Дешевле или полезнее?

Питаемся здорОво!
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Аватара пользователя

Автор Темы
Marmeladka
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 16:59

Дешевле или полезнее?

#1

Сообщение Marmeladka » 30 окт 2013, 19:11

Интересно, по какому принципу вы покупаете продукты: “что дешевле” или “что полезнее”?

_Ads_

cefp
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 12:28
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Дешевле или полезнее?

#2

Сообщение cefp » 31 окт 2013, 22:49

:) провокационный Вы вопрос задаете. Например. Сырой картофель, стоит дешевле чипсов, но его еще надо приготовить. На готовку уходит время, а время - деньги.

Аватара пользователя

Елена Белашова
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 09:30
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 49 раз

Дешевле или полезнее?

#3

Сообщение Елена Белашова » 01 ноя 2013, 12:06

Основной принцип наших покупок - товар должен пройти по критерию "качество". Я покупаю продукты только у определенных людей (это касается овощей, зелени и фруктов). Цену не спрашиваю никогда, мне не интересно и не важно, беру все по списку или докупаю что-нибудь, если вдруг очень приглянется. Для нас продукты - это источник питательных веществ, здоровья, а на здоровье не экономят :)

Если покупаю кое-что из молочки/яиц или что-то типа пасты и соусов, макаронных изделий и круп, то смотрю производителя, страну, дату выработки, точный состав, информацию про сырье и т.д. Стараюсь находить продукты, которые вписываются в мою концепцию "правильного питания". Если качество аналогичное, а цена выше у одного из товаров (например, дорогая упаковка или привезли из другого города), то отдам предпочтение "бюджетному" варианту. Не вижу смысла переплачивать.
Мой блог с полезностями и бесполезностями:)
Магазинчик веганских вкусностей

Аватара пользователя

Mari87
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 13:20

Дешевле или полезнее?

#4

Сообщение Mari87 » 05 ноя 2013, 22:31

В идеале, конечно, что полезнее, на деле “а может все-таки это купить - вроде подешевле :)

Аватара пользователя

Автор Темы
Marmeladka
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 16:59

Дешевле или полезнее?

#5

Сообщение Marmeladka » 07 ноя 2013, 11:48

я бы даже на органику перешла. Денег на качество не жалко. Смущает и очень запутывает, что у нас любой производитель может сказать, что у него продукт “эко” или “био”. Вот например, два БИО йогурта - в обычном супермаркете за рубль, другой в экомаркете за 3. В первый просто добавили живые культуры, а второй полностью произвели по всем требованиям органического производства и сертификацию швейцарскую получил. А в итоге и тот и этот БИО-йогурт.

Аватара пользователя

Елена Белашова
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 09:30
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 49 раз

Дешевле или полезнее?

#6

Сообщение Елена Белашова » 07 ноя 2013, 12:42

Marmeladka писал(а):я бы даже на органику перешла. Денег на качество не жалко. Смущает и очень запутывает, что у нас любой производитель может сказать, что у него продукт “эко” или “био”. Вот например, два БИО йогурта - в обычном супермаркете за рубль, другой в экомаркете за 3. В первый просто добавили живые культуры, а второй полностью произвели по всем требованиям органического производства и сертификацию швейцарскую получил. А в итоге и тот и этот БИО-йогурт.
Вот поэтому я и насилую состав, производителей и интернет :D
Все растительное (овощи, фрукты, зелень) - это только свои проверенные продавцы, которые знают, что мы вегетарианцы, знают и понимают мои требования к продуктам, и очень хорошо к нам относятся, видят моих детей и продают только домашнее или очень качественное. Они меня иногда с пустыми руками домой отправляют (или к своим "соседям" делегируют), если товар не совсем удачный...

А для других БИО продуктов я нашла интернет-магазин здорового питания, который открыли друзья друзей... Так что им я тоже доверяю ;)
Мой блог с полезностями и бесполезностями:)
Магазинчик веганских вкусностей

Аватара пользователя

andrejka
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 19:54
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз

Дешевле или полезнее?

#7

Сообщение andrejka » 07 ноя 2013, 15:16

Marmeladka писал(а):Интересно, по какому принципу вы покупаете продукты: “что дешевле” или “что полезнее”?
А почему такой узкий выбор? Я, например, покупаю то, что вкуснее. К сожалению, вкусная еда редко бывает дешевой и полезной. :-)
Если же речь идет о различных сортах или марках одного и того же продукта, приходится останавливаться на более дорогом варианте - низкая цена обычно сопровождается таким же низким качеством...

Аватара пользователя

Mari87
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 13:20

Дешевле или полезнее?

#8

Сообщение Mari87 » 10 ноя 2013, 18:39

порядка и прозрачности нам не хватает.. стандарта, чтобы все эти понятия “эко”, “био” продуктов? требования, которые к ним предъявляются стали четкими и для всех понятными. Чтобы не как с йогуртом за рубль и за 3 - два разных по качеству продукта, а называются одинаково...

Аватара пользователя

Mari87
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 13:20

Дешевле или полезнее?

#9

Сообщение Mari87 » 10 ноя 2013, 18:41

andrejka писал(а):Вот поэтому я и насилую состав, производителей и интернет
Все растительное (овощи, фрукты, зелень) - это только свои проверенные продавцы, которые знают, что мы вегетарианцы, знают и понимают мои требования к продуктам, и очень хорошо к нам относятся, видят моих детей и продают только домашнее или очень качественное. Они меня иногда с пустыми руками домой отправляют (или к своим "соседям" делегируют), если товар не совсем удачный...

А для других БИО продуктов я нашла интернет-магазин здорового питания, который открыли друзья друзей... Так что им я тоже доверяю
это вам здорово повезло! :) Не всем продавцам довериться можно.

Аватара пользователя

Mari87
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 13:20

Дешевле или полезнее?

#10

Сообщение Mari87 » 10 ноя 2013, 18:44

andrejka писал(а):Если же речь идет о различных сортах или марках одного и того же продукта, приходится останавливаться на более дорогом варианте - низкая цена обычно сопровождается таким же низким качеством...
качество важнее. Тем более еще неизвестно, в каком случае сэкономишь, сейчас на продуктах или потом на лекарствах.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Здоровое питание»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя