Уличная еда в Бангладеш

Кухня Бангладеша
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Аватара пользователя

Автор Темы
nzam
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 18:31
Откуда: Бангладеш, родина бенгальских тигров
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 92 раза

Уличная еда в Бангладеш

#1

Сообщение nzam » 19 янв 2014, 21:03

Как я уже рассказывала, бенгальцы любят поесть. Уличная еда - это особая тема. На улице в маленьких кафе, на тележках, да и просто на самодельной печке, расположенной прямо на обочине, бенгальцы умудряются готовить огромное множество блюд. Это сладости, питха, шашлыки, чотпоти, различные лепешки, чай, всевозможные жареные штучки и даже бургеры. Про питху я уже рассказывала, про чотпоти тоже. Вот обещанный продавец с тележкой.
тележка продавца чотпоти - тележка с чотпоти.jpg
тележка продавца чотпоти
Как раз чтото готовит. В кастрюле чотпоти. В баночках различные специи и соус. - Продавец на рабочем месте..jpg
Как раз чтото готовит. В кастрюле чотпоти. В баночках различные специи и соус.
В этой тележке так же продается еще одно интересное блюдо. Называется оно - "Фуска".
Уличная еда в Бангладеш - фуска.jpg
Уличная еда в Бангладеш - фуска.jpg (11.21 КБ) 6796 просмотров
Уличная еда в Бангладеш - фуска1.jpg
Из теста со специями делаются маленькие лепешки, приблизительно как на пельмени. Дальше они жарятся во фритюре до хрустящего состояния. Во время жарки такие лепешки надуваются как шарики. Получается такой хрустящий шарик. Далее в нем делается дырочка и в этот шарик как в тарелку наливается чотпоти или кладутся тушеные овощи. Обычно на порцию получается 6-8 таких шариков. Их выкладывают на тарелку посыпают нарезанным луком, молотыми специями и отдельно подается соус из томаринда или любой другой кислый соус. Обожаю это блюдо, но у кого проблемы с желудком лучше вообще не есть, так как очень остро-кисло.
Маленькие кафе с помещением, где стоят столы для посетителей. Обычно печи находятся на улице там же готовят многие блюда. - мини ресторан. нотель..jpg
Маленькие кафе с помещением, где стоят столы для посетителей. Обычно печи находятся на улице там же готовят многие блюда.
Здесь и готовят и едят. Различные котлеты, лепешки. мобильная версия. по окончании убирается на тележку и увозится. - Супер мини кафе.jpg
Здесь и готовят и едят. Различные котлеты, лепешки. мобильная версия. по окончании убирается на тележку и увозится.
Продавец привез приготовленный нут и мясную подливу. - IMG1023.jpg
Продавец привез приготовленный нут и мясную подливу.
Булочки к ним жареные котлетки из лука с небольшим количеством мяса соус. Местные гамбургеры. - Это местные гамбургеры..jpg
Булочки к ним жареные котлетки из лука с небольшим количеством мяса + соус. Местные гамбургеры.
И это не все. Есть еще жаляпи, мури, жури, пури, поратха разных видов. Но об этом в следующем сообщении.

_Ads_
Аватара пользователя

maidok
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:32
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Уличная еда в Бангладеш

#2

Сообщение maidok » 23 янв 2014, 16:33

Хорошо, что автор предостерегает людей с желудочными проблемами насчет всякой горько-кислой азиатской экзотики. У тамошних аборигенов весьма специфически устроен желудок. Они вынуждены кушать острую пищу, чтобы невзначай не отравиться. Ведь у них постоянно жара и санитарные условия оставляют желать лучшего. Поэтому даже здоровым туристам не стоит злоупотреблять местной кухней.


Pasha
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 10:44
Благодарил (а): 8 раз

Уличная еда в Бангладеш

#3

Сообщение Pasha » 06 фев 2019, 20:54

А что продаётся в небольших керамических горшочках, явно из печи. Вроде что-то из молока или творога? Обычно закрыты сверху бумагой. Бенгалы говорят, что очень вкусно, но что это такое, я так и не смог понять.
А из уличной еды больше всего мне нравятся шингари. Вкусняшка :good:

Аватара пользователя

Kenvelo
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3784
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 11 раз

Уличная еда в Бангладеш

#4

Сообщение Kenvelo » 07 фев 2019, 07:18

Азия практически вся в уличной еде. Когда мы путешествовали, нам нравились супы. Когда кушаешь на месте (если у них есть столики), то это обычная посуда, если же с собой, то они наливают в прозрачный пакет. Очень прикольно, идёшь, а у тебя как шарик, в надутом целлофановом пакетике настоящий горячий суп :)


Pasha
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 10:44
Благодарил (а): 8 раз

Уличная еда в Бангладеш

#5

Сообщение Pasha » 07 фев 2019, 12:05

В заведения с посудой я стараюсь не заходить. Водопровод это редкость в наших местах, и посуда моется методом ополаскивания в тазу. Причем не факт, что в ресторане пятизвездочного отеля её моют лучше, чем в придорожной забегаловке :D

Аватара пользователя

Автор Темы
nzam
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 18:31
Откуда: Бангладеш, родина бенгальских тигров
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 92 раза

Уличная еда в Бангладеш

#6

Сообщение nzam » 07 фев 2019, 12:12

Pasha писал(а):
06 фев 2019, 20:54
А что продаётся в небольших керамических горшочках, явно из печи. Вроде что-то из молока или творога? Обычно закрыты сверху бумагой. Бенгалы говорят, что очень вкусно, но что это такое, я так и не смог понять.
А из уличной еды больше всего мне нравятся шингари. Вкусняшка :good:
Это Дой. Делается путем стапливания молока и добавления к нему закваски. Готовится в той посуде в которой и продается. В земле делается углубление, куда кладут горящие угли, сверху ставят посуду с молоком и оставляют на ночьЧемто напоминает густую ряженку. Покупайте в плоской посуде похожей на тарелку с надписью Спешиал дой. Но если хотите попробовать действительно вкусный, то езжайте в Богру. Вы наверное все равно туда заезжаете в отель Наз Гарден. Так вот, брать нужно либо в реторане Ашия либо в Акбории либо в Дой гхор.
Каждый район Бангладеш славится каким-либо продуктом, который там делают вкуснее всего. Натор (он не далеко от вас) славится сладостями из молока и творога (шондеш), Богра как раз доем. Хочу предупредить, что дой очень сладкий.
Шингару я не люблю, мне больше доль пури нравятся или фуска.


Pasha
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 10:44
Благодарил (а): 8 раз

Уличная еда в Бангладеш

#7

Сообщение Pasha » 09 фев 2019, 13:22

nzam писал(а):
07 фев 2019, 12:12
Покупайте в плоской посуде похожей на тарелку с надписью Спешиал дой. Но если хотите попробовать действительно вкусный, то езжайте в Богру. Вы наверное все равно туда заезжаете в отель Наз Гарден.
Сегодня в Ишварди взяли Спешиал, в плоской глиняной тарелке. Очень вкусный. :good: В Богре и в Наторе через неделю буду, сравню, где вкуснее. Главное, чтобы после Наз Гардена деньги остались :drinks:

Аватара пользователя

Виолеттточка
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 11:04
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Уличная еда в Бангладеш

#8

Сообщение Виолеттточка » 09 фев 2019, 21:25

Уличная еда всегда очень вкусная

Аватара пользователя

Discerer
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3306
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:19
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 8 раз

Уличная еда в Бангладеш

#9

Сообщение Discerer » 10 фев 2019, 08:12

Вкусная, причём даже не смотря на то, что посуду моют часто просто в тазу, вокруг могут летать мухи и прочая живность, никто никогда не травится. Время от времени проскакивают, что кто-то из туристов потравился, но это совсем редкость, и скорее всего турист просто не то съел, потому что рядом с ним ещё десять туристов было, и ничего

Аватара пользователя

Автор Темы
nzam
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 18:31
Откуда: Бангладеш, родина бенгальских тигров
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 92 раза

Уличная еда в Бангладеш

#10

Сообщение nzam » 06 апр 2019, 00:35

Вот еще несколько фото с уличной едой. Это моглай поратха. Одно из любимых бенгальцами блюд. Готовится очень интересно. На раскатанную тонко лепешку наливается смесь из сырого яйца смешанного с сырым и тушеным со специями и маслом луком. Затем лепешка аккуратно сворачивается конвертом и отправляется в горячее масло, где жарится до золотистого цвета. Затем готовую лепешку нарезают на кусочки и подают с кисло-сладким соусом. Мы обычно просим чтоб не нарезали, дома режем как нам нравится.
Уличная еда в Бангладеш - IMG_20160728_182845.jpg
Уличная еда в Бангладеш - IMG_20160728_182841.jpg
Уличная еда в Бангладеш - IMG_20160728_182700.jpg
Уличная еда в Бангладеш - IMG_20160803_190640.jpg
Уличная еда в Бангладеш - IMG_20160803_190735.jpg
Уличная еда в Бангладеш - IMG_20160803_190833.jpg

А на этом фото жарятся маленькие дал пури. Лепешки с чечевицей внутри.
Уличная еда в Бангладеш - IMG_20160728_182400.jpg

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Бенгальская кухня»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей