Электрочайник стеклянный

Обсуждаем чайники и термопоты
Аватара пользователя

Автор Темы
Syu22
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 10:14
Откуда: Минск

Электрочайник стеклянный

#1

Сообщение Syu22 » 29 ноя 2013, 18:37

Уже как год нашу кухню украшает стеклянный электрочайник с синей подсветкой. Выглядит он очень стильно, нравится как нам, так и нашим гостям). Правда перед покупкой нас пугали, что его легко разбить, и он очень хрупкий. Поэтому долго не могли решится, чтобы купить именно такой электрочайник. Но у нас такой стеклянный электрочайник до сих пор в целости, несмотря на то, что мы включаем его несколько раз в день.
Могу посоветовать приобрести такой стеклянный электрочайник.

_Ads_
Аватара пользователя

valentin1981
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 13:16
Поблагодарили: 3 раза

Электрочайник стеклянный

#2

Сообщение valentin1981 » 30 ноя 2013, 13:24

А что за чайник? Может быть лучше фирму назвали бы? А то сейчас на самом деле очень большой выбор чайников и один лучше другого. Для меня главное, в нем не должно быть накипи, а если образовывается, то он должен быть удобным для чистки и мытья. Если все это соответствует уровню нормальному, тогда могу купить такой

Аватара пользователя

blacorr
Технический консультант
Технический консультант
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 18:54
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 65 раз

Электрочайник стеклянный

#3

Сообщение blacorr » 30 ноя 2013, 19:45

Многие производители выпускают подобные чайники. Поскольку наш сервисный центр обслуживает в первую очередь технику ТМ "Saturn", то могу предложить их продукцию:
ST-EK7014 glass, ST-EK0020, ST-EK842
Особенно интересна модель ST-EK8421 T. Кроме обычных функций и подсветки в ней предусмотрено поддержание температуры воды.
Электрочайник стеклянный - ST-EK8421 T.jpg
Относительно образования накипи отмечу, что в стеклянных чайниках она откладывается на стенках слабее, чем в металлических или пластмассовых, но главная причина образования накипи - качество воды, а не материала чайника. Если воду брать из обратного осмоса, то никакой накипи в любом чайнике не будет никогда. Если вода жесткая, то чайник чистится любым из способов, которых на нашем форуме описано множество. Еще один важный момент при выборе любого чайника: будет очень хорошо, если рука хозяина (хозяйки) проходит внутрь при открытой крышке. Тогда можно легко смывать свежую накипь, пока она не высохла и окаменела.
Кофе и виски - "ОН", "ОНО" - Министерство образования. ;)

Аватара пользователя

andrejka
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 19:54
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз

Электрочайник стеклянный

#4

Сообщение andrejka » 02 дек 2013, 13:27

blacorr писал(а):Кроме обычных функций и подсветки в ней предусмотрено поддержание температуры воды.
Мне кажется, что функция поддержания температуры воды полезна лишь в "усовершенствованных чайниках" (т. е. термопотах), которые имеют эффективную теплоизоляцию. Вода в обычном чайнике (независимо от материала корпуса) очень быстро охлаждается и поддержание ее температуры с точки зрения энергозатрат обходится слишком дорого...

Аватара пользователя

blacorr
Технический консультант
Технический консультант
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 18:54
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 65 раз

Электрочайник стеклянный

#5

Сообщение blacorr » 04 дек 2013, 12:15

Согласен, функция поддержания температуры воды в чайниках не очень востребована и встречается довольно редко. С другой стороны иногда бывает и нужна, например при чаепитии, растянутом на пару часов. Хорошо, что в этой модели она отключаемая. Хотите иметь обычный чайник - пожалуйста, нужен мини-термопот - нет проблем.
Кофе и виски - "ОН", "ОНО" - Министерство образования. ;)

Аватара пользователя

andrejka
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 19:54
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз

Электрочайник стеклянный

#6

Сообщение andrejka » 06 дек 2013, 15:52

blacorr писал(а):Согласен, функция поддержания температуры воды в чайниках не очень востребована и встречается довольно редко. С другой стороны иногда бывает и нужна, например при чаепитии, растянутом на пару часов. Хорошо, что в этой модели она отключаемая. Хотите иметь обычный чайник - пожалуйста, нужен мини-термопот - нет проблем.
К сожалению, функцию поддержания температуры невозможно "отключить" в стоимости этого чайника. :-)
По моему мнению, "мгновенные" 2 - 3 кВт чайники делают термопоты достаточно бесполезной вещью. Кроме поддержания температуры воды для ночного детского питания, разумные сценарии их использования в голову не приходят.

Аватара пользователя

blacorr
Технический консультант
Технический консультант
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 18:54
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 65 раз

Электрочайник стеклянный

#7

Сообщение blacorr » 13 дек 2013, 03:57

Да, стоимость чайника, способного поддерживать температуру воды на заданном уровне выше, но не намного. Дополнительные детали - всего лишь кнопка включения и термостат или биметаллический терморегулятор (как в утюгах). Последний вариант явно предпочтительнее, так как можно задать необходимую температуру и обойтись без кнопки вообще, выкрутив регулятор до комнатной температуры. Если на счету каждая копейка, то имеются модели и без этой функции. Главное, что чайники из стекла наиболее экологически чистые и смотрятся выигрышно по сравнению с пластмассовыми. В последнее время появились керамические электрочайники. Выглядят как большой заварник, тяжелые и у них очень часто появляется течь в результате растрескивания металла днища. Оно имеет большую глубину штамповки из-за значительной толщины стенок чайника. Повышенное внутреннее напряжение явно сказывается при частых нагревах и охлаждениях, а на толщине металла производители, как правило, экономят. По экологичности примерно равны стеклянным.
Кофе и виски - "ОН", "ОНО" - Министерство образования. ;)

Аватара пользователя

tigry1
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 12:32
Поблагодарили: 1 раз

Электрочайник стеклянный

#8

Сообщение tigry1 » 06 янв 2014, 23:21

Для Киева стеклянный чайник не подойдет. Вода у нас вкусная, но жесткая. А пить все время фильтрованную и дистилированную воду, говорят, вредно. :hospital: Организм не получает нормального количества микроэлементов.
В противном случае стеклянные поверхности имеют жуткий вид. Убедилась в этом на стеклянных крышках кухонной посуды.

Аватара пользователя

blacorr
Технический консультант
Технический консультант
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 18:54
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 65 раз

Электрочайник стеклянный

#9

Сообщение blacorr » 08 янв 2014, 16:00

tigry1 писал(а):А пить все время фильтрованную и дистилированную воду, говорят, вредно. :hospital: Организм не получает нормального количества микроэлементов.
Спорный вопрос. Все минералы и микроэлементы наш организм может получать не только из воды, но и из обычных продуктов питания. Если представить сколько хлора, солей тяжелых металлов и просто грязи в водопроводной воде, то сразу захочется, например, съесть 12 гр. сыра вместо того чтобы выпить 8 л. подобной воды для восполнения суточной потребности организма в кальции. :yes: Остальные данные можно посмотреть здесь. Часто слышу, будто вода из фильтра "мертвая". Интересно, а до этого в трубе она что, типа "живая" была? :? Как-то раз, правда давненько, у меня лично из крана в кружку попал дохлый жук-плавунец. С тех пор использую фильтры. Сначала простенькие и уже года три или больше прошло как установил обратный осмос. :ugeek: Водопроводной водой теперь только стираю и мою полы. Для душа использую фильтр-насадку с активированным углем. Нехватки чего-либо в организме не ощущаю.
Кофе и виски - "ОН", "ОНО" - Министерство образования. ;)

Аватара пользователя

Счастливая
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 14:08
Поблагодарили: 1 раз

Электрочайник стеклянный

#10

Сообщение Счастливая » 12 янв 2014, 23:38

И у нас стеклянный чайник,очень нравиться.Сначала я думала что это плохая идея купить стеклянный чайник,но муж уговорил и и признала что была не права.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Чайники и термопоты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей