Пиво, хранящееся в пластиковой упаковке – яд?!!

Питаемся здорОво!
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
Николай
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 18:09
Откуда: Россия, Сибирь.
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Пиво, хранящееся в пластиковой упаковке – яд?!!

#1

Сообщение Николай » 19 ноя 2013, 04:54

Вопрос, который поднимается в России в последнее время: Пиво, хранящееся в пластиковой упаковке – яд ?!!

Пиво, которое долго хранится в пластиковых бутылках (ПЭТ-таре), может иметь отрицательное воздействие на организм, т.к. из пластика выделяются вредные вещества. Мнение специалистов в этом вопросе разделились. Одни утверждают, что это действительно так, а другие говорят, что это просто производители стеклянной и алюминиевой тары, таким образом, бойкотируют производителей пластиковой тары. Пока же специалистам известно следующее: после трех месяцев хранения качество пива в пластиковой упаковке резко снижается. Например, органолептические показатели падают в 2,2 раза, а физико-химические - в 3,1 раза.

_Ads_
Аватара пользователя

yuliyaskiba
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 17:43
Поблагодарили: 5 раз

Пиво, хранящееся в пластиковой упаковке – яд?!!

#2

Сообщение yuliyaskiba » 21 ноя 2013, 06:55

Один мой знакомый всегда мне советует приобретать пиво исключительно в стеклянной таре. Все, что разливают в пластик, является вредным и отвратительным на вкус. Это действительно так. Мы редко пьем пиво, но стараемся всегда покупать хороший алкогольный напиток. Иначе можно и отравиться некачественным продуктом.

Аватара пользователя

andrejka
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 19:54
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз

Пиво, хранящееся в пластиковой упаковке – яд?!!

#3

Сообщение andrejka » 21 ноя 2013, 10:19

Николай писал(а):после трех месяцев хранения качество пива в пластиковой упаковке резко снижается.
После трех месяцев хранения резко снижается качество пива, хранящегося в любой упаковке. В принципе, этот напиток уже и пивом не назовешь. :-)
А если по существу, главный недостаток пластиковых бутылок в том, что они пропускают ультрафиолет, постепенно изменяющий химический состав пива. Стекло и алюминий лишены этого недостатка...

Аватара пользователя

valentin1981
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 13:16
Поблагодарили: 3 раза

Пиво, хранящееся в пластиковой упаковке – яд?!!

#4

Сообщение valentin1981 » 22 ноя 2013, 11:21

А я считаю так, что любой продукт, который находится в пластмассовой упаковке со временем вреден. Еще зависит конечно от пластика. Главное, чтобы такой материал не был токсичным. Думаю, многие знают как это проверить. Сгибаешь пустую бутылку и если образовывается четкая, белая полоса, то пластик токсичен и пить такое пиво нельзя.

Аватара пользователя

andrejka
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 19:54
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз

Пиво, хранящееся в пластиковой упаковке – яд?!!

#5

Сообщение andrejka » 22 ноя 2013, 13:26

По моему глубокому убеждению, пиво в ПЭТ бутылках безвкусно, но ядом оно явно не являются. А поднятая в российской прессе (и поддержанная Роспотребнадзором) шумиха - отголосок "войны" между производителями пива и водки за кошельки граждан. Естественно, эти "боевые действия" не имеют ни какого отношения к заботе о здоровье россиян...

Аватара пользователя

Zainka
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 23:26

Пиво, хранящееся в пластиковой упаковке – яд?!!

#6

Сообщение Zainka » 25 ноя 2013, 10:22

Как по мне, что всё что выпускается в пластике - ЯД.


LuterDM
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 03:44
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Пиво, хранящееся в пластиковой упаковке – яд?!!

#7

Сообщение LuterDM » 01 дек 2016, 18:21

Ерунда это все. Чем пиво отличается от кваса например в пластиковой упаковке? Это тогда упаковка яд а не пиво в упаковке.

Аватара пользователя

blacorr
Технический консультант
Технический консультант
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 18:54
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 65 раз

Пиво, хранящееся в пластиковой упаковке – яд?!!

#8

Сообщение blacorr » 03 дек 2016, 05:44

andrejka писал(а):...главный недостаток пластиковых бутылок в том, что они пропускают ультрафиолет, постепенно изменяющий химический состав пива. Стекло и алюминий лишены этого недостатка...
Вот, писал же человек ещё 3 года назад правильные слова. Ну, разве что стекло уф излучение пропускает всё-таки, но сильно гасит. Исходя из этого производители пива добавляют разное количество консерванта для разной упаковки: в ПЭТ больше всего, затем стекло, а в алюминий ещё меньше. Отсюда и разница во вкусе смеси пиво-консервант. Лучше всего разливное из кегов, в них срок хранения меньше. Кстати, пока мы находились в составе Украины, разливное пиво было в алюминиевых кегах, а сейчас поставляют российское в ПЭТ-кегах. Качество не хуже, потому что каждый кег идёт в картонной коробке и ультрафиолет на продукт не попадает.

Как-то пробовал настоящее живое пиво вообще без всяких добавок (не путать с "живым" из ПЭТ-бутылок, ох уж эти маркетологи). Теперь думаю не смастерить ли самодельную пивоварню? Вкус непередаваемый, но и цена совсем другая.
Кофе и виски - "ОН", "ОНО" - Министерство образования. ;)

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Здоровое питание»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 44 гостя