Смузи - в чем польза? Рецепты смузи на любой вкус

Рецепты и фоторецепты приготовления безалкогольных напитков
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
Forum Editor
Редактор форума
Редактор форума
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 23:18
Откуда: Россия
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Смузи - в чем польза? Рецепты смузи на любой вкус

#1

Сообщение Forum Editor » 31 окт 2013, 21:06

Смузи - в чем польза? Рецепты смузи на любой вкус - 01_Smuzi.jpg
Смузи - в чем польза? Рецепты смузи на любой вкус - 02_Smuzi.jpg
В последнее время стало популярно готовить и употреблять смузи. Что же это такое и в чем его польза?

Смузи - это густой прохладный коктейль, который готовят из овощей, фруктов, зелени. С добавлением молока, йогурта, сливок, творога, специй, меда или орехов.

Смузи обладает множеством полезных свойств.
  • - Все ингредиенты полезны для здоровья, содержат микро- и макроэлементы, витамины. Таким образом, смузи - это мощный заряд бодрости и витаминов.
    - Поскольку смузи имеет достаточно жидкую структуру, не тратиться время на его пережевывание и переваривание. Все полезные вещества быстрее поступают в организм. Однако не стоит забывать, что для здоровья зубов, человеку необходимо употреблять твердую пищу. Поэтому используйте смузи в качестве завтрака, ланча или полдника, не забывая при этом о традиционных обедах и ужинах.
    - Смузи легко усваивается, не засоряет организм токсинами и шлаками.
Смузи - в чем польза? Рецепты смузи на любой вкус - 03_Smuzi.jpg
Смузи - в чем польза? Рецепты смузи на любой вкус - 04_Smuzi.jpg

Рецепты смузи

1. Возьмите 2 банана, 400 мл апельсинового или виноградного сока, 200 гр листиков кудрявой капусты, по 100 гр петрушки, кинзы, мяты. Все продукты необходимо измельчить в блендере. Смузи готов.

2. Смешайте банан, 4 кубика льда, 100 гр черники, 60 мл яблочного или апельсинового сока, 100 гр петрушки. Все ингредиенты взбить в блендере. Такой смузи - отличный антидепрессант, а входящая в его состав черника, необычайно полезна для зрения.

3. 300 гр ананаса смешать со 100 гр банана, 250 мл любого сока и 200 гр зелени (подойдет любая, кроме руколы и хрена). Все измельчить в блендере и разлить по бокалам. Попробуйте поэкспериментировать с разными видами сока и зелени, чтобы испытать всю вкусовую палитру смузи по этому рецепту.

4. Необычный овощной смузи: 200 мл нежирного кефира смешать с помидором, огурцом. Добавить 300 гр любимой зелени и дольку чеснока. Измельчить все в блендере. Готовый смузи посолите и поперчите по вкусу.
Смузи - в чем польза? Рецепты смузи на любой вкус - 05_Smuzi.jpg
Смузи - в чем польза? Рецепты смузи на любой вкус - 06_Smuzi.jpg
5. Соединить 250 мл молока, 300-400 гр свежей или замороженной клубники и 100 мл йогурта. Данный смузи, приготовленный зимой, напомнит о лете и подарит солнечное настроение.

6. 200 мл молока соединить с одним апельсином и бананом. Просто, но очень вкусно.

7. 100 гр черники соединить с 3 грейпфрутами и 300г моркови.

8. В 120 мл молока добавить 1 банан, 200 гр малины и 5 столовых ложек меда.

Смузи - это не только польза, но и отличный вкус, и легкость в приготовлении. Его можно приготовить заранее и взять с собой в спортзал. Попробовав раз, не возможно от него отказаться.
Все права на настоящий текстовый материал принадлежат (C) Форуму Про Кухню.ру.
Цитирование материалов и их републикация на сторонних веб-ресурсах возможна при условии сохранения авторства и активной прямой ссылки на первоисточник - https://forum.prokuhnyu.ru.

_Ads_
Аватара пользователя

Лилия
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 22:55
Откуда: Кемеровская обл.
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 185 раз

Смузи - в чем польза? Рецепты смузи на любой вкус

#2

Сообщение Лилия » 01 ноя 2013, 00:16

Я пробовала смузи на основе кефира, молока и простой воды. По моим ощущениям легче всего (телу и желудку) воспринимаются организмом именно "водяные" смузи, но о том, что смузи ещё и с добавлением водички можно делать, мало где пишут почему-то. На кефире или ряженке тоже неплохо, но он такой легкости не дает.
Самые любимые варианты: сельдерей+банан и буквально вчера попробовала вариант тыква+морковка+яблоко. Сначала ингредиенты пюрируются блендером, потом по вкусу разбавляются водой :)

Аватара пользователя

Enter14
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 22:46
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Смузи - в чем польза? Рецепты смузи на любой вкус

#3

Сообщение Enter14 » 02 ноя 2013, 22:27

А я бы наоборот его посоветовала тем, кто любит что-то съесть на ночь. Чтобы не перегружать организм. Да и наверняка многие диеты такой вариант позднего ужина простят.
И спасибо за рецепты. Лично для меня раньше смузи представлялось полезной невкусной штукой для худеющих. Только вот пробовать желания не было. Теперь то точно попробую.

Аватара пользователя

Елена Белашова
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 09:30
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 49 раз

Смузи - в чем польза? Рецепты смузи на любой вкус

#4

Сообщение Елена Белашова » 01 дек 2013, 13:39

Я решила как Лилия попробовать смузи из банана и сельдерея. Сразу скажу, что сельдерей в его первозданном и свежем виде я купила впервые. Раньше у нас его практически не продавали, а сейчас он всегда есть в любом супермаркете.

В моем варианте смузи были: свежая и очень сладкая ташкентская тыква, сельдерей (отрез на 10 см), банан и немного воды. Взбивала Magic Bullet.
Смузи - в чем польза? Рецепты смузи на любой вкус - IMG_8828.JPG
Получилось очень вкусно, ребенок тоже выпил.

Рецепты из старт-поста тоже хочу опробовать, но не все ;)
Мой блог с полезностями и бесполезностями:)
Магазинчик веганских вкусностей

Аватара пользователя

valentin1981
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 13:16
Поблагодарили: 3 раза

Смузи - в чем польза? Рецепты смузи на любой вкус

#5

Сообщение valentin1981 » 10 дек 2013, 17:49

Если честно, еще никогда не готовил смузи, но рецепты 2 и 4 меня чем - то зацепили. Обратил внимание, какой количество ингредиентов можно использоваться в смузи, это тоже радует. Но я уверен, что мне и моей семье больше по вкусу будут смузи с использованием фруктов, нежели овощей. Хотя понятное дело, овощи тоже имеют полезные свойства и их употреблять даже в таком виде, необходимо

Аватара пользователя

Pat
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 17:23
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Смузи - в чем польза? Рецепты смузи на любой вкус

#6

Сообщение Pat » 10 дек 2013, 20:09

О, это вещь :claping: ! Я делаю такие коктейли каждый божий день. Правда исключительно с использованием зелени, фруктов (ягод) и воды. Иногда добавляю мед.
Этот способ приготовления хорош для того, чтобы съедать как можно больше зелени. Хлорофилл, по мнению Виктории Бутенко, которая широко пропагандирует свои зеленые коктейли, это солнечная энергия, которую можно есть-пить. Я с этим полностью согласна. Поэтому в основе моих смузи всегда зелень, обязательно банан, лимонный сок, а другие фрукты-ягоды – что найдется в доме.
Еще ценно, что такой коктейль можно держать в холодильнике до 3 суток! Только вода должна быть чистой! Я вообще использую дистиллированную. А зелень годится любая, даже дикороссы (они даже и полезнее). 2-3 стакана в день – и ваш ЖКТ заработает лучше, чем часы, чесслово… :yes:

Аватара пользователя

nzam
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 18:31
Откуда: Бангладеш, родина бенгальских тигров
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 92 раза

Смузи - в чем польза? Рецепты смузи на любой вкус

#7

Сообщение nzam » 29 май 2014, 20:04

А вот и мой смузи или коктейль из манго.
Смузи - в чем польза? Рецепты смузи на любой вкус - mango.jpg
Берем мякоть маго, молоко и воду, немного сахара. все это взбить в блендере. Можно заменить молоко на сок лимона, тогда воды и сахара нужно взять больше. Я пробовала делать только из манго и молока, получается очень густой и приторный напиток, а вот в равных частях молоко и вода в самый раз.

Аватара пользователя

aymenaadd
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 00:18
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 64 раза

Смузи - в чем польза? Рецепты смузи на любой вкус

#8

Сообщение aymenaadd » 08 июн 2014, 01:17

А мы сейчас себя балуем клубничным смузи.
Смузи - в чем польза? Рецепты смузи на любой вкус - DSC_0111.JPG
Сезон клубники в этом году удался, цены на клубнику ниже, чем в прошлом году.
Смузи - в чем польза? Рецепты смузи на любой вкус - DSC_0099 - Copy.JPG
Моя младшая наловчилась делать клубничный смузи сама. Заявила, мама, иди сфотографируй, вот и результат.
Смузи - в чем польза? Рецепты смузи на любой вкус - DSC_0118a.jpg
Делается всё так-же, взбиваем клубнику с сахаром в бледере.
Смузи - в чем польза? Рецепты смузи на любой вкус - DSC_0122.JPG
Тут пропорции по вкусу. Я не люблю очень сладкий коктейль, а вот, дети, наоборот, больше сахара добавляют.
Сейчас у нас уже черешни много. Кто-нибудь пробовал делать коктейль или смузи с черешней? Хотя с вишней делают, значит и с черешней можно, но будет ли он вкусным?

Аватара пользователя

Наталья87
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 11:09
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Смузи - в чем польза? Рецепты смузи на любой вкус

#9

Сообщение Наталья87 » 23 июн 2014, 17:56

Обожаю фруктовые и ягодные смузи. Очень нравится смесь клубники, черники и банана со сливками. Иногда добавляю шоколадную крошку. Ещё нравится смесь дыни, виноградного сока и ананаса. Важно, чтобы виноградный сок был свежевыжатым - такой вариант самый вкусный. Хорошее дело для жаркого лета, когда есть не хочется, а подкрепиться нужно.

Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4446
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 31 раз

Смузи - в чем польза? Рецепты смузи на любой вкус

#10

Сообщение Cookie_Monster » 09 фев 2024, 08:06

Смузи из зеленой энергии: этот смузи наполнен питательными веществами и зеленью, такими как шпинат, капуста и мята. Он также содержит банан и ананас для сладости. :hang:

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Безалкогольные напитки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей