Блюда из яиц

Готовим вторые блюда и гарниры
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Аватара пользователя

Kinor
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 14:10
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 43 раза

Блюда из яиц

#21

Сообщение Kinor » 26 фев 2014, 14:13

Мы любим в моей семье готовить яичницу с помидорами, иногда вместе с кабачками или цукини. Неплохой завтрак получается. Сильно ничего не зажариваю, процесс приготовления занимает у меня 15 минут.
Блюда из яиц - IMG_0398.JPG

_Ads_
Аватара пользователя

webecom
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 09:48
Откуда: Россия
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Блюда из яиц

#22

Сообщение webecom » 10 май 2014, 10:41

Вот такой завтрак приготовила любимая, просто, но радует.
Блюда из яиц - 09.jpg
Блюда из яиц - 10.jpg
Блюда из яиц - 11.jpg
Блюда из яиц - 12.jpg

Аватара пользователя

Дашута
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 май 2014, 18:45

Блюда из яиц

#23

Сообщение Дашута » 18 май 2014, 19:08

Яйца можно красиво пожарить в большом верхнем кольце лука (недавно в интернете увидела, красиво получается), можно пожарить в кружочке болгарского перца (или взять трех цветов разных, в них пожарить по яйцу и положить рядом - красиво). А мы еще любим яйца фаршированные. Фарш на усмотрение - и с грибами, и с рыбкой (семгу мельчу). Яйца вообще продукт для всего.

Аватара пользователя

ksynja
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 19:54
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 21 раз

Блюда из яиц

#24

Сообщение ksynja » 06 июн 2014, 00:10

Наткнулась я на рецепт с названием "Омлет по-японски". Ну как тут не попробовать? Тем более, из села передали свежайшие домашние яйца... Так и не поняла, правда, почему этот омлет связали именно с Японией, но блюдо и вправду хорошее. А самое главное, из обычных яиц получился у нас интересный обед.
На 4 яйца - 4 столовых ложки майонеза (вредно? ну а куда без него? ;) )
Блюда из яиц - IMG_6391.JPG
Хорошенько взбить. Я немного еще соли добавила, перца (наверное, и томатная паста бы не помешала, в следующий раз поэкспериментирую).
Блюда из яиц - IMG_6393.JPG
А вот вся "фишка" в приготовлении:
На разогретую сковородку с небольшим количеством масла вылить яичной массы столько, чтобы получился блинчик, достаточно тонкий.
Блюда из яиц - IMG_6398.JPG
Когда он схватится с одной стороны, лопаточкой аккуратненько свернуть рулетом. Получится, что он займет место у краешка сковородки.
Блюда из яиц - IMG_6400.JPG
Теперь нужно снова влить яичную массу так, чтобы она немного затекла под рулетик.
Блюда из яиц - IMG_6397.JPG
А когда и этот блинчик снизу поджарится, снова свернуть рулетиком, немного прижимая лопаткой, чтобы он был плоским.
И так повторять, пока масса не закончится.
Готовый рулетик я дополнила овощным салатом и сосисками. Вкусняшка! ;)
Блюда из яиц - IMG_6408.JPG

Аватара пользователя

Kinor
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 14:10
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 43 раза

Блюда из яиц

#25

Сообщение Kinor » 06 июн 2014, 00:37

А я таким образом омлет делаю, я имею в виду взбивание яиц с майонезом. Омлет замечательный получается. Но сворачивать не пробовала.

Аватара пользователя

ksynja
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 19:54
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 21 раз

Блюда из яиц

#26

Сообщение ksynja » 06 июн 2014, 00:42

Kinor писал(а):Омлет замечательный получается. Но сворачивать не пробовала.
Да, согласна, омлет получается таким нежным и прям воздушным. Очень понравилось! А в рулете он вообще - сама нежность ;)

Аватара пользователя

aymenaadd
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 00:18
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 64 раза

Блюда из яиц

#27

Сообщение aymenaadd » 08 июн 2014, 00:58

Недавно сын жарил себе яичницу, не удержалась, взяла камеру. Вот она - классика жанра! Яичница - глазунья с салатом.
Блюда из яиц - DSC_0002.JPG
Блюда из яиц - DSC_0005.JPG
К сожалению, это пока единственное, что он умеет готовить. Но, наверное это блюдо, по праву является первым для практически каждого из нас?! :)

Омлет я тоже часто делаю с майонезом, он всегда получается пышный, но потом оседает. А кто-нибудь знает рецепт "советского омлета", как раньше был в садике? Больше нигде такой не ела.

Аватара пользователя

Kinor
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 14:10
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 43 раза

Блюда из яиц

#28

Сообщение Kinor » 08 июн 2014, 20:05

Яичница-глазунья... А если еще под нее колбаску, тонко нарезанную, обжарить на сливочном масле. Будет вообще объедение. Ну и салатик, конечно, или просто порезать свежие овощи. Да зеленым лучком с укропчиком посыпать сверху.
Блюда из яиц - IMG_8898-001.JPG

Аватара пользователя

Lisa53
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 04 май 2012, 16:00
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 27 раз

Блюда из яиц

#29

Сообщение Lisa53 » 19 июн 2014, 17:10

Какие фотографии у вас красивые. девочки, всё-таки яичница – очень нарядное блюдо ;) .
Яйца – тот продукт, который всегда у нас есть в холодильнике. Да, и как иначе? Без мяса и рыбы можно обойтись, но яйца нужны постоянно – в выпечку, сырники, блины, салаты и окрошку добавить, ну, и само собой в блюда, где яйца основной компонент. Яичница в разных видах и омлет со всевозможными добавками.
Блюда из яиц - DSCN7482.JPG
Блюда из яиц - DSCN7827.JPG

Или яйца фаршированные, в которые я обычно добавляю кроме желтка не больше двух дополнительных продуктов: майонез и зелень, масло и солёная рыба (икра).
Блюда из яиц - DSCN8280.JPG
Блюда из яиц - DSCN8295.JPG

Вот перепелиные яйца я не пробовала, не могу преодолеть свой консерватизм :( . Хоть и любопытно, насколько они отличаются по вкусу :? .

Аватара пользователя

Лилия
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 22:55
Откуда: Кемеровская обл.
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 185 раз

Блюда из яиц

#30

Сообщение Лилия » 19 июн 2014, 21:54

Lisa53 писал(а):Вот перепелиные яйца я не пробовала, не могу преодолеть свой консерватизм :( . Хоть и любопытно, насколько они отличаются по вкусу :? .
Сырые перепелиные я тоже так и не смогла попробовать. А вот вареные, по-моему, от куриных на вкус мало чем отличаются. Брала всего разочек, поскольку разницы не заметила, а полезны они сырыми, как пишут, решила, что не стоят они того. В упаковке 20 яиц было, часть ушла на приготовление пиццы кальцоне, а остальные также сварила и покрошила в салат, где были ещё консервированная сайра и лук :)

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Вторые блюда и гарниры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей