanov-sovsem-neprosto/ , они то ей и вывели тараканов в квартире, да и в подвале всех потравили. Так что я сделала вывод, что самостоятельно с этими усатыми не справится, лучше уж доверится сразу специалистам :)

Аватара пользователя

Заюша
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 11:47
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Борьба с тараканами: как их вывести с кухни?

#19

Сообщение Заюша » 15 июн 2015, 02:12

Предлагаю от них сбежать :D
Клуб успешных копирайтеров- мир, где можно заработать деньги онлайн и найти своих веб-райтеров.

Аватара пользователя

odiniznashix
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 19:17
Откуда: Луганск Украина
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 11 раз

Борьба с тараканами: как их вывести с кухни?

#20

Сообщение odiniznashix » 18 июн 2015, 20:25

galinasult писал(а):
odiniznashix писал(а):Не знаю , у нас тараканы в городе вообще пропали - и рыжие и черные. Причем в одночасье.
Читал, что есть версия, что они общаются между собой на частоте, на которой сейчас мобилки работают. А представьте как жить, когда у тебя в голове миллионы разговоров.
Уверена, что это все выдумки. Живу в Москве и тараканы периодически появляются в подъезде (лезут с подвала). Читала, что в Нью-Йорке в некоторых районах - это просто бич Божий. Так что это не от мобилок. Просто многие травят чем то подобным на те же Рейды, Русский-Капкан. А они заражают целые колонии и выводятся таким вот образом.

Те же пчелы чувствуют даже в городе себя вполне нормально. Ну если больше дыма от торфяников не будет, конечно. Экология не ахти, но животные и насекомые приспосабливаются.
Ну так у вас в России связь дорогая и говорят поэтому поменьше.
А тут иногда в маршрутке как начнут грузить все своими проблемами - сядет и всю дорогу не отрываясь от трубки.
Была уже мысль приобрести глушилку и пользоваться где надо, видел недорого в интернете.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Кухонная сантехника»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя