Как далеко может завести любовь к гамбургерам?

Салаты, закуски, бутерброды и сэндвичи
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
Внештатный Журналист
Ньюсмейкер
Ньюсмейкер
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 10:36
Поблагодарили: 7 раз

Как далеко может завести любовь к гамбургерам?

#1

Сообщение Внештатный Журналист » 27 окт 2013, 11:26

23 года фанат фаст-фуда Гарри Сперл собирал свою коллекцию посвященную гамбургерам. И вот практически за четверть века он превратил свой дом в настоящий музей гамбургера! Всего в его владении насчитывается более тысячи всевозможных фаст-фуд экспонатов. Житель города Дайтона Бич штата Флорида спит на "чизбургере", звонит по "бургеру" и рассекает улицы на "Харлее-Гамбургере"... По мнению 57-ми летнего мистера Сперла, гамбургеры не просто вкусны, но также очень привлекательны внешне и заслуженно являются "иконой" Соединенных Штатов Америки.
Как далеко может завести любовь к гамбургерам? - article-0-18E6796900000578-70_634x583.jpg
Мистер Сперл родом из Германии, он вырос в городе неподалеку от Гамбурга, но считает себя настоящим американцем до мозга костей. Он любит все, что связано с Америкой: американский стиль жизни, погоду, океан и, конечно же, еду, в частности, гамбургеры...
Как далеко может завести любовь к гамбургерам? - article-0-18E680C500000578-811_634x431.jpg
Кровать в виде чизбургера ему сделали на заказ. Покрывало с кунжутными семечками и листами салата, конечно же, тоже пришлось шить специально. Мотоцикл Гарри собирал сам. Это единственное в мире транспортное мотобургерное средство. Ручки на руле мотоцикла сделаны в виде огурцов, на дисках у него "луковый срез", а в качестве амортизатора выступает кетчуп...
Как далеко может завести любовь к гамбургерам? - article-0-18E679E100000578-91_634x506.jpg
В коллекции Гарри есть мобильный телефон в виде гамбургера, всевозможные значки, магниты, жестяные банки для печенья, подносы, шляпы, часы, музыкальные шкатулки, ластики, солонки, перечницы и многое другое. Эпопея с бургерами началась после того, как Сперл купил в игрушечном магазине пару тематических игрушек. Все остальные сувениры он собирал по блошиным рынкам и гаражным распродажам.
Как далеко может завести любовь к гамбургерам? - article-0-18E679CD00000578-667_634x418.jpg
Сейчас Гарри Сперл приглашает к себе в дом публику, чтобы они могли оценить его коллекцию, однако в будущем он хочет построить настоящий отдельный музей в форме... конечно же, гамбургера.

Единственное о чем сожалеет любитель булок с котлетами, так это то, что его уровень холестерина не позволяет ему есть столько гамбургеров, сколько он хочет.

_Ads_
Аватара пользователя

Aurioniki
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 10:03
Поблагодарили: 1 раз

Как далеко может завести любовь к гамбургерам?

#2

Сообщение Aurioniki » 27 окт 2013, 15:19

У мистера Сперла наметан глаз на поиски интересных для него вещей, ему уже давно нужно было найти спонсора или хотя бы единомышленников и основать собственный музей гамбургеру. В Америке найдется довольно много фанатов, которые постоянно бы посещали такое место из-за любви к фаст-фуду и этому блюду в частности.

Аватара пользователя

Enter14
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 22:46
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Как далеко может завести любовь к гамбургерам?

#3

Сообщение Enter14 » 27 окт 2013, 16:45

Неплохой музей. И я согласна с Гарри, что гамбургер это символ Америки и американского образа жизни. Жаль, что настоящие гамбургеры не сохранятся, для того чтобы стать экспонатами его музея. И кстати, ему бы еще открыть там кафе и продавать его любимое блюдо. Думаю, что тогда его увлечение будет приносить очень большой доход. Да и слава обеспечена.

Аватара пользователя

valentin1981
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 13:16
Поблагодарили: 3 раза

Как далеко может завести любовь к гамбургерам?

#4

Сообщение valentin1981 » 28 окт 2013, 14:54

Как бы страшно это не звучало, но гамбургеры это беда Америки. Они не могут избавиться от клейма этого фаст фуда, так как каждый второй только так и питается. Наверное многие видели какие толстые там люди, причем не в те которые в возрасте, а молодые и даже дети. Все это как раз от такого питания. Но каждый выбирает то, что ему больше нравится. Наверное им так нравится!!! Я такого точно не хочу.

Аватара пользователя

babusika
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 15:58
Поблагодарили: 2 раза

Как далеко может завести любовь к гамбургерам?

#5

Сообщение babusika » 29 окт 2013, 17:10

Ну хорошо хоть что этому любителю гамбургеров хватает ума не кушать их килограммами. А то бы точно посвятил свою жизнь этому вредному блюду. Не знаю, мне такой дом не нравится, конечно это дело хозяина, но по моему устраивать из дома музе гамбургера по детски и смешно. Как только родные выдерживают?

Аватара пользователя

lerales
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 18:44
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 14 раз

Как далеко может завести любовь к гамбургерам?

#6

Сообщение lerales » 29 окт 2013, 19:01

Я тоже думаю, зачем делать кровать в виде гамбургера, это лишнее. Их кушать нужно :yes:

Аватара пользователя

andrejka
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 19:54
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз

Как далеко может завести любовь к гамбургерам?

#7

Сообщение andrejka » 30 окт 2013, 14:55

Насколько я понимаю, в коллекции Гарри Сперла находятся лишь различные аксессуары и сувениры, выполненные в "стиле гамбургера". Саму продукцию фаст-фуда собирать достаточно трудно, ведь срок ее хранения не бесконечен.
Хотя, если коллекцию регулярно обновлять, вполне можно собирать и "настоящие" гамбургеры. :-)

Аватара пользователя

yuliyaskiba
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 17:43
Поблагодарили: 5 раз

Как далеко может завести любовь к гамбургерам?

#8

Сообщение yuliyaskiba » 22 ноя 2013, 05:42

В последнее время стала очень негативно относиться к гамбургерам. Конечно, иногда так хочется съесть горячую булку с начинкой, что сил нет. Но такой рацион в прошлом. Всю студенческую жизнь питалась неправильно, а сейчас слежу за своим здоровьем. Хотя гамбургеры очень вкусны, ограничивать их количество необходимо.

Аватара пользователя

Demi
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 15:27

Как далеко может завести любовь к гамбургерам?

#9

Сообщение Demi » 23 ноя 2013, 17:17

Я думаю, что если Гарри Сперл создаст свой музей, посвященный гамбургерам, то у него там всегда будет много посетителей и это дело принесет ему приличный доход и всемирную славу. Я бы сама такой музей с большим удовольствием посетила бы. Интересно, как реагируют на такое увлечение гамбургерами родные и друзья Гарри Сперла.

Аватара пользователя

maidok
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:32
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Как далеко может завести любовь к гамбургерам?

#10

Сообщение maidok » 24 ноя 2013, 18:51

Похоже, этот Гарри Сперл большой оригинал и руками многое мастерить умеет, но какой во всем этом смысл? Ведь гамбургеры далеко не самая здоровая пища и восхищаться ими, придавать форму фастфуда окружающим предметам, по-моему, довольно бессмысленно. Возможно, американец зарабатывает себе на жизнь рекламой или у него мания такая. Другого объяснения не вижу.

Ответить


Вернуться в «Салаты, закуски и бутерброды»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 40 гостей