Блюда из яиц

Готовим вторые блюда и гарниры
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Аватара пользователя

Lisa53
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 04 май 2012, 16:00
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 27 раз

Блюда из яиц

#31

Сообщение Lisa53 » 30 июл 2014, 14:34

Лилия писал(а): Сырые перепелиные я тоже так и не смогла попробовать. А вот вареные, по-моему, от куриных на вкус мало чем отличаются. Брала всего разочек, поскольку разницы не заметила, а полезны они сырыми, как пишут, решила, что не стоят они того.
Я тоже думаю, что не стОят :? . А попробовать яичницу или омлет из страусиных яиц мы настраивались, когда отправились с внуками на одноимённую ферму.
Блюда из яиц - P7202741.JPG
Блюда из яиц - P7202757.JPG

Но нас разочаровали – готовят только на группу 10 человек (одно яйцо). Я не поняла, почему бы и не приготовить, если блюдо будет полностью оплачено. Наверное, им просто в жару не хотелось возиться :? . Пришлось фотографией муляжа довольствоваться. Слева для сравнения сковорода с яичницей из куриного яйца.
Блюда из яиц - DSCN2372.JPG
В музее полюбовались росписью и резьбой по скорлупе страусиных яиц.
Блюда из яиц - P7202763.JPG
Блюда из яиц - P7202762.JPG
От жаркого из страусиного мяса отказались из вредности ;) . И вместо того, чтобы поесть самим, мы покормили травкой страусов :) .

_Ads_
Аватара пользователя

yuliyaskiba
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 17:43
Поблагодарили: 5 раз

Блюда из яиц

#32

Сообщение yuliyaskiba » 01 авг 2014, 14:29

ksynja писал(а):
Kinor писал(а):Омлет замечательный получается. Но сворачивать не пробовала.
Да, согласна, омлет получается таким нежным и прям воздушным. Очень понравилось! А в рулете он вообще - сама нежность ;)
А еще можно в готовый омлет добавить какую-нибудь начинку. В качестве фарша можно использовать все, что угодно. Я бы мелко порезала колбаску, смешала ее с тертым сыром и завернула бы ее в рулет. Ух, заранее представляю какая вкуснятина получится. Экспериментировать с начинками можно до бесконечности. К примеру, каждое утро радовать своих родным новым блюдом.

Аватара пользователя

amaranta
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 09:51
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 6 раз

Блюда из яиц

#33

Сообщение amaranta » 01 авг 2014, 14:50

Я из яиц, в основном, готовлю омлет. Никто из домашних, ни я сама не фанатеем по другим вариациям яичных блюд. В яичную смесь для омлета добавляю кабачковую икру, томатный сок или пюре, тертый сыр, нарезанные оливки, молотую отварную печенку или тушеный мясной фарш. Получается более насыщенный вкус и повышенная питательность. Здесь у меня обширный простор для экспериментов :D Ну, еще по праздникам начиняю половинки яиц печеночным фаршем - т.н. корзиночки. Для них вареную печенку пропускаю через мясорубку, добавляю поджаренный мелко нарезанный лук. Солю, чуть перчу, перемешиваю, минут 10 тушу под крышкой. Варю вкрутую яйца и разрезаю по горизонтали пополам, вынимаю желток, разминаю его и смешиваю с печеночным фаршем. Начиняю половинки яиц. Для разнообразия на столе эти корзиночки - что надо :good: И времени их приготовление занимает совсем немного. Или еще корзиночки можно начинить фаршем из размятых рыбных консервов в масле, смешанных с майонезом. Тоже вкусно.

Аватара пользователя

Vi_ola
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 14:59

Блюда из яиц

#34

Сообщение Vi_ola » 01 авг 2014, 15:21

А я часто делаю паштет из тертого вареного яйца и тертого твердого сыра. Добавляю майонез, чеснок и перец по вкусу. Готовым паштетом намазать батон и свершу положить ломтик киви. Получается очень вкусно, само наслаждения! Но если дома нет киви, можно в сам паштет добавить тертый болгарский перец, получается тоже неплохо...))

Аватара пользователя

Игорь
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 июл 2014, 09:27
Контактная информация:

Блюда из яиц

#35

Сообщение Игорь » 11 авг 2014, 17:04

Я использую куриные яйца в таком рецепте. Отвариваю 2-3 яйца вкрутую. Открываю консервы скумбрии или ставриды. Неважно какие, лишь бы были в масле, или с добавлением масла. Предварительно режу репчатый лук кольцами, и вымачиваю его в уксусе (6%, если нет такого, разбавляю 9% водой до 6%). Мелко нарезаю яйца, смешиваю с консервами, шинкую мелко лук. Добавляю майонез, по вкусу и по виду. Все тщательно смешиваю. Салат или закуска, называйте как хотите, готова. Намазал на хлеб, и употребляй с любым напитком, будь то чай, или крепче. На завтрак, на полдник, на перекус. Быстро, сытно и удобно!

Аватара пользователя

Лилия
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 22:55
Откуда: Кемеровская обл.
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 185 раз

Блюда из яиц

#36

Сообщение Лилия » 13 апр 2020, 13:29

Если фаршированные яйца и всевозможные омлеты вам наскучили, предлагаю поэкспериментировать и на основе яиц приготовить яичные котлеты. :) Любопытно, правда? Вот и мне так показалось. :) Рецепт быстрый и простой, особенно если яйца уже сварены (наверняка после пасхальных праздников немало останется). Сами же котлетки получаются очень нежными, ароматными и сочными. :good:
Вариант, можно сказать, базовый. При желании в яичное тесто можно добавить сыр, например, грибы или что-то мясное/колбасное.
Блюда из яиц - 7.JPG
Ингредиенты:
  • 4-5 яиц;
  • 2 ст. л. манной крупы;
  • 1 ст. л. муки;
  • 1 ст. л. густого майонеза (можно заменить сметаной);
  • зелень (лук, петрушка, укроп);
  • соль, перец (по вкусу);
  • раст. масло (для жарки).
Блюда из яиц - 1.JPG
Одно из яиц оставляем сырым, остальные опускаем в воду и отвариваем вкрутую.
Блюда из яиц - 2.JPG
После под холодной водой их остужаем, очищаем и натираем на терке с крупным сечением гнезда.
Блюда из яиц - 3.JPG
Далее зелень промываем, обсушиваем и мелко рубим, добавляем её к натертым яйцам. На мой вкус, чем больше зелени, тем вкуснее. ;)
Туда же в миску добавляем майонез, смесь муки и манной крупы. Вводим сырое яйцо, подсаливаем смесь и приправляем по вкусу молотым перцем.
Блюда из яиц - 4.JPG
Хорошенько яичную массу вымешиваем, прикрываем и убираем в холодильник минут на 20-30. Манная крупа за это время разбухнет, и яичное тесто станет более густым.
Блюда из яиц - 5.JPG
После руки смачиваем водой и формируем яичные котлетки желаемой формы и размера. Я делала небольшие круглые, из указанного количества ингредиентов вышло 8 котлеток. Обжариваем сформированные котлеты на небольшом количестве хорошо прогретого раст. масла с обеих сторон. Крышкой сковороду не закрываем. Если майонез жидковат, тесто, соответственно, тоже может получиться недостаточно густым для формирования котлет. В этом случае можно либо добавить ещё манной крупы, либо выкладывать массу ложкой, как оладьи.
Блюда из яиц - 6.JPG
Готовые котлеты подаем с любимым соусом и/или салатом из свежих овощей. Получается необычно, вкусно и питательно. :so_happy:
Блюда из яиц - 8.JPG

Аватара пользователя

Kenvelo
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 11 раз

Блюда из яиц

#37

Сообщение Kenvelo » 25 июл 2020, 06:42

Очень люблю сырые яйца, сделаешь две дырочки и высасываешь содержимое, эх, вкуснотища. Но потом начались всякие случаи сальмонеллеза и эту практику на всякий случай прекратил :)
Сейчас обожаю яйца всмятку, иногда нападает жор, могу пяток таких на завтрак быстренько сточить :)

Аватара пользователя

Лилия
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 22:55
Откуда: Кемеровская обл.
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 185 раз

Блюда из яиц

#38

Сообщение Лилия » 12 июн 2022, 08:20

Любителям экспериментов предлагаю яйца замариновать. ;) Рецептов маринада достаточно много, я для первой пробы выбрала вариант с карри и куркумой - уж больно цвет готовых маринованных яиц понравился. :)
Мариновать можно любые яйца. Перепелиные маринуются быстрее и смотрятся аккуратней, но их сложно чистить, да и стоят они подороже куриных. Куриные отборные или стандартной 1С категории, на мой вкус, слишком крупные. На их маринование понадобится не менее 1,5 суток. Я на маринование выбираю оптимальные вариант: яйца категории С2. Они и смотрятся симпатично, и маринуются быстро, и цена приемлимая. :yes:
15 мин. приготовлений + сутки в маринаде - и вкусная оригинальная закуска готова. :good:
Блюда из яиц - 10.JPG
Ингредиенты:
  • 10 яиц (лучше некрупных, у меня кат. 2С);
  • 250-300 мл водЫ;
  • 0,3 ст. 6-9% уксуса;
  • 1-1,5 ч. л. соли;
  • 2 ч. л. сахара;
  • 0,5 ч. л. перца горошком (у меня смесь);
  • 0,5 ч. л. семян горчицы;
  • 1-2 лавровых листа;
  • 1 ч. л. карри;
  • 1 ч. л. куркумы.
Яйца отвариваем до состояния вкрутую, остужаем под холодной водой, очищаем. Я доводила их до готовности в мультиварке на пару, таймер ставила на 7 мин.
Блюда из яиц - 1.JPG
Для категории С2 - это самое оптимальное время.
Блюда из яиц - 2.JPG
Теперь маринад. Соль, сахар, перец, горчицу и лавровый лист закладываем в кастрюльку.
Блюда из яиц - 3.JPG
Заливаем это все водой и уксусом (у меня 9%), ставим на плиту и провариваем после закипания около 5 мин.
После вареные яйца складываем в банку, засыпаем сверху куркуму и карри.
Блюда из яиц - 4.JPG
Заливаем сверху горячий маринад.
Блюда из яиц - 5.JPG
Маринад должен полностью скрывать яйца. Закрываем банку, встряхиваем, чтоб куркума и карри равномерно распределились, и убираем банку в холодильник на сутки или дольше. Чем больше времени яйца проведут в маринаде, тем более насыщенным будет их цвет и вкус.
Блюда из яиц - 6.JPG
Через сутки маринованные яйца выглядят уже вот так:
Блюда из яиц - 7.JPG
Яркие, симпатичные и очень вкусные :good:
Блюда из яиц - 8.JPG
Подавать их можно и в качестве самостоятельной закуски, и использовать для приготовления бутербродов/канапе или салатов.
Блюда из яиц - 9.JPG

Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4444
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 31 раз

Блюда из яиц

#39

Сообщение Cookie_Monster » 13 июн 2022, 09:13

Будто рекламные, а не настоящие :) Уж больно красивые, яркие.
Надо будет обязательно такое попробовать, люблю яца, но чтобы ещё и такие красивые :write:

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Вторые блюда и гарниры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей