Приготовление в горшочках

Питаемся здорОво!
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Аватара пользователя

yuliyaskiba
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 17:43
Поблагодарили: 5 раз

Приготовление в горшочках

#11

Сообщение yuliyaskiba » 24 окт 2013, 10:47

Я никогда не обжариваю продукты перед тем, как заложить их в горшочек. Не вижу в этом никакой необходимости. И мясо, и овощи прекрасно запекаются в горшочке. А недавно попробовала приготовить молочную пшенную кашу в горшочке. Вкус значительно отличается от обычной каши. Естественно, в лучшую сторону.

_Ads_
Аватара пользователя

ksynja
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 19:54
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 21 раз

Приготовление в горшочках

#12

Сообщение ksynja » 08 фев 2014, 21:25

Поделюсь и я рецептом ужина, приготовленного в горшочках. Наконец-то у меня получилось то, что хотелось (раньше блюдо получалось либо жирным - если предварительно обжаривала ингредиенты, либо варено-пресным - если добавляла воду). В этот раз поступила так - на дно горшочков положила по кусочку сливочного масла, а потом добавила бульон. Но все по-порядку.
Приготовление в горшочках - IMG_2970.JPG
В горшочки отправляла все то, что было в холодильнике:
куриные бедра;
грибы шампиньоны;
помидоры;
цветная капуста;
морковь;
лук;
картофель.

Все овощи и мясо нарезала достаточно крупно, посолила, поперчила, добавила немного майонеза (вредно, согласна, но вкусно).
Приготовление в горшочках - IMG_2973.JPG
Выложила в горшочки и добавила совсем немного бульона в каждый горшочек.
Приготовление в горшочках - IMG_2979.JPG
Сверху посыпала зеленью.
Приготовление в горшочках - IMG_2980.JPG
Запекалось все это полтора часа.
Приготовление в горшочках - IMG_2983.JPG
Так и в горшочках подавала - вкусно, сытно, ароматно и сочно!
Приготовление в горшочках - IMG_2987.JPG

Аватара пользователя

Kinor
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 14:10
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 43 раза

Приготовление в горшочках

#13

Сообщение Kinor » 08 фев 2014, 21:54

Как же давно я не готовила в горшочках жаркое. Совсем и забыла про их существование. Раньше для этого пользовалась духовкой, теперь у меня есть намерение использовать керамические горшочки для приготовления чего-нибудь вкусненького в микроволновой печи.
Приготовление в горшочках - IMG_7826.JPG
Никогда и ничего предварительно не тушу, и не обжариваю. Зачем дважды выполнять одну работу. Со всем этим прекрасно могут справиться духовка и СВЧ.

Аватара пользователя

tatka
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 11:30
Поблагодарили: 1 раз

Приготовление в горшочках

#14

Сообщение tatka » 07 июл 2014, 13:57

Теперь вопрос к знатокам (тем, кто часто готовит блюда в горшочках), полезна ли эта еда, и можно ли обойтись без обжарки (когда я попробовала не обжаривать овощи, приходилось добавлять воды в сам горшочек, чтоб избежать пересушки)?
Я очень люблю готовить в горшочках, их у меня два - один строго для лобио, муж не разрешает в нем готовить что-либо другое, говорит, вкус примешается :D
Во втором - все, что угодно готовлю, но никогда не обжариваю. Мы не придерживаемся методов здорового питания, но все же слишком жирные блюда нам не нравятся. А что страшного, если добавить воды? Я добавляю немного при необходимости, все лучше, чем избыток жира, имхо.
Про полезность не знаю, но в горшках блюдо получается более вкусное. Так что подливайте воды и наслаждайтесь.

Ответить


Вернуться в «Здоровое питание»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя