Рогалики с шоколадной начинкой

Рецепты приготовления десертов и выпечки
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
Лилия
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 22:55
Откуда: Кемеровская обл.
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 185 раз

Рогалики с шоколадной начинкой

#1

Сообщение Лилия » 19 окт 2013, 23:37

Кажется, я писала уже где-то, что последнее время довольно часто беру готовое слоеное тесто. Обычно большая его часть уходит на пироги/пирожки с рыбой, а оставшиеся небольшие кусочки я пристраиваю на всякую сладкую стряпню: булочки, завитушки, рогалики т.д.
На днях такой же небольшой кусочек пристроила в рогалики, а в качестве начинки был обычный шоколад :)
Рогалики с шоколадной начинкой - рогалики.JPG
Ингредиенты были такие:
  • - готовое слоеное тесто (бездрожжевое) - кусочек грамм 200,
    - шоколад темный (65% какао) - плитка,
    - понемногу муки (для присыпки пласта теста) и масла (для смазывания формы).
Тесто разморозила, присыпала мукой и раскатала потоньше. Затем этот пласт нарезала на треугольники. Они у меня получились не очень длинные. На широкую часть каждого треугольника положила по 3 дольки шоколада (хотелось очень шоколадной начинки :)), после чего, скрутила треугольники рогаликами.
Противень смазала маслом и выложила на него рогалики. По верхушкам рогаликов тоже немного "прошлась" маслом и поставила рогалики запекаться в прогретую духовку при т-ре сначала 180-200 градусов, потом прикрыла верх убавила до 160 гр.

_Ads_
Аватара пользователя

nzam
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 18:31
Откуда: Бангладеш, родина бенгальских тигров
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 92 раза

Рогалики с шоколадной начинкой

#2

Сообщение nzam » 21 окт 2013, 13:50

Я тоже люблю такие рогалики, правда из дрожжевого слоеного теста, но использовать для этого настоящий шоколад мне жалко, я его так съем ;) Я кладу вместо шоколада шоколадную пасту, тогда получается по чайной ложке на рогалик. Да и вкусов там больше, можно орехово-шоколадную выбрать можно просто шоколадную, а можно еще смешать раскрошенные вафли с пастой - тоже вкусно. Просто полет фантазии. Добавлять можно все с чем сочетается шоколад: разные орехи, изюм, курагу, чернослив... Шоколад тоже разных вкусов бывает, но его жалко - я шокоголик :)

Аватара пользователя

Slavjana
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 14:08
Откуда: Казахстан - Петропавловск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз

Рогалики с шоколадной начинкой

#3

Сообщение Slavjana » 22 окт 2013, 15:44

nzam писал(а):Я кладу вместо шоколада шоколадную пасту
А еще можно заменить шоколад обычной карамелькой с начинкой, будет тоже вкусный шедевр! Делала такие булочки из сдобного дрожжевого теста, разошлись на "УРА"! делала булочки в виде ромашки, которая состояла из обычных круглых булочек, а потом разламывала их, там были и с карамельками и с шоколадными конфетками, дети были безумно рады)))
Рогалики с шоколадной начинкой - ромашка.jpg
Рогалики с шоколадной начинкой - ромашка 2.jpg
Жизнь - прекрасная штука!!!!!!!!!!!

Аватара пользователя

Demi
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 15:27

Рогалики с шоколадной начинкой

#4

Сообщение Demi » 22 окт 2013, 15:50

Мне очень нравится готовить такие рогалики, потому что они готовятся быстро и просто, а главное получаются очень вкусными. Каждый раз я добавляю в рогалики что-нибудь новое в качестве начинки, например разные виды варенья, шоколад, творог, вареную сгущенку, сухофрукты и т.д, поэтому рогалики мне никогда не надоедают.

Аватара пользователя

Автор Темы
Лилия
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 22:55
Откуда: Кемеровская обл.
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 185 раз

Рогалики с шоколадной начинкой

#5

Сообщение Лилия » 23 окт 2013, 01:29

Slavjana писал(а):А еще можно заменить шоколад обычной карамелькой с начинкой, будет тоже вкусный шедевр! Делала такие булочки из сдобного дрожжевого теста, разошлись на "УРА"!
Карамель в начинку я тоже когда-то использовала, только не в булочки а в пончики - те же сдобные булочки, только поджаренные в растительном масле. Получалось тоже вкусно, но очень жирно. Потому, в общем-то, и перестала так делать. Ваш вариант мне более симпатичен, возьму на заметку :give_rose:

Аватара пользователя

cristi715
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 09:17
Поблагодарили: 1 раз

Рогалики с шоколадной начинкой

#6

Сообщение cristi715 » 29 окт 2013, 19:39

Рецепт очень понравился. Главное, что из готового теста тоже могут получаться вкусные вещи. И при этом не нужно тратить много времени на его подготовку. Вариант приготовления можно сказать универсальный, можно по желанию пробовать сочетать шоколад с различными измельченными сухофруктами, орехами и все это совершенно не испортит вкус.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Десерты и выпечки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей