Шафран и индийский шафран (куркума)

Рецепты и фото рецепты соусов и заправок
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Аватара пользователя

Автор Темы
nzam
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 18:31
Откуда: Бангладеш, родина бенгальских тигров
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 92 раза

Шафран и индийский шафран (куркума)

#1

Сообщение nzam » 10 дек 2013, 19:21

Все слышали о шафране, но не все знают, что иногда за порошок из шафрана могут выдать молотую куркуму или молотый сафлор. Шафран самая дорогая приправа в мире. Цены на него могут достигать 1000 долларов за килограмм. А вот куркума и сафлор относительно дешевы. В принципе - это абсолютно разные растения.

Шафран относится к семейству ирисовых или крокусов, как их еще называют.
Шафран и индийский шафран куркума  - шветы шафрана.jpg
Шафран и индийский шафран куркума - шветы шафрана.jpg (8.1 КБ) 13967 просмотров
Шафран и индийский шафран куркума  - шафран.jpg
Шафран и индийский шафран куркума - шафран.jpg (15.32 КБ) 13967 просмотров
Из цветков для приправы используется только рыльца цветков. Чтобы получить 1 грамм шафрана нужно обработать более 150 цветков. Собирается все это руками. Очень тяжелый и кропотливый труд. Шафран используется для придания цвета аромата и вкуса блюдам из риса (паэлья, плов), различным напиткам, при приготовлении сыров и различных кремов. В медицине используют шафран как средство против неврозов, для очищения крови и улучшения пищеварения. Так же ученые сейчас проводят исследование по применению шафрана для восстановления зрения. О пользе этой приправы хорошо сказал Авиценна: «Если пить шафран, это улучшает цвет лица. Шафран возбуждает похоть, гонит мочу, проясняет зрение и помогает от пелены». Для лечения используется шафрановое молоко или шафрановый чай. Аюрведы советуют пить "Чай бессмертия". Его состав: 5-6 горошен черного перца, небольшой кусочек имбиря (грамм 20), 5 рылец шафрана, большое количество шафрана - токсично, все это заливается стаканом кипятка и настаивается в течении часа, потом можно пить. Не рекомендуется детям до 2-х лет.

Куркума - это корнеплод из семейства имбирных. Куркума она же турмерик, она же халди, она же холюд используется как в свежем виде так и в виде порошка. Эту приправу привезли в Европу средиземноморские купцы из Индии и продавали ее под названием "Индиский шафран".
Шафран и индийский шафран куркума  - куркума.jpg
Шафран и индийский шафран куркума - куркума.jpg (8.08 КБ) 13967 просмотров
Куркума придает блюдам приятный желтый цвет. Порошок куркумы применяют в промышленности в качестве пищевого красителя. Его добавляют в масла, йогурты, бульонные концентраты. В кулинарии куркуму используют в блюдах из мяса, рыбы, птицы и овощей. Ее добавляют в несладкие мучные изделия. Она входит в состав многих смесей приправ, таких как: "Гарам масала", "Карри", в наборы специй для плова, рыбы и мяса. В медицине куркуму используют как антисептическое средство, она входит в состав кремов и мазей, в пенки и гели для умывания. Куркума нормализует обмен веществ, выводит холестерин, помогает при похудении, улучшает работу кишечника, уже доказано, что является профилактическим средством от болезни Альцгеймера (старческое слабоумие). В Индии и Бангладеш паста из куркумы является частью свадебного ритуала. Перед свадьбой и жениха и невесту мажут куркумой. Каждого в своем доме. Приходит много гостей с подарками.
День перед свадьбой - свадьба в Бангладеш.jpg
День перед свадьбой
Каждый гость должен обязательно нанести пасту из куркумы на лицо или руки одного из молодоженов. В Индии этот ритуал сопровождается песнями и танцами. :dance:

Сафлор - это растение из семейства астровых. Его лепестки используются в промышленности как пищевой краситель и краска для тканей. В косметологии использую масло из сафлора, которое богато линолевой кислотой. также это масло используют в изготовлении маргарина.
Шафран и индийский шафран куркума  - сафлор.jpg
Шафран и индийский шафран куркума - сафлор.jpg (9.14 КБ) 13967 просмотров

_Ads_
Аватара пользователя

valentin1981
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 13:16
Поблагодарили: 3 раза

Шафран и индийский шафран (куркума)

#2

Сообщение valentin1981 » 12 дек 2013, 16:41

Знаю точно, что шафран в разные блюда добавляют в малых дозах, и так же можно приготовить спиртовой раствор. Его нужно настоять. Всего на один литр жидкости можно добавить семь капель спиртовой настойки из шафрана. Очень хорошая настойка получается. А то, что шафран используют в малых долях, я согласен он дорогой и еще сильная пряность очень. Если будет избыток такой пряности, то блюдо можно испортить

Аватара пользователя

Автор Темы
nzam
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 18:31
Откуда: Бангладеш, родина бенгальских тигров
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 92 раза

Шафран и индийский шафран (куркума)

#3

Сообщение nzam » 12 дек 2013, 21:03

valentin1981 писал(а):А то, что шафран используют в малых долях, я согласен он дорогой и еще сильная пряность очень. Если будет избыток такой пряности, то блюдо можно испортить
Большое количество шафрана может вызвать наркотическое опьянение. И еще ему присуща горечь, если слегка переборщить с шафраном, то все блюдо просто станет горьким.

Аватара пользователя

aymenaadd
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 00:18
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 64 раза

Шафран и индийский шафран (куркума)

#4

Сообщение aymenaadd » 31 мар 2015, 14:06

А я хочу сказать о куркуме. Когда мы жили в Ливии, то удивлялись, что практически во все свои блюда ливийцы кладут куркуму. Потом уже позже узнала, что она природный антисептик, и только после этого поняла, почему её пьют больные люди, просто разбавляя одну чайную ложку в стакане воды и выпивая перед едой. Куркуму я научилась класть в блюда именно тогда. Она красиво может подкрасить рис и он получит красивый янтарный оттенок.
Шафран и индийский шафран куркума  - DSC_0109.JPG
Шафран и индийский шафран куркума  - DSC_0128.JPG

Аватара пользователя

LI_ALKA
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 12 июн 2015, 07:17
Поблагодарили: 1 раз

Шафран и индийский шафран (куркума)

#5

Сообщение LI_ALKA » 13 июн 2015, 07:57

У меня есть и куркума, и шафран. И та, и другая специя ярко-жёлтого цвета. И некоторые с успехом заменяют шафран куркумой. Но ведь они совершенно разные и на запах, и по вкусу! Да и блюда в готовом виде отличаются по вкусовым качествам. Восприятие куркумы и шафрана у всех разное. Я вот люблю эти специи, поэтому могу положить в блюдо (особенно в выпечку или плов) побольше. А вот сын терпеть не может пряности и поэтому даже щепотку куркумы в блюде чувствует. Очень вкусный получается рассыпчатый рис с шафраном. Во-первых, цвет, а во-вторых, пряный вкус. Если не пробовали - советую приготовить!

Аватара пользователя

Polli
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18 окт 2017, 11:55
Поблагодарили: 1 раз

Шафран и индийский шафран (куркума)

#6

Сообщение Polli » 31 окт 2017, 16:19

Я так в Турции была обманута. На местном рынке под видом шафрана мне продали куркуму. По приезду домой похвасталась своей покупкой брату, который работает поваром, тот сделал вот так :rofl: и сказал, что я попалась на весьма распространенную удочку.

Аватара пользователя

Начинающая_хозяйка
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 19:16

Шафран и индийский шафран (куркума)

#7

Сообщение Начинающая_хозяйка » 01 ноя 2017, 01:16

Тоже слышала, что шафран и куркума это одно и тоже. Теперь понимаю, что это утверждение ошибочно. А как же отличить шафран от куркумы и не дать себя обмануть при покупке приправы?

Аватара пользователя

Ramina
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 17:21
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Шафран и индийский шафран (куркума)

#8

Сообщение Ramina » 01 ноя 2017, 17:26

Начинающая_хозяйка писал(а):
01 ноя 2017, 01:16
А как же отличить шафран от куркумы и не дать себя обмануть при покупке приправы?
Если ты не специалист в этом деле, нет опыта, то ни как не отличишь. Видимо, только на цену ориентироваться, шафран приправа очень дорогая.

Аватара пользователя

Клюшка
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14 окт 2017, 17:47
Поблагодарили: 3 раза

Шафран и индийский шафран (куркума)

#9

Сообщение Клюшка » 03 ноя 2017, 13:38

Ramina писал(а):
01 ноя 2017, 17:26
Начинающая_хозяйка писал(а):
01 ноя 2017, 01:16
А как же отличить шафран от куркумы и не дать себя обмануть при покупке приправы?
Если ты не специалист в этом деле, нет опыта, то ни как не отличишь. Видимо, только на цену ориентироваться, шафран приправа очень дорогая.
Ни когда даже в руках не держала шафран. Может она и супер приправа, но я как то без нее справляюсь. А вот куркуму использую довольно часто, конечно же для плова.

Аватара пользователя

Белка
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 16:20
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Шафран и индийский шафран (куркума)

#10

Сообщение Белка » 05 ноя 2017, 18:06

Молотый шафран не возможно отличить от подделки, так что специалисты советуют покупать шафран не молотый, а в рыльцах, их можно, но довольно сложно подделать.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Соусы, заправки, пряности и приправы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей