Курага: "декоративный" сухофрукт

Питаемся здорОво!
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
Forum Editor
Редактор форума
Редактор форума
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 23:18
Откуда: Россия
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Курага: "декоративный" сухофрукт

#1

Сообщение Forum Editor » 14 янв 2014, 15:13

Курагой называют сушенные абрикосы различных сортов. Этот сухофрукт издавна и довольно широко используется в кулинарии, служит основой для компотов, начинок тортов и пирогов, а также дополнительным ингредиентом при приготовлении многих десертов и соусов. Курагу используют при жарке мяса и птицы, кладут в каши и плов.
Курага: декоративный сухофрукт - Kuraga.jpg
Сушеные абрикосы обладают высокой питательной ценностью. В них содержится и долгое время сохраняется масса витаминов и микроэлементов, имеется в большом количестве калий, кальций, фосфор, железо и органические кислоты. Курага великолепно поднимает гемоглобин, помогает нормализовать деятельность сердечно-сосудистой системы.

Для нужд на собственной кухне следует выбирать не слишком яркую курагу. Красивый красно-оранжевый оттенок свидетельствует зачастую об использовании при заготовке продукта слишком большого количества токсичного диоксида серы и прочих, не слишком полезных консервантов.

Опасность диоксида серы заключается в его способности накапливаться в человеческом организме. И у индивидов, чувствительных к этому аллергену, начинаются такие заболевания, как астма, хронический бронхит и прочие, не менее серьезные.

Впрочем, с диоксидом серы можно бороться. Он боится тепловой обработки! Достаточно залить сушенные плоды кипятком и подержать минут 5-10, чтобы потом спокойно употреблять их в пищу.

Курага является прекрасным "декоративным" элементом. Она способна украсить собой практически любое блюдо, добавить ему цвета и аромата. Особенно "благосклонен" к этим сухофруктам рис. Не зря на Востоке издавна добавляют сушеные абрикосы в плов, получая великолепное не только по вкусу, но и по цвету яство.

Крупные абрикосы сушат до состояния кураги без косточек. А вот в плодах мелких сортов косточки оставляют, получая урюк.

Крупнейшими экспортерами кураги являются Турция и Иран. Первой стране принадлежит 65 процентов мирового рынка этого сухофрукта, второй - 20.
Все права на настоящий текстовый материал принадлежат (C) Форуму Про Кухню.ру.
Цитирование материалов и их републикация на сторонних веб-ресурсах возможна при условии сохранения авторства и активной прямой ссылки на первоисточник - https://forum.prokuhnyu.ru.

_Ads_
Аватара пользователя

Галинка_У
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 10:32
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Курага: "декоративный" сухофрукт

#2

Сообщение Галинка_У » 17 янв 2014, 10:09

В нашей семье имеется блюдо называемое «сладкий плов». Готовится просто: варится рис и к нему впоследствии добавляют изюм, курагу, чернослив, сушеный инжир в измельченном виде, яблочное варенье (либо сахар). Выручает это блюдо постоянно, когда нужно утром быстро приготовить завтрак, а жареные яйца уже поднадоели и в арсенале есть все компоненты и проваренный рис.
Курага: декоративный сухофрукт - 7396ec1078019afd9f394e09ccc5fc5c.jpg
Курага: декоративный сухофрукт - 7396ec1078019afd9f394e09ccc5fc5c.jpg (10.9 КБ) 1223 просмотра
Польза от "сладкого плова" огромная: при употреблении проваренного риса из организма вымываются шлаки и соли, рисовая каша как губка вытягивает скопившиеся продукты обмена; Высушенные и измельченные фрукты помогают восстановить баланс полезных микроорганизмов, которые зерна риса могут «прихватить» за компанию. В частности курага – важный поставщик калия, регулирующего работу многих важных систем организма (сердце,почки).
Мы используем курагу собственного сушения, что исключает возможное добавления в нее диоксида серы.

Аватара пользователя

vitusya
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 06:11
Поблагодарили: 1 раз

Курага: "декоративный" сухофрукт

#3

Сообщение vitusya » 26 янв 2014, 19:25

Галинка_У, очень красивое у Вас и вроде бы несложное блюдо. Надо будет накормить им домашних.
А мы тоже сами сушим абрикосы с собственной дачи. Папа сам сделал мелкие решетки для этого. Раньше пробовали сушить в духовке на маленьком огне, но абрикосы получаются печеными немного. На воздухе лучше. Мы по вечерам любим вместо конфет съесть по жменьке кураги.

Аватара пользователя

ksynja
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 19:54
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 21 раз

Курага: "декоративный" сухофрукт

#4

Сообщение ksynja » 26 янв 2014, 20:54

И мы в этом году сушили абрикосы. Что я вам скажу - они получаются совершенно не "декоративными"! Почему-то внешний вид их как в яблок засушенных. А на вкус - кислые, хотя свежие абрикосы были свежими и сладкими. Это говорит об одном - покупная курага - это одно, а сушенные в домашних условиях абрикосы - совсем другое!

Аватара пользователя

Pat
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 17:23
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Курага: "декоративный" сухофрукт

#5

Сообщение Pat » 28 янв 2014, 18:04

ksynja писал(а):И мы в этом году сушили абрикосы. Что я вам скажу - они получаются совершенно не "декоративными"! Почему-то внешний вид их как в яблок засушенных. А на вкус - кислые, хотя свежие абрикосы были свежими и сладкими. Это говорит об одном - покупная курага - это одно, а сушенные в домашних условиях абрикосы - совсем другое!
Что правда – то правда! Ни один из высушенных правильным способом плодов на декоративность рассчитывать не может. Зато может быть уверен, что, будучи съеденным, принесет только пользу! Если сушить дома, то главное не совать в горячую духовку. Можно (и лучше) при солнышке и на ветерке.
Кислые – беда не большая. Спасёт мёд :yes: . А покупное, то что яркое и красивое – совсем другое и совсем ненужное! Не могу согласиться с TS, что достаточно горячих пятиминутных «припарок», чтобы вернуть ягодам безвредность. Лучше пусть себе лежат и декорируют прилавок. Их, серой обработанных, надолго хватит красоваться… :(

Ответить


Вернуться в «Здоровое питание»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 39 гостей