Кухонная утварь: минимум, что должно быть у хозяйки на кухне

Кухонная посуда, столовая посуда, кухонный инвентарь
Аватара пользователя

Автор Темы
nzam
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 18:31
Откуда: Бангладеш, родина бенгальских тигров
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 92 раза

Кухонная утварь: минимум, что должно быть у хозяйки на к

#11

Сообщение nzam » 23 дек 2013, 21:24

Pat писал(а):у, не знаю... Скорее это я, хозяйка немолодая, получила в помощь полезную рекомендацию. И если ею воспользоваться - выкинуть свои блендеры, а взамен добыть себе такой увесистый гаджет и упражняться на нём - помолодеешь до возраста невесты! Это вам не кнопки нажимать пальчиком, а всем телом стараться придётся! Что скорее хорошо, чем тяжело.
Ну это как сказать. Я к примеру как боли в пояснице и волдырь на большом пальце никакой пользы от него не получила. Во первых на стол его не положишь, стол не выдержит :D ,значит на полу согнувшись буквой "зю", нужно перетирать. Неудобно, однако ;) Но действительно незаменимая вещь, перетирает рыбу с костями. Я например так и не смогла сделать из чечевицы сырой в блендере пасту или из риса муку для блинов. Есть еще миниатюрные камушки (мне не попался на глаза, а то бы купила) их используют для перетирания разных специй и приправ. И никакого счета за электричество ;)
Кстати очень хорошая традиция у них дарить полный набор кухонной утвари. А у нас после свадьбы в первые дни самостоятельного ведения хозяйства иногда бывает нечем сахар размешать. Вот бытовая техника в подарка присутствует, а элементарная мелочь - нет. А там все продумано. Остальные родственники (если состоятельные) еще и мебель дарят

_Ads_
Аватара пользователя

andrejka
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 19:54
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз

Кухонная утварь: минимум, что должно быть у хозяйки на к

#12

Сообщение andrejka » 25 дек 2013, 08:20

Pat писал(а):Ну, не знаю... Скорее это я, хозяйка немолодая, получила в помощь полезную рекомендацию. И если ею воспользоваться - выкинуть свои блендеры, а взамен добыть себе такой увесистый гаджет и упражняться на нём - помолодеешь до возраста невесты! Это вам не кнопки нажимать пальчиком, а всем телом стараться придётся! Что скорее хорошо, чем тяжело. :yahoo: :claping:
Позволю с вами не согласится. Тяжелый физический труд изнуряет и изнашивает человеческий организм. Так что ни о каком "омоложении до возраста невесты" говорить не приходится. Камень вместо блендера деревенские хозяйки из Бангладеш используют не от хорошей жизни. Отсутствие электроснабжения и проблемы с деньгами не оставляют им выбора...

Аватара пользователя

Pat
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 17:23
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Кухонная утварь: минимум, что должно быть у хозяйки на к

#13

Сообщение Pat » 25 дек 2013, 10:18

andrejka писал(а):Позволю с вами не согласится.
Тогда и я себе позволю, если позволите.
andrejka писал(а):Тяжелый физический труд изнуряет и изнашивает человеческий организм.
Ой ли? А не за компенсацией ли этого тяжелого физического, народ, особенна мужеска пола, буквально ломится в «качалки» и прочие особо оборудованные помещения, где убивает массу времени, мучая и изнуряя свои человеческие организмы? :hahaha:
andrejka писал(а): Камень вместо блендера деревенские хозяйки из Бангладеш используют не от хорошей жизни.
Правильно, не «от жизни». А для неё. Жизнь плохой не бывает. Просто люди бывают пессимисты, а бывает и оптимисты встречаются. А жизнь на всех одна. Дело в отношении к ней.
andrejka писал(а):Отсутствие электроснабжения и проблемы с деньгами не оставляют им выбора...
А в моём городке тоже частенько при свечах приходится… радоваться, что очередное отключение электроснабжения чуток улучшит проблемы с деньгами… :oops: Не так-то уж и далеко друг от друга мы и Бангладеш… :jokingly:

Аватара пользователя

Pat
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 17:23
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Кухонная утварь: минимум, что должно быть у хозяйки на к

#14

Сообщение Pat » 25 дек 2013, 10:32

nzam писал(а):Ну это как сказать. Я к примеру как боли в пояснице и волдырь на большом пальце никакой пользы от него не получила.
Да не беда, это все от «без привычки» и недостаточной физической подготовки. Представляете, насколько бангладешские хозяйки крепче наших!
От новых туфелек тоже волдыри случаются. А от уборки «генеральской» болит не только спина. Ничего, справляемся…
nzam писал(а):на стол его не положишь, стол не выдержит ,значит на полу согнувшись буквой "зю", нужно перетирать. Неудобно, однако
Господи, ну это ж чистая йога без отрыва от производства (в смысле готовки)! :yahoo: :good:

Аватара пользователя

Автор Темы
nzam
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 18:31
Откуда: Бангладеш, родина бенгальских тигров
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 92 раза

Кухонная утварь: минимум, что должно быть у хозяйки на к

#15

Сообщение nzam » 25 дек 2013, 11:08

andrejka писал(а):Камень вместо блендера деревенские хозяйки из Бангладеш используют не от хорошей жизни. Отсутствие электроснабжения и проблемы с деньгами не оставляют им выбора...
Ну почему же, выбор всегда есть. У меня и блендер и миксер есть, но они по большей части простаивают, потому что, то что здесь готовят с их помощью просто не сделаешь.
Pat писал(а):Да не беда, это все от «без привычки» и недостаточной физической подготовки. Представляете, насколько бангладешские хозяйки крепче наших!
Это уж точно, но не все. Бенгальцы по природе (особенно женщины) народ с ленцой. Они готовят, стирают и полы моют сидя. А еще желательно, чтобы работница это сделала. Стирают тоже по старинке, ударяя вещами об пол и еще палкой побьют, если покрывало или простыня. И отстирывается иной раз чище чем в машинке. Она у меня тоже есть, но свекровь считает, что вещи там плохо отстирываются.
Я бы еще для кухни добавила бы ступку каменную, очень удобная вещь.
Кухонная утварь: минимум, что должно быть у хозяйки на кухне - ступка.jpg
Кухонная утварь: минимум, что должно быть у хозяйки на кухне - ступка.jpg (5.93 КБ) 2072 просмотра
Быстренько чеснок раздавить, приправки перетереть. Я купила себе в России деревянную и забыла, а здесь ступок нет :( Так жалею, приходится камушком пользоваться.

Аватара пользователя

lerales
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 18:44
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 14 раз

Кухонная утварь: минимум, что должно быть у хозяйки на к

#16

Сообщение lerales » 12 янв 2014, 22:20

Я тоже знаю хорошую вещицу для кухни, чтобы руками поработать, вместо миксера, причем можно и правой, и левой.
Кухонная утварь: минимум, что должно быть у хозяйки на кухне - ручной миксер.jpg
Отлично снимает мышечное напряжение.

Аватара пользователя

yuliyaskiba
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 17:43
Поблагодарили: 5 раз

Кухонная утварь: минимум, что должно быть у хозяйки на кухне

#17

Сообщение yuliyaskiba » 03 фев 2014, 09:35

Не только в Бангладеше принято на свадьбу дарить утварь. В нашей стране тоже молодожены получают кастрюли, тарелки и бытовую технику. Мне кажется, что хозяйке каждая мелочь нужна, пригодиться в хозяйстве может все, что угодно. Хорошо, что сейчас нет никакого дефицита. Нужно - пошел а магазин и купил.

Аватара пользователя

Шейла
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 13:40
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Кухонная утварь: минимум, что должно быть у хозяйки на кухне

#18

Сообщение Шейла » 05 фев 2014, 10:05

Вспоминая молодые годы, думаю в наборе первой необходимости должен быть казан или чугунок для плова, разделочные доски, обязательно чайный сервиз или набор кружек, потому что именно в молодые годы количество приходящих на чашку чая достигает порой катастрофических размеров. Несколько кастрюль, две сковороды, одна из которых строго для яичницы и блинов, это самые ходовые блюда у начинающей хозяйки и наборы тарелок, вилок-ложек. А самое главное-хорошие ножи, которые легко можно заточить любой покупной точилкой.

Аватара пользователя

Indands
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 04:26
Контактная информация:

Кухонная утварь: минимум, что должно быть у хозяйки на кухне

#19

Сообщение Indands » 23 апр 2014, 04:29

Я бы к необходимому минимуму записала вот такой нож для зелени:
Кухонная утварь: минимум, что должно быть у хозяйки на кухне - Nog.jpg
Штука действительно в хозяйстве очень полезная.

Аватара пользователя

Талита
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 19:07
Благодарил (а): 1 раз

Кухонная утварь: минимум, что должно быть у хозяйки на кухне

#20

Сообщение Талита » 03 июн 2014, 08:42

А для меня этот минимум очень сложно установить. Я готовлю часто и много. На данный момент, все, что есть на моей кухне (легче сказать чего там нет :D ) мне НАДО.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Посуда и кухонный инвентарь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей