Ода имбирю, посвящается всем любителям и не только

Рецепты и фото рецепты соусов и заправок
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Аватара пользователя

maidok
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:32
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Ода имбирю, посвящается всем любителям и не только

#11

Сообщение maidok » 29 янв 2014, 17:34

maidok, а Вы откуда? :)
Родился я в Иркутске, сейчас живу в Донецке. Картофель у нас стоит 6 гривен, то есть примерно 3/4 доллара, а имбирь 60 гривен/кг. Вот и получается, что 300 граммовый корешок имбиря стоит 18 гривен, или 3 кг картофеля. Вот такие цены сейчас в Украине на продукты, я думаю ничуть не меньше чем в РФ, зарплаты вот только подкачали…

_Ads_
Аватара пользователя

Автор Темы
nzam
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 18:31
Откуда: Бангладеш, родина бенгальских тигров
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 92 раза

Ода имбирю, посвящается всем любителям и не только

#12

Сообщение nzam » 29 янв 2014, 21:50

maidok писал(а): и у себя на родине стоит копейки. А у нас купил сегодня небольшой корешок и заплатил как за 3 кг картошки :)
Не правда. У нас он тоже дорогой иной раз достигает и 3 долларов за кг. сейчас подешевле 1.5. Это как 2 кг картошки молодой, а другой сейчас и нет :D

Аватара пользователя

momona
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 17:36
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Ода имбирю, посвящается всем любителям и не только

#13

Сообщение momona » 26 фев 2014, 09:48

Что то я не понял зачем имбирь с картофелем сравнивать, я вот недавно стал его использовать, чай заваривать с ним и для удаления неприятного запаха из рта. Также для лечении воспалений в полости рта хорош он. Кстати правда ли то что имбирь может полностью заменить чеснок? А то от чеснока запах из рта очень долго держится и молоко плохо помогает.

Аватара пользователя

Автор Темы
nzam
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 18:31
Откуда: Бангладеш, родина бенгальских тигров
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 92 раза

Ода имбирю, посвящается всем любителям и не только

#14

Сообщение nzam » 26 фев 2014, 10:20

momona писал(а):Что то я не понял зачем имбирь с картофелем сравнивать, я вот недавно стал его использовать, чай заваривать с ним и для удаления неприятного запаха из рта. Также для лечении воспалений в полости рта хорош он. Кстати правда ли то что имбирь может полностью заменить чеснок? А то от чеснока запах из рта очень долго держится и молоко плохо помогает.
Приводились цены на имбирь, а с чем еще сравнить как не с картошкой - всем понятно. Могу сказать, что у нас сейчас килограмм имбиря стоит как полкило говядины - это дорого для страны в которой он растет. Чеснок имбирь не заменит, его полностью заменит асафетида, по нее здесь написано viewtopic.php?t=1644. В Индии многие не используют чеснок совсем, он считается низшим продуктом, не достойным к употреблению и заменяют его имбирем или асафетидой.

Аватара пользователя

varonita
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 10:17
Благодарил (а): 1 раз

Ода имбирю, посвящается всем любителям и не только

#15

Сообщение varonita » 01 июл 2014, 17:09

Мое знакомство с имбирем состоялось когда дочь пригласила в суши-бар. Я даже не сразу поняла, что такое розовое и очень вкусное лежит рядом с роллами. Нет, конечно имбирь я и до этого видела в магазине и что-то слышала о его полезных свойствах, но я не думала что это еще и очень вкусно. Теперь корешок имбиря у меня всегда лежит в холодильнике, на нижней полке. Имбирный чай с медом и лимоном это потрясающий напиток, он и согревает если продрог, и очень сбивает аппетит (особенно для худеющих) и укрепляет иммунитет. Отличный корешок.


Solnze-ya
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 10:52

Ода имбирю, посвящается всем любителям и не только

#16

Сообщение Solnze-ya » 12 фев 2015, 11:16

Имбирь очень люблю! И чай имбирный делаю и как приправу использую. курочка пряная с имбирем просто сказочная выходит!

Аватара пользователя

lorygrey
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 17:36

Ода имбирю, посвящается всем любителям и не только

#17

Сообщение lorygrey » 12 фев 2015, 18:01

Да-да. Имбирь - это вещь. :D :D :D

Люблю и маринованный с суши, и с чайком. Особенно, когда болею пью чай с тертым имбирем - хорошо кровь гоняет. Тру на терку, ложу в воду, довожу до кипения и быстренько выключаю.

Единственное,но. Действительно способствует снижению веса (при регулярном употреблении), на себе прочувствовала, а мне это не надо ;) .
Кроме того, его нужно аккуратно употреблять людям, у которых проблемы с сердцем.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Соусы, заправки, пряности и приправы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей