Картофельная диета: можно ли похудеть с помощью картофеля?

Молочная диета, овощная диета, кремлевская диета, отзывы
Правила форума
Есть противопоказания. Посоветуйтесь с врачом.
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
Forum Editor
Редактор форума
Редактор форума
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 23:18
Откуда: Россия
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Картофельная диета: можно ли похудеть с помощью картофеля?

#1

Сообщение Forum Editor » 18 янв 2014, 09:20

Разве можно представить стол, накрытый в русской семье без блюд, приготовленных из картофеля, соленых огурцов, квашеной капусты и жирной селедки? Картофель употребляют в любом виде. Он отлично сочетается с овощами, любыми сортами мяса, рыбой, молочными продуктами. Многие женщины вынуждены отказаться от употребления картофеля из-за его высокой калорийности и высокого содержания крахмала. Диеты для похудения исключают картофель из рациона питания. Этот вкусный овощ по питательности можно сравнить с яйцами и молоком. В нем много аминокислот, макро- и микроэлементов.
Картофельная диета: можно ли похудеть с помощью картофеля? - Potatoes.jpg
Содержащиеся в корнеплоде регуляторы обмена жира — холин и метионин усиливают выработку кишечником полезных ферментов и помогают снизить содержание холестерина. Употребление картофеля в питании улучшает работу кишечника. При повышенной кислотности доктора рекомендуют пить сок из сырого картофеля. При простудном заболевании рекомендуется дышать паром сваренной с кожурой картошкой.

Ученые продолжают исследовать свойства картофеля и результатом последних исследований стали, обнаруженные вещества — кокоамины, так необходимые людям с повышенным артериальным давлением. К сожалению, во время приготовления картофеля обычным способом, они погибают. Для сохранения кокоаминов картофель рекомендуется готовить на пару. Максимальное количество полезных веществ сохраняется в картофеле во время приготовления в духовке, на пару или в неочищенном виде в воде. Максимальное количество полезных компонентов находится в кожуре и на поверхности картофеля. Кожуру картофеля нужно срезать тонким слоем.

Худеть на картофельной диете можно и таких диет много. Самая строгая диета предполагает употребление отварного картофеля с малым количеством соли, оливкового масла и горького перца. Можно сделать пюре. Кроме картофеля отварить яйцо. За завтраком выпить стакан молока. Эта строгая диета длится всего четыре дня и ею можно пользоваться раз в месяц.

Менее строгая диета предполагает в день за 4—6 приемов употреблять килограмм печенного или отварного картофеля. Можно добавить оливкового масла, зелени, твердого сыра, творога или тушеных овощей. Диета может продолжаться неделю. Очень важно поддерживать водный баланс организма и употреблять витаминный комплекс. За неделю уйдет 2—3 кг избыточного жира.

Самое лучшее время для картофельной диеты — лето. Молодой картофель содержит максимальное число полезных веществ.
Все права на настоящий текстовый материал принадлежат (C) Форуму Про Кухню.ру.
Цитирование материалов и их републикация на сторонних веб-ресурсах возможна при условии сохранения авторства и активной прямой ссылки на первоисточник - https://forum.prokuhnyu.ru.

_Ads_
Аватара пользователя

Enter14
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 22:46
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Картофельная диета: можно ли похудеть с помощью картофеля?

#2

Сообщение Enter14 » 18 янв 2014, 12:57

Очень люблю я картошку. Хоть и не живу в Белоруссии :D
Но вот я противник монодиет. Очень уж мало питательных веществ поступает в организм. И картофельная диета здесь не исключение. Да и какая разница тогда какой вообще продукт выбрать для монодиеты? Эффект то один. Ненависть к этому продукту и возвращение лишних килограмм через пару месяцев. Нет уж лучше правильное питание. В разумной степени, фанатизм уже раздражает.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей