Диета для набора веса

Молочная диета, овощная диета, кремлевская диета, отзывы
Правила форума
Есть противопоказания. Посоветуйтесь с врачом.
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
Forum Editor
Редактор форума
Редактор форума
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 23:18
Откуда: Россия
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Диета для набора веса

#1

Сообщение Forum Editor » 12 ноя 2013, 08:49

Человек может стремиться набрать вес в двух случаях: либо когда не хватает сухой мышечной массы, либо когда необходимо восстановить оптимальное количество жировых отложений. На этом этапе многие люди допускают одну и ту же ошибку. Они начинают питаться высококалорийной и жирной едой, не имеющей пищевой ценности, при этом поставленные задачи остаются нерешенными.
Диета для набора веса - Nabor_vesa.jpg
Если недостаток веса возникает в результате какого-то заболевания, то ситуацию должен контролировать врач. Безграмотный подход к набору веса может привести к нарушению обмена веществ.

Набирая вес, нельзя резко увеличивать калорийность употребляемых блюд. Энергетическую ценность нужно увеличивать постепенно до 3000 – 3500 ккал в день. При этом соотношение веществ должно быть следующим: 15% белков, 30% жиров и 55% углеводов. Половина белков должна иметь животное происхождение, а жиры пусть преобладают растительные. Избыток животных жиров ведет к холестерину, ухудшению работы сердца и сосудистой системы, поэтому нельзя делать упор на сливочном масле, маргарине, сале.

Многие люди, набирая вес, увлекаются большим потреблением сладостей, но это не добавит здоровья. Чрезмерное увлечение сладким может привести к росту инсулина в крови, а это чревато серьезными проблемами с обменом веществ.

При наборе мышечной массы успех будет сопутствовать тем, кто всерьез займется физическими тренировками. Правило увеличения мускулатуры гласит, что человек должен много тренироваться, потребляя в пищу на 20-30% ккал больше, чем сжигает во время тренировок. Поэтому калорийность в каждом случае рассчитывают индивидуально. Диета предполагает категоричный отказ от напитков с содержанием алкоголя.

Некоторым женщинам приходится набирать дополнительный вес для поддержания репродуктивного здоровья. Иногда гинекологи рекомендуют женщинам увеличить жировую прослойку, чтобы забеременеть.

В этом случае женщине рекомендуют увеличить количество приемов еды, повышая энергетическую ценность постепенно, не более 5% калорий от привычного рациона в неделю. Такой подход позволит усваивать больше питательных веществ. В диету должны входить жирные сыры, орехи, хлеб, жирная рыба, мед.

Отсутствие стрессов и полноценный отдых способствуют увеличению массы тела. Комплексный подход, выработанный совместно со специалистами, поможет правильно и без ущерба для здоровья набрать вес.
Все права на настоящий текстовый материал принадлежат (C) Форуму Про Кухню.ру.
Цитирование материалов и их републикация на сторонних веб-ресурсах возможна при условии сохранения авторства и активной прямой ссылки на первоисточник - https://forum.prokuhnyu.ru.

_Ads_
Аватара пользователя

zolotko_ad
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 16:27
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Диета для набора веса

#2

Сообщение zolotko_ad » 01 июл 2015, 20:40

Все правильно написано. Только скажу на своем опыте, что набрать вес не менее тяжело, как и сбросить. 5 лет назад в результате жесткой диеты, назначенной по состоянию здоровья, и высокой физической активности я похудела на 10 кг - с 60 до 50 кг при росте 168 см. С меня буквально слетали джинсы, вся одежда висела, мне очень хотелось поправиться. И вот когда можно было есть все, я ела много раз в день калорийную пищу, но вес стоял на месте месяца полтора, и только потом стал потихонечку увеличиваться. Поэтому не ждите быстрого результата, все придет постепенно...

Аватара пользователя

Zaja_Bogdaniwna
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 июн 2015, 14:19

Диета для набора веса

#3

Сообщение Zaja_Bogdaniwna » 01 июл 2015, 21:06

Forum Editor писал(а):Некоторым женщинам приходится набирать дополнительный вес для поддержания репродуктивного здоровья. Иногда гинекологи рекомендуют женщинам увеличить жировую прослойку, чтобы забеременеть.
Это ужасно, когда женщины бездумно изнуряют себя диетами, приводя себя чуть ли не до анорексии. А ведь излишняя худоба, также вредна для здоровья, как и излишняя полнота. Но ведь мода, то на анорексичек, вот все и стараются. Не могу я на тощих худышек смотреть, мне их жалко и хочется покормить.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей