"Розовый иней" - шарики из печенья и вафель

Рецепты приготовления десертов и выпечки
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
vlada
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 11:00
Поблагодарили: 2 раза

"Розовый иней" - шарики из печенья и вафель

#1

Сообщение vlada » 05 янв 2011, 12:44

 Розовый иней - шарики из печенья и вафель - Готовые шарики.jpg
Для приготовления вкусного и достаточно простого десерта с названием «Розовый иней», вам понадобиться: сахарное печенье (200 г), вафли (200 г), сметана (5 ст.л.), свекольный сок (1 шт. свеклы), сахар (0,5 – 1 ст.).
Измельчаем печенье и вафли в мясорубке или с помощью блендера (можно добавить орешки).
 Розовый иней - шарики из печенья и вафель - Печенье измельчённое в крошку.jpg
Смешиваем полученную крошку со сметаной и формируем шарики, небольшого диаметра (2 – 3 см).
 Розовый иней - шарики из печенья и вафель - Скатаные из печеньевой массы шарики.jpg
Свеклу трём, отжимаем сок и обмакиваем в него полученные из печенья, вафель и сметаны шарики и тут же обваливаем их в сахаре.
 Розовый иней - шарики из печенья и вафель - Готовые шарики.jpg
Выкладываем шарики на блюдо и ставим в холодильник на час.
Десерт под названием «Розовый иней», готов – приятного аппетита.

_Ads_
Аватара пользователя

webecom
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 09:48
Откуда: Россия
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

"Розовый иней" - шарики из печенья и вафель

#2

Сообщение webecom » 31 июл 2011, 11:25

Хм... оригинально, смешивать вафли, печенья со... свеклой :)
До такого я бы точно никогда не додумался, однако уверен - это вкусно. Кто-нибудь готовил? Может поделится впечатлениями?

Аватара пользователя

Тиса
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 17:46
Откуда: Украина

"Розовый иней" - шарики из печенья и вафель

#3

Сообщение Тиса » 16 янв 2012, 11:51

Помню, еще в ранней юности я часто готовила пирожные под названием "Персик". Рецепт теста я уже не помню, но общий смысл был такой - делали достаточно крупные шарики из теста (размером с персик), выпекали. Затем разрезали каждый шарик напополам и делали внутри небольшую ямку. Туда вкладывали кусочек ореха, обмазывали вареной сгущенкой и две половинки складывали вместе. Затем в одну посудину выдавливали морковный сок, во вторую - свекольный. Сначала "персик" обмакивали в морковном соке, а потом одну сторону в свекольном. Посыпали сахаром. Выглядело очень оригинально и красиво. И на вкус тоже хорошо.

Аватара пользователя

BellaRussa
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 16:39

"Розовый иней" - шарики из печенья и вафель

#4

Сообщение BellaRussa » 09 июн 2015, 16:52

Я такие же шарики видела, только из них "вишенки" делали.
 Розовый иней - шарики из печенья и вафель - ed7639b7c499.jpg
Розовый иней - шарики из печенья и вафель - ed7639b7c499.jpg (23.63 КБ) 4276 просмотров
Достаточно интересно, вместо черенков втыкали сосновые иголочки попарно. Рецепт интересный, но меня смущает немного свекольный сок, может всё таки пищевой краситель лучше?

Аватара пользователя

podruga1971
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 12:07
Откуда: Курск
Поблагодарили: 1 раз

"Розовый иней" - шарики из печенья и вафель

#5

Сообщение podruga1971 » 12 июн 2015, 10:23

В качестве варианта вместо сметаны можно использовать сгущенку, обычную или вареную. Вафли в смесь не добавлять, а обмакивать в них шарики после того, как окунули их в свекольный сок. Изюм и другие сухофрукты прекрасно подойдут в качестве ингредиента этого десерта.

Аватара пользователя

Лилия
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 22:55
Откуда: Кемеровская обл.
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 185 раз

"Розовый иней" - шарики из печенья и вафель

#6

Сообщение Лилия » 16 июн 2019, 16:42

Симпатичные розовые шарики. :good: Но меня использование свекольного сока тоже немного смущает, потому делаю похожие десертные шарики на вафельной основе, а для декора беру кокосовую стружку. Можно, кстати, и цветную брать, тоже интересно и ярко получается. Плюс готовить такой вариант менее трудоемко, нежели "розовый иней". В общем, рекомендую опробовать. ;)
 Розовый иней - шарики из печенья и вафель - 5.JPG
Ингредиенты:
  • 100 г кокосовой стружки;
  • около 20-30 шт. миндаля;
  • 200 г вафель со сливочной начинкой;
  • 0,5 б. сгущенного молока.
Сначала подготовим орехи. Миндаль складываем в миску, заливаем кипятком, ждем минут 5 и снимаем с орехов кожицу. После очищенный миндаль подсушиваем (я просушила на сухой сковороде).
 Розовый иней - шарики из печенья и вафель - 1.JPG
Теперь конфетное "тесто". Вафли измельчаем в мелкую крошку и смешиваем со сгущенкой. Сгущенку лучше добавлять постепенно, вафельная масса должна получиться пластичной, но не особо густой, поскольку в тесто будет добавлена ещё кокосовая стружка. Обычно сгущенки уходит где-то 8-10 ст. л. (в зависимости от консистенции молока).
 Розовый иней - шарики из печенья и вафель - 2.JPG
После добавляем в вафельную массу кокосовую стружку, оставив горсть на оформление готовых конфет. И вновь всё вымешиваем. Получается липкая масса, легко поддающаяся лепке. Руки смачивать водой нет необходимости.
 Розовый иней - шарики из печенья и вафель - 3.JPG
Ну и формируем конфетки. Отщипываем часть вафельного теста, придаем ему форму лепешки, кладем в центр миндаль и укрываем его краями лепешки, придавая конфете нужную форму. Проще всего скатать шарик. ;)
В принципе, можно оставить конфеты в таком виде - это тоже вкусно, но симпатичней смотрятся конфеты, оформленные стружкой. Чтобы кокосовая стружка лучше прилипала, сначала промазываем их сгущенкой (умеренно, без фанатизма :D ), а после окунаем их уже в стружку. Готово!
 Розовый иней - шарики из печенья и вафель - 4.JPG

Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4446
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 31 раз

"Розовый иней" - шарики из печенья и вафель

#7

Сообщение Cookie_Monster » 18 июн 2019, 06:38

Красиво, зимний иней, для лета очень свежо выглядит :)
А мы с кокосами исключительно на сок договариваемся ;) Выпиваем, остальное выбрасываем, никогда солому не скребли оттуда. А её ещё и сушат, и используют в кулинарии.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Десерты и выпечки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей