Дешевле или полезнее?

Питаемся здорОво!
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Аватара пользователя

Лилия
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 22:55
Откуда: Кемеровская обл.
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 185 раз

Дешевле или полезнее?

#11

Сообщение Лилия » 21 ноя 2013, 00:48

Marmeladka писал(а):Интересно, по какому принципу вы покупаете продукты: “что дешевле” или “что полезнее”?
Чаще всего стараюсь брать, что полезней :)
У меня, как и у большинства, есть определенный набор продуктов (и производителей), которые беру постоянно. Если же нужный мне продукт от проверенного производителя отсутствует, могу взять и то, что подешевле.

_Ads_
Аватара пользователя

Николай
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 18:09
Откуда: Россия, Сибирь.
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Дешевле или полезнее?

#12

Сообщение Николай » 21 ноя 2013, 07:17

Marmeladka писал(а):Интересно, по какому принципу вы покупаете продукты: “что дешевле” или “что полезнее”?
Выбираю то, что полезнее и качественнее. При этом обращаю внимание на срок годности и состав продукта. Если вижу множество “Е” и прочей химии – не возьму такой продукт. Подозрительно низкая стоимость товара меня сразу настораживает и как показывает жизненный опыт - лучше избегать таких покупок. Думаю, что каждый потребитель постепенно подбирает определенную группу товаров по соотношению цена/качество/вкус и далее придерживается своих предпочтений. Например, если я беру молоко одного производителя, и этот продукт меня полностью устраивает, то меня будет сложно переубедить брать продукт совершенно другого производителя. Зачем? Мои предпочтения формировались не один год и основаны на множестве проб и ошибок. Я могу, конечно, заменить продукт из списка своих предпочтений, если он внезапно потерял в качестве или просто исчез с прилавков магазинов, но это бывает не так часто.

Аватара пользователя

yuliyaskiba
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 17:43
Поблагодарили: 5 раз

Дешевле или полезнее?

#13

Сообщение yuliyaskiba » 30 ноя 2013, 07:43

Если нет денег, то особо выбирать не приходится. Вообще, покупаю в магазинах то, что мне конкретно нужно, на ценник не смотрю. Но если бюджет ограничен, то беру продукты в меньших количествах, но в том ассортименте, который и был изначально задуман. Конечно, нужно покупать полезную, а не дешевую еду.

Аватара пользователя

Аннушка7
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 17:35

Дешевле или полезнее?

#14

Сообщение Аннушка7 » 11 дек 2013, 17:51

Не правда ли, знакомая фраза: "Здоровое питание – это дорогое удовольствие". Я не согласна с подобным утверждением, хотя и пытаюсь как-то себя оправдать, когда покупаю полуфабрикаты, макароны «Ролтон», чипсы или газировку. Для меня бюджетный вариант здорового ежедневного меню – это курица или рыбка с обычными недорогими овощами: столовой свеклой, капустой, морковью, тыквой, кабачками. Ну и, конечно же, десерт – груши, яблоки и ягоды из собственного сада.

Аватара пользователя

valushka73
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 08:20
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 52 раза

Дешевле или полезнее?

#15

Сообщение valushka73 » 08 мар 2014, 23:06

Я стараюсь придерживаться мнения что не все то что дешевле не полезно и наоборот.Нет я конечно не про крайности, я не покупаю овощи на распродажах, и тем более молочные и мясные продукты. Но если есть возможность купить по скидке бакалею, макароны или кофе, мимо не пройду, конечно если это не из-за срока годности. Во всем считаю нужно придерживаться золотой середины.
Человек, который находится в комнате с шоколадными конфетами и не ест их - СТРАШНЫЙ человек!

Аватара пользователя

Галинка_У
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 10:32
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Дешевле или полезнее?

#16

Сообщение Галинка_У » 08 мар 2014, 23:26

Скупой платит дважды...

Аватара пользователя

Необычная
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 10:47
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Дешевле или полезнее?

#17

Сообщение Необычная » 16 мар 2017, 11:50

Сейчас время летит скоротечно, порой не успеваешь даже оглянуться. В идеале - потратить время и приготовить что-то полезное, но бывает на это не хватает времени и берёшь тогда что побыстрее, хотя оно может быть совсем не полезно.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Здоровое питание»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Лилия и 41 гость