Электродуховка будущего

Плиты, стеклокерамические плиты, электропечи, микроволновые печи, газовые печи
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
nzam
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 18:31
Откуда: Бангладеш, родина бенгальских тигров
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 92 раза

Электродуховка будущего

#1

Сообщение nzam » 27 окт 2013, 20:32

Казалось бы, чем еще можно удивить на кухне? Холодильники с интернетом и телевизором, чайники, которые нагревают не всю воду, а только сколько нужно на данный момент. Уже привычными стали самоочищающиеся духовки и духовки, содержащие несколько функций. Но компания Hansa пошла дальше, она выпустила в производство духовку Titanium Smart BOEI69311055, которая стала первой смарт духовкой и победительницей в Национальной премии «Продукт года 2013» в номинации "За инновации", это ежегодный конкурс в России, который проводится уже 9-ый год. Так чем же поразила эта духовка членов жюри? Во первых разнообразием функций, их у нее добавилось. Один только режим "пароварки" с 16-тью режимами приготовления на пару, чего стоит, также духовка может размораживать, содержит автопрограммы и комбинированные программы приготовления пищи, функции конвекции и гриля, а также встроенную кулинарную книгу более 50 рецептов).

Во вторых, плита оснащена встроенным термозондом или как его еще называют термощупом.
Электродуховка будущего - 730742_450x450.jpg
До этого термощюп был не во всех духовках и его нужно было самим подсоединять с плитой и продуктом. В-третьих, наличие у духовки семидюймового монитора и USB входа, для подключения флешки, с которой можно загружать новые рецепты и программы для духовки. Кроме того на экране можно показывать слайд-шоу, функция фото-рамки, загружаете фото и наслаждаетесь фотографиями пока готовите.
Электродуховка будущего - Hansa.jpg
К этому можно добавить двух ламповое галогенное освещение внутри духовки, антипригарные протвини, три уровня, система самоочищения.

А вот компания Dacor Discovery пошла еще дальше и встроила в духовой шкаф систему Андроид. Владелец такой духовки получит встроенную систему Андроид 4.0.3, 512 МБ памяти, мощный процессор, графика, Wi-Fi и естественно сенсорный экран 7". Помогать готовить будет встроенный шеф-повар в виде приложения Discovery IQ Controller, который снабдит вас пошаговым рецептом и поможет найти рецепт для имеющихся у вас продуктов. Ну и плюс ко всему будет доступ к приложениям Google Play. Достаточно добавить, что разработка такой духовки велась совместно с BMW Group Designworks USA, соответственно цена на такое чудо техники будет за 7000 долларов (двухкамерный вариант) и 4500 (однокамерный). В качестве развлечения во время процесса приготовления предлагаются игры типа Angry Birds и возможность побродить по интернету.
Электродуховка будущего - dacor1[1].jpg

_Ads_
Аватара пользователя

Dina
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 08:03
Откуда: Россия
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 3 раза

Электродуховка будущего

#2

Сообщение Dina » 28 окт 2013, 15:47

Не уверена, что перечисленное богатство функций так необходимо. Комп есть в каждом доме, зачем он холодильнику и плите? А будет ли это помогать быстро, легко и вкусно готовить, то есть работать по прямому назначению? Больше для развлечения. И не уверена, что у хозяек будет время на изучение всех возможностей. Цены я не касаюсь, она совсем не демократична. Выглядит красиво и забавно, но духовка – это не игрушка.

Аватара пользователя

andrejka
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 19:54
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз

Электродуховка будущего

#3

Сообщение andrejka » 28 окт 2013, 17:21

По моему мнению, "электродуховке будущего" не нужны ни книга кулинарных рецептов, ни "автопрограммы и комбинированные программы". Достаточно проводного или беспроводного интерфейса для подсоединения устройства к домашней сети. А программами приготовления блюд и кулинарными книгами займутся обычные компьютеры...

Аватара пользователя

Pat
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 17:23
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Электродуховка будущего

#4

Сообщение Pat » 29 окт 2013, 17:15

А здорово на самом деле! Духовку для приготовления еды «разусовершенствовали» так, что даже если в ней чего и зажаришь-запаришь, то съесть все это может какой-нибудь встроенный же едок :shock: . А чего? Шефа-повара уже встроили :D , немножко доработать – и порядок! А то – жуй сначала, а потом еще и переваривай… Тем более, что все эти щупы (во ужас!) или зонды( еще краше!) во мне лично, убили бы на корню весь аппетит без остатка… :mrgreen:
Особо умиляет то, что встроенность подобных «ковырялок» поразила жюри на конкурсе в России! Ранее, ведь, представляете, несчастный потребитель или сам подсоединял, или сам щупал… :crazy: А теперь-то! Совсем же другое дело… :jokingly:

Аватара пользователя

andrejka
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 19:54
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз

Электродуховка будущего

#5

Сообщение andrejka » 29 окт 2013, 17:56

Pat писал(а):Особо умиляет то, что встроенность подобных «ковырялок» поразила жюри на конкурсе в России! Ранее, ведь, представляете, несчастный потребитель или сам подсоединял, или сам щупал… :crazy: А теперь-то! Совсем же другое дело… :jokingly:
Раньше "несчастный потребитель" ездил на лошадях, а теперь летает на авиалайнерах - против прогресса не попрешь. :-) Если роботизированные духовки будет экономить наше время (которого вечно не хватает), а качество приготовленной в них пищи не станет "фастфудовским", они завоюют бешеную популярность.

Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 31 раз

Электродуховка будущего

#6

Сообщение Cookie_Monster » 01 июн 2024, 08:53

Вот, что такое будущее ;)

Представьте себе, что вы кладете сырой кусок мяса в печь, а она, используя передовые технологии молекулярной сборки, мгновенно перестраивает атомы и молекулы, создавая идеально приготовленный стейк, точно соответствующий вашим вкусам.

Эта футуристическая концепция основана на принципах молекулярной кухни, где химические процессы используются для трансформации продуктов питания на молекулярном уровне.

Вместо традиционного приготовления, где мясо подвергается воздействию температуры и времени, печь с молекулярной сборкой прецизионно манипулирует его структурой на атомном уровне.

Это позволяет контролировать такие аспекты, как сочность, нежность, вкус и даже уровень прожарки, с беспрецедентной точностью.

Помимо приготовления мяса, молекулярная кухня может быть применена для создания новых продуктов питания с необычными вкусами, текстурами и пищевыми свойствами.

Хотя эта технология находится на ранней стадии разработки, она открывает множество возможностей для будущего кулинарии.

Аватара пользователя

Angreen
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3516
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:18
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 5 раз

Электродуховка будущего

#7

Сообщение Angreen » 02 июн 2024, 07:25

Не, вот что такое будущее ;)

Нейроимпланты

Вместо того, чтобы есть мясо, мы можем напрямую стимулировать наши мозговые рецепторы, чтобы создать ощущение вкуса и запаха жареного мяса.

Телепортация

В самом дальнем будущем мы можем телепортировать себе идеально приготовленное мясо из любой точки мира, мгновенно и без каких-либо усилий.

:D :D :ugeek:

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Плиты и печи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей