Быстрые диеты: рецепты и рекомендации

Молочная диета, овощная диета, кремлевская диета, отзывы
Правила форума
Есть противопоказания. Посоветуйтесь с врачом.
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
Forum Editor
Редактор форума
Редактор форума
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 23:18
Откуда: Россия
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Быстрые диеты: рецепты и рекомендации

#1

Сообщение Forum Editor » 03 дек 2013, 19:55

Практически 90 процентов женщин хоть один раз в жизни попадали в ситуацию, когда хочется одеть на праздник любимое платье, но немного располневшая фигура не позволяет этого сделать. Конечно, это повод для расстройства, но не катастрофа.
Быстрые диеты: рецепты и рекомендации - Fast_diets.jpg
Помогают в таких ситуациях быстрые диеты, которые призваны убрать излишки жира в короткие сроки.

Кто хочет воспользоваться подобной диетой, должен знать, что это экстрим для организма, поэтому использовать быструю диету надо лишь в крайних случаях и не более двух раз в год. Такие диеты длятся не более недели, а по окончании хорошо бы не забывать устраивать разгрузочные дни, хотя бы 1-2 в неделю, но не подряд.

Чем объясняется такая высокая эффективность подобных диет? В вашем рационе будет малое содержание калорий. Организм начнет пополнять запасы необходимых веществ из имеющихся «припасов».

Нельзя не сказать об основной опасности быстрых диет – это обезвоживание организма. Если вы прибегнете к такой диете, пейте больше жидкости.

Рассмотрим самые популярные диеты с быстрым «похудательным» эффектом.
  • 1. Диета на супах. Это одна из самых гуманных диет. Супы могут приготавливаться из различных овощей, без картошки, мяса и, конечно, круп. За неделю такой диеты можно потерять от трех до пяти килограммов.

    2. Кефирная. Основной пищей здесь является кефир. К нему вы ежедневно прибавляете по очереди то 100 грамм отварной курицы, то 100 грамм отварной рыбы. В последний седьмой день вы пьете только кефир. Сброс веса до пяти килограммов.

    3. Белковая. Тоже щадящий вариант диеты. На завтрак съедаете вареное яйцо с несладким чаем. В обед и на ужин – по пачке творога с тем же чаем. Питаться так не более пяти дней. Не забывайте про обильное питье.

    4. Экзотическая. Ее еще называют ананасовой. На завтрак пьете разбавленный водой лимонный сок, а в течение дня едите ананасы. Но этот вариант диеты подходит только тем, у кого здоровый желудочно-кишечный тракт из-за обилия кислоты.

    5. Диета на сухарях. Это, пожалуй, самый бюджетный вариант. Кроме сухариков и несладкого чая, вы сможете побаловать себя листьями салата и овощным супчиком через день. Эффективность диеты – до восьми килограммов потерянного веса.
Пожалуй, самое большое преимущество данных диет, что они не требуют приобретения дорогих продуктов или биологически-активных добавок. Однако, чтобы выдержать такую диету даже в течение недели, нужно иметь достаточно сильную волю.[/list]
Все права на настоящий текстовый материал принадлежат (C) Форуму Про Кухню.ру.
Цитирование материалов и их републикация на сторонних веб-ресурсах возможна при условии сохранения авторства и активной прямой ссылки на первоисточник - https://forum.prokuhnyu.ru.

_Ads_
Аватара пользователя

Enter14
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 22:46
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Быстрые диеты: рецепты и рекомендации

#2

Сообщение Enter14 » 08 фев 2014, 17:18

Безусловно быстрые диеты очень опасны и вредны. Но зато как это заманчиво. И как не соблазниться возможностью похудеть на пару размеров за неделю.
Про себя могу сказать, что я один раз тоже быстро похудела. Буквально за две недели минус два размера. Не знаю сколько это в кг было, да меня это и не интересовало.
Но это что. Вот Виктория Бекхем похудела как-то за два дня на два размера. Это нечто. Не понимаю, как у нее здоровья хватает. Да и еще с четырьмя детьми.
И мне понравился вариант с сухариками. Думаю попробовать нужно.


Юлия
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 июн 2014, 15:10
Контактная информация:

Быстрые диеты: рецепты и рекомендации

#3

Сообщение Юлия » 23 июн 2014, 15:01

Быстрые диеты - это потеря веса за счет выведения жидкости из организма. Подумайте всерьез прежде чем пробовать подобное. Но рекомендуемая здесь диета на супах вполне приемлема на мой взгляд. Ее плюс в том что она содержит клетчатку, может содержать белки и жиры, а углеводов по минимуму. Считаю самым важным в диете, и наиболее продуктивным, отказ от избытка углеводов. А значит убираем из рациона сладкое и мучное. Вот от жирного мяса с овощами и фужером красного сухого вина вы вряд ли поправитесь.

Аватара пользователя

Iren76
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 12:57

Быстрые диеты: рецепты и рекомендации

#4

Сообщение Iren76 » 10 авг 2014, 10:19

Я тоже склонна к набору лишнего веса и периодически ловлю себя на мысли, что пора худеть. Иногда хватает силы воли отказаться от сладостей и вечерних трапез. Но, были пару раз такие ситуации, когда требовалось похудеть прилично за небольшой срок. У меня есть в запасе такая белковая диета, рассчитанная на 12 дней, по 3 дня на прием каждого продукта. Сначала кефир, затем куриная грудка без соли, далее яблоки, а в конце сухое красное вино и нежирный сыр. Я не любитель диет и понимаю всю опасность. Но бывают ситуации, когда нужно хорошо выглядеть. На такой диете я скинула 4-5 кг.

Аватара пользователя

Iren76
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 12:57

Быстрые диеты: рецепты и рекомендации

#5

Сообщение Iren76 » 12 сен 2014, 19:09

Доводилось мне несколько раз в жизни сидеть на диетах. В основном, в начале летнего сезона, когда хочется быть стройнее и красивее. Скажу сразу, что диеты не выход, а экстренная мера. Лучше не доводить до этого и питаться правильно всегда.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей