Облепиха – лекарство для беременных от простуды

Питаемся здорОво!
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
Forum Editor
Редактор форума
Редактор форума
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 23:18
Откуда: Россия
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Облепиха – лекарство для беременных от простуды

#1

Сообщение Forum Editor » 25 ноя 2013, 19:31

Если кто-нибудь решиться создать список описания самых полезных ягод, что можно встретить на просторах нашей страны, то его, непременно возглавила бы облепиха. Эта ягода, урожай которой в конце лета настолько обилен, что облепиховые деревья просто обкиданы ягодами, также обильна облепиха и на лечебные свойства. Гомеоматы утверждают, что облепиха помогает при многих недомоганиях. Еще в древней Греции ее использовали в качестве любимого лекарства от простуды.
Облепиха – лекарство для беременных от простуды - Sea-buckthorn.jpg
Облепиха содержит полезные вещества, что для медицины просто незаменимы, такие как ранозаживляющее, способствующие повышению иммунитета и укрепления состояния всего организма, при ожогах с различной степенью тяжести масло облепихи незаменимое средство, также как и при других проблемах кожи, такие как, пигментные пятна, порезы, шрамы или рубцы.

При гриппе или простуде, ангине - также можно использовать средства из облепихи. Так, например, для лечения сухого кашля рекомендуют употреблять смесь облепихи с медом.

А главное достоинство этого народного препарата в том, что оно является 100% натуральным продуктом.

Когда женщина ожидает ребенка, она должна тщательно следить за своим питанием, а при случайной простуде или гриппе сразу же возникает вопрос, чем лечиться?

Лучше, конечно же, избежать случайные вирусные простуды, и для этого незаменимым средством станет облепиха. Так, например, врачи рекомендуют будущим мамам, особенно осенью и зимой, когда ослабевает иммунная система, побольше пить облепиховый чай, запас витаминов содержащийся в нем придаст силы и бодрости. Весной, при авитаминозе, рекомендуют пить сок из облепиховых ягод, беременным женщинам и подавно необходимо заботиться о здоровье за двоих.

Облепиховый сок

Хорошо вымытые ягоды облепихи, растолочь до образования кашицы, после чего залить водой и перемешать, оставить на несколько минут, затем сок отжать и процедить через марлечку. Полученную жидкость нагреть почти до температуры 90 градусов. Но не кипятить! И сразу после этого разлить в заранее стерилизованную стеклянную посуду, и в водяной бане кипятить 10-15 минут. После того как сок остыл необходимо его плотно закрыть, хранить всегда в прохладном и темном месте.

Кашель, заставляет беременных женщин нервничать, так как во время кашля сокращается матка, а это очень опасно.

Масло облепихи, незаменимо для беременных, страдающих воспалением слизистой влагалища.

А вот если смазывать ноздри облепиховым маслом 2-3 раза в день, от насморка не останется и следа.

Но в любом случае ВСЕГДА надо проконсультироваться с врачом перед тем, как принимать лекарства народной медицины.
Все права на настоящий текстовый материал принадлежат (C) Форуму Про Кухню.ру.
Цитирование материалов и их републикация на сторонних веб-ресурсах возможна при условии сохранения авторства и активной прямой ссылки на первоисточник - https://forum.prokuhnyu.ru.

_Ads_
Аватара пользователя

Slavjana
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 14:08
Откуда: Казахстан - Петропавловск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз

Облепиха – лекарство для беременных от простуды

#2

Сообщение Slavjana » 29 ноя 2013, 10:59

Облепиха это прекрасная ягодка!!!! Когда была беременной и был насморк, мне никто не посоветовал такой простой способ справиться с противным насморком. Но сегодня я это уже знаю и т.к. это верное средство от различных недугов, также облепиха прекрасный кладезь витаминов, и у меня есть маленький ребенок, то я стараюсь заготавливать эту ягодку с лета. Я варю варенье, делаю сиропы и еще замораживаю облепиху в свежем виде, а зимой просто добавляем в чай или варим компот.
Облепиха – лекарство для беременных от простуды - HPIM9148.JPG
Облепиха – лекарство для беременных от простуды - облепиха2.JPG
Жизнь - прекрасная штука!!!!!!!!!!!

Аватара пользователя

valentin1981
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 13:16
Поблагодарили: 3 раза

Облепиха – лекарство для беременных от простуды

#3

Сообщение valentin1981 » 30 дек 2013, 13:31

А я не был никогда беременным)) Скажу точно, эта ягода очень хорошо помогает от простуды. Правда, собирать не любил, ветки облепихи очень колючие, но все равно собирал очень частно. Последнее время только покупаю в магазине, есть в открытой продаже. Чаще всего, облепиху с сахаром перемешиваем и закрываем на зиму. Потом, как только кто - то заболеет, начинаем пить ее с чаем. Очень даже помогает.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Здоровое питание»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя