Кунжут - основная составляющая Древнего Эликсира Бессмертия

Рецепты и фото рецепты соусов и заправок
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
Forum Editor
Редактор форума
Редактор форума
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 23:18
Откуда: Россия
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Кунжут - основная составляющая Древнего Эликсира Бессмертия

#1

Сообщение Forum Editor » 11 янв 2014, 21:15

Кунжут по праву можно назвать в числе древнейших специй мира. Именно "сезам", воспетый в одной из самых известных арабских сказок, особенно ценили восточные правители, справедливо полагая, что кунжутное семя обладает поистине магическими качествами. А кунжутное масло арабы и вовсе считали основой эликсира бессмертия!
Кунжут - основная составляющая Древнего Эликсира Бессмертия - Кунжут.jpg
Неудивительно, что это растение могли заполучить только самые богатые и влиятельные люди того времени. Масла из белого, черного и коричневого семени совсем по каплям добавляли в пищу, использовали в медицине, применяли при проведении самых действенных магических ритуалов.

Позднее кунжут стал гораздо более доступным продуктом. Теперь его могли себе позволить абсолютно все. Считалось, что особенно полезно это семя женщинам детородного возраста. И по сей день на Востоке кунжут является обязательной составляющей большинства блюд местных кухонь.

В промышленных масштабах кунжут сегодня выращивают в Индии, Средней Азии и на Дальнем Востоке. Правда, в Европе кунжутное семя не пользуется столь бешеной популярностью. Его используют при приготовлении выпечки, халвы и некоторых сладостей. Например, козинаков.

В кулинарии чаще всего применяют именно семя кунжута, иногда обжаривая его для усиления вкуса и аромата. Из этих семян готовят два самых известных арабских блюда - соус тахину и сухую приправу для риса гомасио.

Однако в Китае и Корее, например, гораздо шире используется именно сезамовое масло. Оно богато органическими кислотами, аминокислотами и эфирами глицерина, насыщенными, а также полинасыщенными жирными кислотами.

В кунжутном масле содержится много кальция, цинка, фосфора, магния, железа, белка, витамина Е и В, извести. И такой состав делает его одним из самых полезных для организма человека. Тем более, что масло сезама способствует снижению уровня холестерина в крови и восстановлению минерального баланса в тканях.

Сезамовое масло применяется не только как пищевой продукт, но и как медико-косметический. Это мощнейший природный антиоксидант, и его потрясающие омолаживающие свойства активно используются при создании многих антивозрастных препаратов.

Есть даже известное народное средство, которое продлевает женскую молодость. Оно готовится из равного количества семян кунжута, молотого имбиря и сахарной пудры. Эту "волшебную" смесь принимают по чайной ложке в день, с чаем.
Все права на настоящий текстовый материал принадлежат (C) Форуму Про Кухню.ру.
Цитирование материалов и их републикация на сторонних веб-ресурсах возможна при условии сохранения авторства и активной прямой ссылки на первоисточник - https://forum.prokuhnyu.ru.

_Ads_
Аватара пользователя

Svetto4k@
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 06:17
Поблагодарили: 1 раз

Кунжут - основная составляющая Древнего Эликсира Бессмертия

#2

Сообщение Svetto4k@ » 03 фев 2014, 11:06

О, эти маленькие белые зернышки мне знакомы! Использую в качестве посыпки для булочек, когда заканчивается мак. Вот недавно пекла себе хлебцы диетические, сдобила их кунжутом. Правда есть свои тонкости: надо хорошо вдавливать зернышки в тесто, лучше даже скалкой пройтись, а то в готовом изделии они все на тарелке останутся. А еще важно не пережарить кунжут, если он сильно потемнеет в духовке, то становится невкусным.

Аватара пользователя

Евгения
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 17:15
Поблагодарили: 1 раз

Кунжут - основная составляющая Древнего Эликсира Бессмертия

#3

Сообщение Евгения » 23 июн 2014, 17:26

Респект за отличную темку. Нам употреблять кунжут посоветовал семейный стоматолог, т.к. этот продукт - кладезь легкоусвояемого кальция. У сына были рыхлые ткани зубов. Кальций-препарат оказался без эффекта. С кунжутом зубы укрепились.
Я добавляю кунжут в овсянку, йогурт, салаты, многие вторые блюда (можно при разогреве или разжаривании). Конечно, не всем привычно, когда макароны или картофель, наравне с любимым нами укропчиком, посыпан белыми необычными зернышками. Но многие находят, что это вкусно. И наиболее полезно. Выпечка у нас тоже без сезама не обходится, но при высоких температурах теряются некоторые полезные компоненты.

Аватара пользователя

Pat
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 17:23
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Кунжут - основная составляющая Древнего Эликсира Бессмертия

#4

Сообщение Pat » 23 июн 2014, 18:54

Евгения писал(а): Нам употреблять кунжут посоветовал семейный стоматолог...
Выпечка у нас тоже без сезама не обходится, но при высоких температурах теряются некоторые полезные компоненты.
Верно, при высоких температурах полезность улетучивается, и не только из кунжутного семени. Вообще из любого изначально живого продукта. Но до розовости поджаренный кунжут – это что-то!
Я тоже постоянно ем кунжут. Никто не советовал, просто нравится. Но для пущей полезности его лучше все-таки растирать или перемалывать. Потому как не каждое мелкое сим-сим попадет на зуб и будет разжевано. А значит и не переварится, и не усвоится. Зато сработает как метла для очистки кишечника. :D
Еще знаю, что лучшее масло для организма – это масличные семена, семечки, зернышки. :)

Аватара пользователя

Innella
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 20:03
Поблагодарили: 2 раза

Кунжут - основная составляющая Древнего Эликсира Бессмертия

#5

Сообщение Innella » 09 фев 2015, 12:00

У меня уже давно вошло в привычку посыпать кунжутом салаты из свежих овощей с кусочками курицы или рыбы, заправленные оливковым маслом с лимонным соком. И вот сезон качественных свежих овощей закончился, а кунжута в банке осталось много, думала, куда бы его приспособить поинтереснее)) И нашла в интернете рецепт домашней халвы из кунжута и мёда! Сразу же и приготовила. Вы знаете, это очень вкусно!!! Напоминает обычную халву и восточные сладости) А готовится очень просто- смолоть в блендере зёрнышки кунжута и смешать их с мёдом, в пропорциях 1,5:1. Можно добавить орехи, любые. Да и сухофрукты, я думаю, придутся очень кстати) Сформировать колбаску и отправить её в холодильник на ночь. Этот десерт ещё и невероятно полезный!

Аватара пользователя

Dollface
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:20
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 14 раз

Кунжут - основная составляющая Древнего Эликсира Бессмертия

#6

Сообщение Dollface » 22 сен 2023, 04:49

Кунжут является полезным продуктом, но при определенных условиях может нанести вред здоровью. К основным факторам, которые могут привести к негативному воздействию кунжута, относятся:
  • Индивидуальная непереносимость. Кунжут является одним из самых распространенных аллергенов. Аллергическая реакция может проявиться в виде кожных высыпаний, зуда, отека, одышки, тошноты, рвоты и других симптомов.
  • Проблемы с сосудами. Кунжут содержит вещества, которые повышают свертываемость крови. Поэтому людям с варикозом, тромбофлебитом и другими заболеваниями сосудов следует ограничить употребление кунжута.
  • Беременность и лактация. Кунжут может вызвать сокращение матки, поэтому его употребление в этот период не рекомендуется.
  • Детский возраст. Детям до 5-7 лет кунжут следует давать в небольших количествах, так как он может вызвать аллергические реакции.
Кроме того, следует помнить, что кунжут содержит большое количество калорий и жиров. Поэтому людям, которые следят за своим весом, следует употреблять его в умеренных количествах.

Рекомендации по употреблению кунжута:
  • Начинайте с небольших порций. Если вы никогда раньше не пробовали кунжут, начните с одной чайной ложки в день и постепенно увеличивайте количество.
  • Если у вас есть аллергия на другие продукты, будьте осторожны с кунжутом.
  • Если у вас есть проблемы с сосудами, проконсультируйтесь с врачом перед употреблением кунжута.
  • Беременным и кормящим женщинам следует ограничить употребление кунжута.
  • Детям до 5-7 лет кунжут следует давать в небольших количествах.
При соблюдении этих рекомендаций кунжут может принести вам только пользу.

Ответить


Вернуться в «Соусы, заправки, пряности и приправы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя