Борьба с тараканами: как их вывести с кухни?

Сантехника на кухне
Аватара пользователя

Автор Темы
Simferopol
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 май 2013, 17:15
Поблагодарили: 2 раза

Борьба с тараканами: как их вывести с кухни?

#1

Сообщение Simferopol » 26 сен 2013, 16:17

Борьба с тараканами: как их вывести с кухни? - tarakan_na_kuhnye.jpg
К большому сожалению, не редко, особенно в многоэтажных домах, на кухнях по ночам кипит жизнь, слышится шуршание, и еле слышные щелчки от падения ночных жителей-тараканов. Особенно обидно, когда своя кухня находится в чистоте, а соседи просто травили своих жителей и те вынуждены были податься на просторы вентиляции в поисках альтернативного, временного или постоянного места жительства.

Борьба с тараканами на ранних стадиях их пребывания, весьма эффективна, и может избавить вас от них, однако, не все люди сразу кидаются на уничтожение и борьбу с тараканами, часто это происходит от ловкости тараканов на ранних стадиях их пребывания, а также наивной брезгливости некоторых хозяек и слепой надежды на их самоуничтожение. Когда тараканы, прожили на кухне больше месяца, то вывести их, становится делом не из лёгких.

Как показала практика, все без исключения современные средства на поздних стадиях пребывания тараканов, - бессильны, народные методы, типа яйца и борной кислоты, тоже не принесли желаемого результата. Так как же вывести тараканов из кухни, кто знает интересные народные способы, прошу поделится.

Так случилось, что за два с половиной года борьбы с тараканами, мы буквально отчаялись, и тут мне подсказали, что когда-то их травили кабельным порошком. Я начал поиски данного средства, и столкнулся с тем, что оно давно запрещено и снято из свободной продажи. Я начал спрашивать по знакомым, к сожалению про такой порошок никто не знал, однако, мне удалось найти в своём гараже порядка 10 метров провода с большим содержанием этого порошка. В тот же день, я срезал с провода всю изоляцию, вымочил её в кастрюле и этим раствором прошёл всю кухню и санузел.

От отчаянья, я попросту не верил в избавление от тараканов, однако ночью мне пришлось проснуться. То что я увидел, был шок. Миллионы насекомых бешено бежали в комнаты, на внешнюю стену дома, на лестницу падая при этом ото всюду. Те, что остались на кухне, погибая, ползли к раковине, к воде.

На следующий день, я в экстренном порядке кинулся на поиски провода. На рынке мне встретились несколько видов провода с большим количеством порошка. Я приобрёл несколько видов, в общем ещё 20 метров разного провода с порошком. Вечером использовал половину по другим частям квартиры, но такого эффекта уже не было. На третий день живых тараканов я уже не видел, а остатки провода снова замочил, и раствором ещё раз прошёл наиболее излюбленные места тараканов.

В феврале, я закончил 2,5-летнюю борьбу с тараканами полной победой. С тех пор прошло 7 месяцев, ни одного таракана пока не появилось, хотя у соседей есть, но я им не говорю свой способ, дабы они снова ко мне не переселились. Но я уверен, что это не единственный способ эффективной борьбы альтернативными средствами, потому прошу других победителей над тараканами описывать свои варианты этой нелёгкой победы.

_Ads_
Аватара пользователя

Александр
Администратор форума
Администратор форума
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 11:34
Откуда: Россия
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 114 раз
Контактная информация:

Борьба с тараканами: как их вывести с кухни?

#2

Сообщение Александр » 02 окт 2013, 11:12

У нас давно уже рыжие тараканы не водятся в доме. Да и вообще, не слышу, чтоб у кого-то у нас в городе они водились сейчас. Травили, помню, их какими-то китайскими мелками.

Вообще, про тараканы, вернее про их нынешнее отсутствие, ходят разные "нехорошие" разговоры.

Цитата из Интернет-издания Известия.ру:
Тараканы переселяются в Красную книгу

Усатые прусаки, которых биологи называют "политкорректно": "таракан рыжий", бесследно исчезли из наших домов. Но только было обыватель приготовился праздновать победу, как ученые забили тревогу: тараканов надо вернуть! Сотрудники Ильменского заповедника предложили занести их в Красную книгу.

Почему от нас ушли рыжие и прусаки?

Называют несколько возможных причин:

1. У тараканов, питающихся остатками с нашего стола, где появляется все больше генно-модифицированных продуктов, эти вещества вызвали изменения в генетике, и они вымерли.
2. Неблагоприятно сказались евроремонты с применением "химии" и неэкологичных материалов.
3. Виновата высокочастотная мобильная связь.
4. Нарушение озонового слоя сбило их биологические ритмы.

Источник: Известия.ру
С уважением и наилучшими пожеланиями,
Администратор форума https://forum.prokuhnyu.ru

Аватара пользователя

valentin1981
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 13:16
Поблагодарили: 3 раза

Борьба с тараканами: как их вывести с кухни?

#3

Сообщение valentin1981 » 05 окт 2013, 21:30

Буквально три дня как у нас в комнате появились тараканы, причем они пришли точно от соседей, теперь пытаемся избавимся. Кстати, карандаш - специальный от них, очень хорошо помогает. Раньше им тоже пользовались, было просто супер, и примерно лет 8 их не было. Другими способами еще не выводили, но если это не помоем будем искать что - то новое.

Аватара пользователя

ksynja
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 19:54
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 21 раз

Борьба с тараканами: как их вывести с кухни?

#4

Сообщение ksynja » 06 окт 2013, 21:22

Соседство с тараканами мне совсем не по душе! Поэтому уже второй месяц веду с ними борьбу. Хорошо помогают шприцы с ядом (карандаш не очень эффективен), но вот бабуля сверху считает, что их убивать нельзя, так как "за тараканами будущее", вот и провожу периодически против них атаки, но они спускаются снова и снова.

Аватара пользователя

Enter14
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 22:46
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Борьба с тараканами: как их вывести с кухни?

#5

Сообщение Enter14 » 10 окт 2013, 18:59

А у меня дома тараканов нет. Зато на работе есть... И знаете, где они живут? В подставке от электрического чайника, точнее они там греются. Поэтому периодически мы ее колотим об пол и давим этих рыжих чудовищ. Очень боюсь принести их домой. Потому как знаю, что такое может быть. И поэтому сумку стараюсь поставить повыше. Там, где работа жилой дом и приходят они от соседей. И самое удивительное, что живут они только в одной комнате.

Аватара пользователя

maidok
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:32
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Борьба с тараканами: как их вывести с кухни?

#6

Сообщение maidok » 14 окт 2013, 10:21

У нас на работе тараканов нет, зато есть сороконожки. Причем встречаются экземплярчики довольно приличных размеров – сантиметров 5-7 длиной. Может виной тому комната отдыха, где обедают наши сотрудники, ведь именно там больше всего этих тварей. Искал информацию, как бороться с сороконожками в интернете, но пишут, что нужна полная санитарная обработка помещения. Может, кто подскажет другие варианты.

Аватара пользователя

Pat
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 17:23
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Борьба с тараканами: как их вывести с кухни?

#7

Сообщение Pat » 15 окт 2013, 08:57

Simferopol писал(а):Так как же вывести тараканов из кухни, кто знает интересные народные способы, прошу поделится.
Есть такой способ. Интересный и народный. Называется – ТЩАТЕЛЬНАЯ РЕГУЛЯРНАЯ УБОРКА.
Simferopol писал(а):мне удалось найти в своём гараже порядка 10 метров провода с большим содержанием этого порошка. В тот же день, я срезал с провода всю изоляцию, вымочил её в кастрюле и этим раствором прошёл всю кухню и санузел.
Это сколько ж времени потратил, сердешный… Не ленился. Лучше б все это время и силы потратил на то, чтобы привести в порядок кухню. Чистота, а не провода мочёные в кастрюле, вот чего не переживет ни один таракан. Не придут они в кухню, где им «не накрыто». Может один какой, с утраченным инстинктом самосохранения ошибется квартирой. Но тут же и ноги протянет. Кушать-то нечего... :( :jokingly:

Аватара пользователя

Shalem
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 21:10
Откуда: Москва, Турбичево

Борьба с тараканами: как их вывести с кухни?

#8

Сообщение Shalem » 23 окт 2013, 16:28

У нас с тараканами уже несколько лет за плечами житья вместе. БЫЛО) Правда что мы с ними только не делали - ядами травили, приманки-вкусности ставили, им хоть бы что. Жена очень смышленой оказалась, прочитала про более современные методы типа отпугивателей, мы решили попробовать. Первый купили российский - туфта полная. Приняли всё остальное за лохотрон. В итоге сосед все-таки посоветовал дельное устройство, в ТЦ"Капитолий" продаются(МОСКВА). Ну и в интернете, естественно. Называется ЭкоСнайпер AR-130. Очень удобный,совершенно не шумный, тараканы от ужаса сбежали недели эдак через 2)) Класс, сейчас живем без этих паразитов, нарадоваться не можем)


anluck
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 00:18
Откуда: Оттуда
Контактная информация:

Борьба с тараканами: как их вывести с кухни?

#9

Сообщение anluck » 10 дек 2013, 04:07

У меня раньше были тараканы в квартире,уж что только я им не делал,и отпугиватели ставил ловушки,ничего не помогало .Как то ко мне в гости пришел мой кум попить пивка , а они сволочи как кони бегают ничего не боятся, тогда он мне и посоветовал обратиться в Городскую Санитарную Службу. которая занимается уничтожением клопов и тараканов. Позвонил им, так они сразу же приехали все быстро сделали и вот уже целый год прошел как тараканы забыли о моей квартире.Спасибо ребятам настоящие профессионалы, дай бог им здоровья. :yahoo:

Аватара пользователя

odiniznashix
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 19:17
Откуда: Луганск Украина
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 11 раз

Борьба с тараканами: как их вывести с кухни?

#10

Сообщение odiniznashix » 19 янв 2014, 18:55

Не знаю , у нас тараканы в городе вообще пропали - и рыжие и черные. Причем в одночасье.
Читал, что есть версия, что они общаются между собой на частоте, на которой сейчас мобилки работают. А представьте как жить, когда у тебя в голове миллионы разговоров.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Кухонная сантехника»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость